Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Wohnungen mit Garten kaufen in Hittisau, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 505.470 € 72,2 m² Hittisau 6952
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.280 € 2 Zimmer 50 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
350.280 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hittisau, 6952
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 30 m² frei ab sofort Eibele Oberstaufen 87534
Neu
119.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab sofort
Eibele, Oberstaufen (87534)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im malerischen Stadtteil Eibele von Oberstaufen. Mit einer Fläche von 30 m² bietet diese gemütliche Wohnung jede Menge Potential für Singles oder Pa...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Weißach Oberstaufen / Weißach 87534
Neu
540.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Weißach, Oberstaufen / Weißach (87534)
Diese ruhig in einem gewachsenen Wohngebiet gelegene Wohnung im Gartengeschoss, unweit von Oberstaufen, besteht aus zwei ursprünglich getrennten Wohneinheiten, die zu einer großzügigen Einheit zusamm...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 158 m² Gschwend 323 Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 69,5 m² EG Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
279.000 € 4.014 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
Seltene Gelegenheit, schöne ruhig gelegene 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse und Garten-Sondernutzung in Oberstaufen-Wiedemannsdorf. Die Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Wohnhaus mit Hausme...
Loft zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 125 m² EG Simmerberg Weiler-Simmerberg 88171
398.000 € 3.184 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Simmerberg, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese exklusive, lichtdurchflutete Loftwohnung in Simmerberg bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Fa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 51,9 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 39 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG frei ab sofort Schoppernau 6886
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
Neu
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Breuss & Partner GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 369.000 € 5,5 Zimmer 117 m² Dornbirn 6850
Neu
369.000 € 3.153 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn. Diese großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit 117,04 m² Wohnfläche befindet sich in einem stilvollen Haus aus ca. 1900, das seit 1985 als gepfleg...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
460.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 59,1 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
428.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
479.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?