Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lauterach, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 124 m² EG Uferweg 7 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Großer Garten + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe + Parkplätze direkt vor der Haust...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Lauterach 6923
489.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Lauterach (6923)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten präsentiert sich diese Immobilie aus dem Jahr 2008. Die zentrale Lage in der beliebten Hofsteiggemeinde Lauterach verbindet a...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 115,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 716.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
716.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 109,1 m² Klosterstraße Lauterach 6923
785.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.182.900 € 4 Zimmer 128,6 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Michael Gaismayr Straße 52a Bregenz 6900
630.000 € 6.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
Michael Gaismayr Straße 52a, Bregenz (6900)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bregenz ist ideal für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrier...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 764.300 € 4 Zimmer Hofsteigstraße Hard 6971
764.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße, Hard (6971)
Die SIMA Immobilien GmbH vermittelt dieses Grundstück mit ca. 250 m² inklusive Neubaukonzept. Die ruhige Wohngegend überzeugt durch Familienfreundlichkeit und eine gute Anbindung. Mit 4 Zimmern biete...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 200 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 114,6 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 96,2 m² 3. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
3. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 111,6 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
HARD - ERIKASTRASSE KLEINWOHNANLAGE IN ZENTRALER LAGE Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlageverspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Rheinstraße 47 Bregenz 6900
325.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Rheinstraße 47, Bregenz (6900)
Helle 4-Zimmer-Wohnung mit verglastem Balkon und Stellplatz in Bregenz Diese Vierzimmerwohnung in Bregenz besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hervorragende Infrastr...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.900 € 4 Zimmer 106,6 m² EG Bitzeweg Hard 6971
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 777.000 € 4 Zimmer 105 m² Heldendankstraße Bregenz 6900
Neu
777.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Heldendankstraße, Bregenz (6900)
Lage: Erleben Sie die atemberaubende Schönheit des Bodensees hautnah - das Objekt befindet sich in zentraler Lage in Bregenz. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bed...
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
445.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Wallstraße Hard 6971
550.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Wallstraße, Hard (6971)
Verkaufs¬beschreibung 4-Zimmer-Wohnung, 1. OG - attraktives Familien¬zuhause in bester Lage von Hard (Wallstraße 23a) Lage & Umfeld Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Oberge...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 97,6 m² Heldendankstraße 24 Bregenz 6900
597.000 € 6.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
Heldendankstraße 24, Bregenz (6900)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem erstklassigen Zustand und vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Hochwertige Materialien, ein durchda...
Wohnung zum Kauf - Neubau 722.900 € 4 Zimmer 90,8 m² Hard 6971
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,3 m² Finkenweg 17 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Achsiedlungsstraße 69 Bregenz 6900
329.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Achsiedlungsstraße 69, Bregenz (6900)
Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und attraktiver Lage. Die Wohnung verfügt über d...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 115 m² Mehrerauerstraße Bregenz 6900
799.000 € 6.948 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Mehrerauerstraße, Bregenz (6900)
Diese traumhafte Penthousewohnung befindet sich in der Mehrerauerstraße in Bregenz und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, daru...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss frei ab 31.08.2027 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.08.2027
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese helle und großzügige Wohnung in der Nideggegasse 12 in Bregenz bietet mit rund 92,59?m² Wohnfläche&nb...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 128,1 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und begeistert durch ihre großzügige, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?