Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schwarzach, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzach, 6858
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
520.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Stiglingen 1 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 1, Dornbirn (6850)
+ Innenhof mit Spielplatz + Zentrale Lage + Sehr gute Anbindungen an die öffentliche Verkehrsmittel + Nahversorger und Dienstleister in wenigen Gehminuten entfernt + Volksschule und Mittelschule in u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 80,9 m² Im Forach 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,9 m²
Im Forach 10, Dornbirn (6850)
Das vom renommierten Architekten Dieter Groß geplante Gebäude mit hochwertiger Fassadengestaltung verspricht zeitgemäßes Wohnen in einem von Einfamilienhäusern geprägtem Dornbirner Stadtteil. Die dur...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 94,5 m² Im Forach 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,5 m²
Im Forach 10, Dornbirn (6850)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 91,9 m² Im Forach 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
Im Forach 10, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 732.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
732.000 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 85,5 m² Obere Fischbachgasse 2 Dornbirn 6850
675.000 € 7.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,5 m²
Obere Fischbachgasse 2, Dornbirn (6850)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,8 m² Rohrbach 14 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Rohrbach 14, Dornbirn (6850)
sehr gute Infrastruktur großzügiger Grundriss zentrale Lage Keller und Tiefgaragenplatz inklusive Kleinwohnanlage
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 4 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
584.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 4 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
569.000 € 6.948 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.323.000 € 4 Zimmer 126 m² Nachbauerstraße 7 Dornbirn 6850
1.323.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 115,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 716.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
716.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 109,1 m² Klosterstraße Lauterach 6923
785.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 87 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
709.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 683.000 € 4 Zimmer 83 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
683.000 € 8.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 158,8 m² 1. Geschoss Moosmahdstraße 19b Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
1. Geschoss
Moosmahdstraße 19b, Dornbirn (6850)
+ Offener Wohn- und Essbereich mit umlaufender Terrasse + Großer Schwedenofen als Raumtrenner + Separates Gäste WC + Freistehende Badewanne + Begehbarer Kleiderschrank + TG und AAP inklusive + Küchen...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Lauterach 6923
489.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Lauterach (6923)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten präsentiert sich diese Immobilie aus dem Jahr 2008. Die zentrale Lage in der beliebten Hofsteiggemeinde Lauterach verbindet a...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Lannerstraße 11e Dornbirn 6850
499.000 € 5.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Lannerstraße 11e, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Diese neuwertige Maisonettewohnung, erbaut im Jahr 2023, besticht durch moderne Architektur und hohen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bi...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 124 m² EG Uferweg 7 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Großer Garten + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe + Parkplätze direkt vor der Haust...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 93 m² EG Im Hag Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Im Hag, Dornbirn (6850)
Die Wohnanlage im Hag, bestehend aus zwei Baukörpern und einer gemeinsamen Tiefgarage, ist nach Su?den bzw. Westen ausgerichtet. Mit insgesamt 19 Wohneinheiten, verteilt auf zehn Einheiten im Haus A ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?