Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lustenau, Dornbirn

Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
165.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Klein und fein: Appartement in Lustenau zu verkaufen! Die Wohnung befindet sich im 2. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Badezimmer - Wohnen/Kochen/Essen/Schlafen - Balkon De...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lustenau, 6890
Studio zum Kauf 146.000 € 1 Zimmer 22 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
146.000 € 6.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Immobilien Sohm kann Ihnen ein schönes 1 Zimmerappartement zum Kauf anbieten.  Hier könnte Ihre Suche nach einer schönen Wohnung in guter Lage ein erfreuliches Ende nehmen. N...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 25 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
Neu
149.000 € 5.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
PHIMA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 1 Zimmer 39,3 m² Finkenweg 17 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Marktstraße 30 Dornbirn 6850
235.000 € 6.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Marktstraße 30, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 1-Zimmerwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, in einem kernsaniertem Wohnhaus mit Lift, im Stadtzentrum von Dornbirn. Die Wohnung befindet sich im 3. Stockwerk und über...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 30,8 m² Flurstraße 5 Wolfurt 6922
185.000 € 6.008 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
Flurstraße 5, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit dieser 1-Zimmer Wohnung in Wolfurt! Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen, von einem bequemen Bett bis hin zu ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Studio zum Kauf 130.578 € 1 Zimmer 17 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
130.578 € 7.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt "Apartmenthaus Schendlingen" wird in enger Abstimmung mit der Stadt Bregenz realisiert und ging aus ...
Studio zum Kauf 128.701 € 1 Zimmer 17,2 m² 5. Geschoss Bregenz 6900
128.701 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 159.899 € 1 Zimmer 21,3 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
159.899 € 7.496 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² 6. Geschoss Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
6. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.179 € 1 Zimmer 21,3 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
151.179 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 123.830 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
123.830 € 7.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.460 € 1 Zimmer 17,2 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
131.460 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 153.259 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
153.259 € 8.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.461 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
131.461 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 138.219 € 1 Zimmer 21,3 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
138.219 € 6.480 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 124.825 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
124.825 € 7.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 38 m² 7. Geschoss Bregenz 6900
320.000 € 8.421 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
7. Geschoss
Bregenz (6900)
Willkommen in der Festspielstadt Bregenz am Bodensee! Diese Loft-Wohnung in der bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, in einem sehr gut erhaltenen Wohnblock / 8. Stockwerk zu wohnen. Mit einer ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
209.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 1 Zimmer 28,6 m² EG Littastraße 12 Götzis 6840
219.000 € 7.671 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)
Studio zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
225.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 31 m² Bregenz 6900
172.000 € 5.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bregenz (6900)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt in der Rheinstraße eines 1961 errichteten Wohn und Geschäftshauses. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in kürzester Zeit erreichbar. Öffent...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
PHIMA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Klausmühle 5 Lochau 6900
230.000 € 7.839 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Klausmühle 5, Lochau (6900)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Lochau, in der Klausmühle 5. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1967 errichtet und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine gepfl...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Lochau 6900
210.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6900)
Wohnen oder Arbeiten mit Aussicht am Bodensee Die Wohnung ist klein, aber fein und bietet alles, was man braucht. Sie verfügt über eine gemütliche Einbauküche mit integriertem Stauraum für persönlich...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?