2 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Egg, Bregenz
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
1 / 8
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egg, 6863
1 / 15
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
1 / 25
499.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer durchdachten, modernen Raumaufteilung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Die weitläufige Wohnfläche schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
1 / 2
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
1 / 4
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
1 / 10
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
1 / 19
485.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn, Vorarlberg! Diese gepflegte und großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes...
1 / 19
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 15
540.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Weißach, Oberstaufen / Weißach (87534)
Diese ruhig in einem gewachsenen Wohngebiet gelegene Wohnung im Gartengeschoss, unweit von Oberstaufen, besteht aus zwei ursprünglich getrennten Wohneinheiten, die zu einer großzügigen Einheit zusamm...
Frau Michaela Beinke
1 / 17
485.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Oberstaufen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 5-Parteien-Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Oberstaufen. Ein besonderes Highlight...
Büro Allgäu
1 / 12
289.000 € 3.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Oberreute Allgäu (88179)
In begehrter Lage von Oberreute-Irsengund, unweit des Hochgrats, erwartet Sie diese charmante, möblierte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 79 m²; - eine Immobilie, wie sie in dieser Form nur selten...
Frau Michaela Beinke
1 / 20
568.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Oberstaufen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oberstaufen überzeugt durch ihre attraktive Lage nahe dem Ortszentrum. Die Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit einer angenehmen Wohnatmosphäre ...
1 / 2
732.000 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 1, Dornbirn (6850)
+ Innenhof mit Spielplatz + Zentrale Lage + Sehr gute Anbindungen an die öffentliche Verkehrsmittel + Nahversorger und Dienstleister in wenigen Gehminuten entfernt + Volksschule und Mittelschule in u...
1 / 10
548.000 € 7.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
1 / 9
548.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
1 / 9
520.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
1 / 4
675.000 € 7.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,5 m²
Obere Fischbachgasse 2, Dornbirn (6850)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Frau Gitta Schwab
1 / 16
Neu
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Frau Gitta Schwab
1 / 9
Neu
707.880 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,7 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
Frau Gitta Schwab
1 / 9
Neu
994.800 € 9.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
1 / 12
1.323.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
1 / 13
709.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
1 / 18
683.000 € 8.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
1 / 13
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Frau Gitta Schwab
1 / 12
Neu
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
1 / 4
240.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Gemütliche Altbauwohnung in Kennelbach Diese gemütliche 3- bis 4-Zimmerwohnung (je nach Nutzung) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² wartet auf SIE! Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt...
1 / 4
584.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?