Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Balkon kaufen in Mäder, Feldkirch

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
383.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
ENERGIEBEWUSSTES WOHNEN MIT HOHEM KOMFORT Das Gebäude besticht durch klare, elegante Architektur mit vertikal angeordnetem Verputz, Holz und raumhohen Fenstern. Die Wohnanlage mit 14 Einheiten fügt s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
488.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
311.000 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.000 € 2 Zimmer 60,8 m² EG Reichshofstraße 4 Mäder 6841
406.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
608.000 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
623.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 110 m² Roggenplatz 31 Mäder 6841
730.000 € 6.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Roggenplatz 31, Mäder (6841)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung mit Wintergarten, befindet sich im Baurecht der katholischen Kirche - eine seltene Rahmenbedingung, die einen bemerkenswert attraktiven Kaufpreis ermöglicht un...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Mäder 6841
445.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Neuwertige 3 Zimmer Terrassenwohnung! Lage:diese 3 Zimmer Wohnung ist in einer Kleinwohnwohnanlage mit stilvoller und wohnlicher Architektur gelegen. Sie befindet s...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mäder 6841
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Götzis 6840
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Mäder 6841
399.500 € 5.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Die Highlights dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung + die sonnige Terrasse mit ca. 16 m² wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz perfekt für entspannte Stunden im Freien, gemütliche Abende oder gesellige ...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mäder, 6841
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Brolsstrasse 16 Altach 6844
515.000 € 7.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Brolsstrasse 16, Altach (6844)
Sonnige, ruhige Lage mit 16,80 m² Terrasse & 132m² Garten Kleinwohnanlage - nur 5 Wohnung in diesem Haus Personenlift, separates WC Fußbodenheizung / Eichendielenboden Geringe Energiekosten durch...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Brolsstrasse 16 Altach 6844
505.000 € 6.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Brolsstrasse 16, Altach (6844)
Sonnige, ruhige Lage mit 16,80 m² Terrasse & 92 m² Garten Kleinwohnanlage - nur 5 Wohnung in diesem Haus Personenlift, separates WC Fußbodenheizung / Eichendielenboden Geringe Energiekosten durch...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Blattur Götzis 6840
299.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Blattur, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis! Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Fläche von 43,6 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und naturnaher Lebensqualit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
398.000 € 7.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Neu
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
388.000 € 7.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Neu
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 567.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
567.000 € 7.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
560.000 € 7.401 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 4 Zimmer 90 m² EG Löwengasse Altach 6844
675.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Löwengasse, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Altach 6844
325.000 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Altach (6844)
Attraktive 2 Zimmer Terrassenwohnung in begehrter Lage! Highlights:
  • ruhige, sonnige Lage mit bester Infrastruktur
  • exklusive Kleinwohnanlage
  • <...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
360.000 € 7.044 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN   WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
295.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 61,2 m² EG Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
435.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 46,1 m² EG Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
329.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
689.000 € 7.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
699.000 € 7.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
719.000 € 8.341 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?