Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Lauterach, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 63 m² Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 58,7 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,8 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Rebhuhnweg 10 Hard 6971
Neu
548.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Rebhuhnweg 10, Hard (6971)
- 93 m² Wohnfläche | 22 m² Terrasse | 137 m² Garten - moderne, hochwertige Ausstattung - große, geräumige Einbauküche - attraktive Wohnzimmergröße - vollausgestattetes Badezimmer mit Wanne, Dusche, W...
Herr Christoph Romagna
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wohnung zum Kauf - Neubau 722.900 € 4 Zimmer 90,8 m² Hard 6971
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.09.2026 Heimgartstraße Hard 6971
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Maisonette zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Hard 6971
485.000 € 4.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Maisonette-Wohnung in Hard. Diese geräumige Immobilie im 2. Stock besticht nicht nur durch ihre großzügige Fläche von 120 m², sondern auch durch ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 478.400 € 2 Zimmer 64,7 m² 3. Geschoss Lustenau 6890
Neu
478.400 € 7.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
Wohnung zum Kauf 201,2 m² Brandgasse 11 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
201,2 m²
Brandgasse 11, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Stadtwohnung mitten im Herzen von Bregenz, in der Brandgasse 11, Top 3...
Wohnung zum Kauf - Neubau 434.400 € 2 Zimmer 51,8 m² Hard 6971
434.400 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,8 m²
Hard (6971)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 206 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.200 € 2 Zimmer 64,7 m² Lustenau 6890
499.200 € 7.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,97 m2 Gäste WC1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 1 11,24 m2 Kinderzimmer 2 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 48,24...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,97 m2 Gäste WC 1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 11,24 m2 Kinderzimmerer 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 37,21...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 79,4 m² EG Fallenstraße 25 Fußach 6972
459.000 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
79,4 m²
·
EG
Fallenstraße 25, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fussach! Verkauft wird eine tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Tiefgaragenabstellplatz. Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
460.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 59,1 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
428.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
479.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?