Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen mit Balkon kaufen in Hard, Bregenz

Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer Spinnereistraße 13 Hard 6971
520.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Spinnereistraße 13, Hard (6971)
Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in begehrter Seenähe von Hard In attraktiver Lage der Marktgemeinde Hard präsentiert sich diese stilvolle Dachgeschosswohnung als idealer Rück...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Landstraße 24 Hard 6971
319.000 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Landstraße 24, Hard (6971)
3 Zimmer | 69 m² Wohnfläche | 5,7 m2 Balkon modernisierter Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche Bad und WC getrennt praktischer Abstellraum in der Wohnung einladender E...
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Bommenweg 24 Hard 6971
555.000 € 7.242 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bommenweg 24, Hard (6971)
Dieses exklusive Penthouse in Hard ist ein wahres Unikat und vereint lichtdurchfluteten Wohnkomfort, stilvolles Design und absolute Privatsphäre - gekrönt von einer umlaufenden Traumterrasse. Der Zug...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.09.2026 Heimgartstraße Hard 6971
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Wohnung zum Kauf 973.000 € 5 Zimmer 262,7 m² Hard 6971
973.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
262,7 m²
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in einer sehr beliebten Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit. In unmittelbarer Nähe liegen zahlreiche...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Wallstraße Hard 6971
550.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Wallstraße, Hard (6971)
Verkaufs¬beschreibung 4-Zimmer-Wohnung, 1. OG - attraktives Familien¬zuhause in bester Lage von Hard (Wallstraße 23a) Lage & Umfeld Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Oberge...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.900 € 4 Zimmer 106,6 m² EG Bitzeweg Hard 6971
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
Wohnung zum Kauf 463.000 € 3 Zimmer 79 m² Hard 6971
463.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hard (6971)
Hard: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Besonderheiten:
  • Wohnanlage der Firma Atrium mit 27 Einheiten aufgeteilt auf drei Baukörper
  • familienfreundli...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Hard 6971
398.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Exklusiv ausgestattete 2-Zimmerwohnung vom Innenarchitekten Standard ist hier ein Fremdwort. Die Innenarchitektin Susanne Gehrer hat hier im Jahr 2022 eine luxuriöse und zugleich pra...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Im Acker 28 Hard 6971
300.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Im Acker 28, Hard (6971)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer Wohnung in Hard. Die Wohnung bietet Ihnen reichlich Platz mit großen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Balkon. Ideal für Familien, die n...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74,3 m² Finkenweg 17 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 764.300 € 4 Zimmer Hofsteigstraße Hard 6971
764.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße, Hard (6971)
Die SIMA Immobilien GmbH vermittelt dieses Grundstück mit ca. 250 m² inklusive Neubaukonzept. Die ruhige Wohngegend überzeugt durch Familienfreundlichkeit und eine gute Anbindung. Mit 4 Zimmern biete...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Rebhuhnweg 10 Hard 6971
548.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Rebhuhnweg 10, Hard (6971)
- 93 m² Wohnfläche | 22 m² Terrasse | 137 m² Garten - moderne, hochwertige Ausstattung - große, geräumige Einbauküche - attraktive Wohnzimmergröße - vollausgestattetes Badezimmer mit Wanne, Dusche, W...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 71,7 m² Hard 6971
360.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,7 m²
Hard (6971)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung (Top 13) befindet sich in einer ruhigen, überschaubaren Wohnanlage in der Landstraße 108 in Hard. Das Gebäude wurde 1990 errichtet und präsentiert sich in einem seh...
Terrassenwohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Hard 6971
419.000 € 4.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Zentral gelegen, klassisch und ansprechend die perfekte Wohnung in bester Lage erwartet Sie. Diese Wohnung überzeugt mit zahlreichen Vorteilen und einer ausgezeichneten Ausstattung: Großzügiger Wohnb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hard, 6971
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Seestraße 39a Fußach 6972
1.590.000 € 13.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 39a, Fußach (6972)
In privilegierter Lage nahe dem Bodensee, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse als Erstbezug - ein Rückzugsort für höchste Ansprüche an St...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Seestraße 39 Fußach 6972
509.000 € 6.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Seestraße 39, Fußach (6972)
IN DER SEESTRASSE RUNDUM SORGLOS WOHNEN | Projekt bezugsbereit In idyllischer, ruhiger Umgebung ist das Neubauprojekt Seestraße in Fußach mit 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen entstanden. Das Projek...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Seestraße 39 Fußach 6972
529.000 € 6.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Seestraße 39, Fußach (6972)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Seestraße 39 Fußach 6972
539.000 € 6.673 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Seestraße 39, Fußach (6972)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Achsiedlungsstraße 69 Bregenz 6900
329.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Achsiedlungsstraße 69, Bregenz (6900)
Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und attraktiver Lage. Die Wohnung verfügt über d...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 92,6 m² EG Achsiedlungsstraße Bregenz 6900
375.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Achsiedlungsstraße, Bregenz (6900)
Sie suchen eine großzügige Familienwohnung oder ein interessantes Renditeobjekt in Bregenz? Dann werden Sie hier fündig: * 92,64 m² Erdgeschosswohnung * Vollständig möbliert, kürzlich modernisiert * ...
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Rheinstraße 73 Bregenz 6900
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 73, Bregenz (6900)
60 m² Wohnfläche | 4,26 m² Balkon | Keller 10 m² Fußbodenheizung in Küche und Diele Wohnliche Räume mit großen Fenstern Neuwertige Einbauküche und modernisiertes Badezimmer Lichtkonzept in den Wohnrä...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Fußach 6972
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Fußach (6972)
Lage Die Wohnanlage in Sperrhafter, Fußach befindet sich in ruhiger, grüner Umgebung und hat eine angenehm überschaubare Struktur. Insgesamt umfasst die Anlage nur 15 Wohnungen, aufgeteilt auf zwei G...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Fußach 6972
198.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Fußach (6972)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Schön und ruhig gelegen in Bodenseenähe...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.500 € 4,5 Zimmer 83,4 m² Felchenstraße Bregenz 6900
289.500 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,4 m²
Felchenstraße, Bregenz (6900)
In zentraler Lage von Bregenz erwartet Sie diese frisch modernisierte Wohnung, die tollen Wohnkomfort mit einer ausgezeichneten Infrastruktur verbindet.   Aufteilung Die Wohnung bietet vier hell...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Lauterach 6923
489.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Lauterach (6923)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten präsentiert sich diese Immobilie aus dem Jahr 2008. Die zentrale Lage in der beliebten Hofsteiggemeinde Lauterach verbindet a...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
375.000 € 4.518 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Sonnendurchflutete 2-geschossige Wohnung mit ca. 83 m² und Dachterrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf rund 83 m² eine optimale Raumaufteilung. Im 2. OG
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 82 m² Rheinstraße 47 Bregenz 6900
373.000 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Rheinstraße 47, Bregenz (6900)
Diese liebevoll renovierte Wohnung, Baujahr 1967, verbindet klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 82 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer. Ideal für ein P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?