8 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hard, Bregenz
1 / 27
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
1 / 17
550.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Wallstraße, Hard (6971)
Verkaufs¬beschreibung 4-Zimmer-Wohnung, 1. OG - attraktives Familien¬zuhause in bester Lage von Hard (Wallstraße 23a) Lage & Umfeld Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Oberge...
1 / 8
764.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße, Hard (6971)
Die SIMA Immobilien GmbH vermittelt dieses Grundstück mit ca. 250 m² inklusive Neubaukonzept. Die ruhige Wohngegend überzeugt durch Familienfreundlichkeit und eine gute Anbindung. Mit 4 Zimmern biete...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
HARD - ERIKASTRASSE KLEINWOHNANLAGE IN ZENTRALER LAGE Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlageverspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
1 / 3
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
1 / 2
1.036.900 € 9.192 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
1 / 2
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 13
445.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hard, 6971
1 / 13
329.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Achsiedlungsstraße 69, Bregenz (6900)
Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und attraktiver Lage. Die Wohnung verfügt über d...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Großer Garten + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe + Parkplätze direkt vor der Haust...
1 / 7
235.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Fußach (6972)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Gemütlich wohnen in Bodenseenähe in Fuß...
1 / 23
489.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Lauterach (6923)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten präsentiert sich diese Immobilie aus dem Jahr 2008. Die zentrale Lage in der beliebten Hofsteiggemeinde Lauterach verbindet a...
1 / 8
375.000 € 4.518 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Sonnendurchflutete 2-geschossige Wohnung mit ca. 83 m² und Dachterrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf rund 83 m² eine optimale Raumaufteilung. Im 2. OG
1 / 16
325.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Rheinstraße 47, Bregenz (6900)
Helle 4-Zimmer-Wohnung mit verglastem Balkon und Stellplatz in Bregenz Diese Vierzimmerwohnung in Bregenz besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hervorragende Infrastr...
1 / 5
Neu
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Die großzügige 4-Zimmerwohnung mit überdachter Terrasse ist im 1. Obergeschoss der 2024 errichteten Kleinwohnanlage situiert . Neubau. Kleinwohnanlage. Barrierefreiheit. Lift. Nachhaltiges Heizsyste...
1 / 16
630.000 € 6.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
Michael Gaismayr Straße 52a, Bregenz (6900)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bregenz ist ideal für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrier...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Es kann eine ...
1 / 37
Neu
777.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Heldendankstraße, Bregenz (6900)
Lage: Erleben Sie die atemberaubende Schönheit des Bodensees hautnah - das Objekt befindet sich in zentraler Lage in Bregenz. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bed...
1 / 26
597.000 € 6.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
Heldendankstraße 24, Bregenz (6900)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem erstklassigen Zustand und vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Hochwertige Materialien, ein durchda...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
716.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
785.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.08.2027
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese helle und großzügige Wohnung in der Nideggegasse 12 in Bregenz bietet mit rund 92,59?m² Wohnfläche&nb...
1 / 42
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und begeistert durch ihre großzügige, ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Das Projekt Am Tannenbach 23: das Bauvorhaben in Lochau umfasst insgesamt acht Wohneinheiten. Mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?