Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garten kaufen in Höchst, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
543.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst befinden sich Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Wiesenstraße Höchst 6973
375.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 63 m² Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchst, 6973
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,97 m2 Gäste WC1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 1 11,24 m2 Kinderzimmer 2 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 48,24...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,97 m2 Gäste WC 1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 11,24 m2 Kinderzimmerer 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 37,21...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 79,4 m² EG Fallenstraße 25 Fußach 6972
459.000 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
79,4 m²
·
EG
Fallenstraße 25, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fussach! Verkauft wird eine tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Tiefgaragenabstellplatz. Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu...
Wohnung zum Kauf - Neubau 434.400 € 2 Zimmer 51,8 m² Hard 6971
434.400 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,8 m²
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Maisonette zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Hard 6971
485.000 € 4.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Maisonette-Wohnung in Hard. Diese geräumige Immobilie im 2. Stock besticht nicht nur durch ihre großzügige Fläche von 120 m², sondern auch durch ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 382.100 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
Neu
382.100 € 6.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
Wohnung zum Kauf - Neubau 722.900 € 4 Zimmer 90,8 m² Hard 6971
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Rebhuhnweg 10 Hard 6971
Neu
548.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Rebhuhnweg 10, Hard (6971)
- 93 m² Wohnfläche | 22 m² Terrasse | 137 m² Garten - moderne, hochwertige Ausstattung - große, geräumige Einbauküche - attraktive Wohnzimmergröße - vollausgestattetes Badezimmer mit Wanne, Dusche, W...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.09.2026 Heimgartstraße Hard 6971
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.598 € 2 Zimmer 59,4 m² Lustenau 6890
390.598 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 478.400 € 2 Zimmer 64,7 m² 3. Geschoss Lustenau 6890
Neu
478.400 € 7.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 396.297 € 2 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Lustenau 6890
Neu
396.297 € 6.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 2 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Lustenau 6890
Neu
367.000 € 6.178 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Lustenau (6890)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 319.500 € 2 Zimmer 58,2 m² Kellerackerstraße 19a Lustenau 6890
319.500 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Kellerackerstraße 19a, Lustenau (6890)
- 58 m² Wohnfläche | 20 m² Wintergarten | 51 m² Garten - offener Wohn-Essbereich mit viel natürlichem Licht - moderne Einbauküche mit Echtsteinarbeitsplatte - geräumiges Schlafzimmer mit Terrassenzug...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 475.600 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
Neu
475.600 € 6.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3,5 Zimmer 80,1 m² EG Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
670.000 € 8.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.200 € 2 Zimmer 54,6 m² Lustenau 6890
398.200 € 7.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 3 Zimmer 72,9 m² Lustenau 6890
453.900 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 2 Zimmer 59,4 m² Lustenau 6890
417.000 € 7.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.200 € 2 Zimmer 64,7 m² Lustenau 6890
499.200 € 7.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 504.800 € 3 Zimmer 82,4 m² 3. Geschoss Lustenau 6890
Neu
504.800 € 6.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Schachen Lindau (Bodensee) 88131
395.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Wohnen mitten in Bad Schachen. Realisiert werden zwei moderne Mehrfamilienhäuser, verbunden mit einem Zwischenbau. Daraus entstehen 13 hochwertige Wohneinheiten. Im Haus A, bestehend aus 7 Wohneinhei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?