Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Höchst, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Bundesstraße 81 Höchst 6973
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Es kann eine ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 391.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Holderbaum 4 Höchst 6973
391.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Holderbaum 4, Höchst (6973)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Höchst überzeugt durch ihre ideale Lage nahe der Grenze und ist perfekt für Pendler geeignet. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet dami...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Deltastraße 20 Höchst 6973
510.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Deltastraße 20, Höchst (6973)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Höchst bietet alles, was Sie sich wünschen! Mit ihrer grenznahen Lage ist sie ideal für Pendler. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer sowie einen großzügigen Dachb...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bäumlestraße 6 Höchst 6973
465.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bäumlestraße 6, Höchst (6973)
Exklusive Vierzimmerwohnung mit Gartenanteil in Höchst - Wohnen mit Stil und Komfort Diese wunderschöne, moderne Vierzimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses bietet al...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Höchst 6973
420.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Höchst (6973)
Sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Höchst In attraktiver Lage von Höchst erwartet Sie diese helle und sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage. Mit einer Wohnflä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
359.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung in Klein-Wohnanlage mit nur sechs Einheiten Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung punktet mit ihrem wunderschönen Blick in eine parkähnliche Umgebung. Sie ist zwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Deltastraße 49a Höchst 6973
Neu
570.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Deltastraße 49a, Höchst (6973)
Dieses Wohnprojekt steht für modernes Wohnen in einem naturnahen Umfeld. Die ansprechend gestalteten Gebäude fügen sich harmonisch in das grüne Umfeld ein und schaffen eine ruhige, lebenswerte Atmosp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Deltastraße 49 Höchst 6973
Neu
570.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Deltastraße 49, Höchst (6973)
Hier trifft modernes Wohnen auf natürliche Harmonie: Die liebevoll gestalteten Baukörper fügen sich elegant in eine grüne Oase ein, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Für Familien gibt es eine...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 101 m² Höchst 6973
549.000 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Höchst (6973)
1A-Klasse ein schönes Zuhause + 2 Kellerräume! Die Wohnung bietet erstklassigen Wohnkomfort, und es wurde auf jedes Detail geachtet. Der Eingangsbereich empfängt Sie einladend, rechts befindet sich d...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Höchst 6973
549.000 € 5.967 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Höchst (6973)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung erfüllt höchste Wohnansprüche. Eine großzügige Diele empfängt Sie mit maßgefertigten Tischlermöbeln, bei denen jeder Millimeter perfekt geplant wurde. Mit einer App s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchst, 6973
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 1. Geschoss Fußach 6972
680.000 € 6.004 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
1. Geschoss
Fußach (6972)
Die großzügige 4-Zimmerwohnung mit überdachter Terrasse ist im 1. Obergeschoss der 2024 errichteten Kleinwohnanlage situiert . Neubau. Kleinwohnanlage. Barrierefreiheit. Lift. Nachhaltiges Heizsyste...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 75,2 m² EG Fußach 6972
235.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Fußach (6972)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Gemütlich wohnen in Bodenseenähe in Fuß...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
Neu
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,67 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
Neu
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,90 m2 Gäste WC 1,87 m2 Bad / WC 5,57 m2 Schlafzimmer 16,50 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,40 m2 Gang 3,44 m2 Wohnen / Küche 38,03 m2 Abstellraum 2,93 m2 Terrasse gedeckt 48,4...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 94,9 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
Neu
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
94,9 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,59 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,2 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
Neu
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,2 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,90 m2 Gäste WC 1,87 m2 Bad / WC 5,57 m2 Schlafzimmer 16,50 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Kinderzimmerer 12,40 m2 Gang 3,44 m2 Wohnen / Küche 38,11 m2 Abstellraum 2,93 m2 Terrasse gedeckt 37,40...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.036.900 € 4 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.036.900 € 9.192 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,3 m² Finkenweg 17 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Neubau 722.900 € 4 Zimmer 90,8 m² Hard 6971
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bahngasse 20d Lustenau 6890
355.000 € 4.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahngasse 20d, Lustenau (6890)
Wohnen im Grünen - Ihr neues Zuhause an der Landesgrünzone! Diese kompakt geschnittene 4-Zimmerwohnung mit Terrasse überzeugt durch ihre ideale Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und die außergew...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
375.000 € 4.518 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Sonnendurchflutete 2-geschossige Wohnung mit ca. 83 m² und Dachterrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf rund 83 m² eine optimale Raumaufteilung. Im 2. OG
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 776.000 € 4 Zimmer 105,6 m² Zellgasse 12 Lustenau 6890
776.000 € 7.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,6 m²
Zellgasse 12, Lustenau (6890)
Hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen zeitgemäßes Wohnen am Ortsrand von Lustenau. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnungen bieten Platz sowoh...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.900 € 4 Zimmer 106,6 m² EG Bitzeweg Hard 6971
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 111,6 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
HARD - ERIKASTRASSE KLEINWOHNANLAGE IN ZENTRALER LAGE Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlageverspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von ...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Am Moosbach Lustenau 6890
699.000 € 6.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
Am Moosbach, Lustenau (6890)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in der beliebten Wohngegend "Am Moosbach" in Lustenau überzeugt durch eine perfekte Kombination aus moderner Architektur, hochwertigen Materialien und einer beeindru...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Wallstraße Hard 6971
550.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Wallstraße, Hard (6971)
Verkaufs¬beschreibung 4-Zimmer-Wohnung, 1. OG - attraktives Familien¬zuhause in bester Lage von Hard (Wallstraße 23a) Lage & Umfeld Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Oberge...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Andreas-Hofer-Straße 23 Lustenau 6890
220.000 € 2.839 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße 23, Lustenau (6890)
Maisonettewohnung in der Andreas-Hofer-Straße in Lustenau! Diese attraktive, doppelstöckige 4 Zimmerwohnung mit einer Nutzfläche von ca. 77,49 m² überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss und ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
639.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
649.000 € 7.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 764.300 € 4 Zimmer Hofsteigstraße Hard 6971
764.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße, Hard (6971)
Die SIMA Immobilien GmbH vermittelt dieses Grundstück mit ca. 250 m² inklusive Neubaukonzept. Die ruhige Wohngegend überzeugt durch Familienfreundlichkeit und eine gute Anbindung. Mit 4 Zimmern biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?