4 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schröcken, Bregenz
1 / 15
489.555 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Schröcken (6888)
KMENTA & PARTNER IMMOBILIENMAKLER GMBH IN KOOPERATION MIT PERFEKT IMMO GMBH SONNBERG APARTS - INVESTIEREN UND WOHLFÜHLEN Das 2023 fertiggestellte Appartementhaus Sonnberg Aparts vereint ho...
1 / 16
456.366 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Schröcken (6888)
1 / 20
525.366 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Schröcken (6888)
1 / 25
529.850 € 6.902 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Oberboden 13, Schröcken (6888)
Machen Sie Urlaub in Ihrem eigenen Appartement Sonniger Ortsteil Oberboden Hochwertige Ausstattung & komplett möbliert Barrierefrei Lift & Tiefgarage Energie durch Fernwärme Eigene Sauna, Win...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schröcken, 6888
1 / 6
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf unsere letzte Luxus-Eigentumswohnung der Größe mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalte...
1 / 7
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
1 / 7
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 8
489.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Riezlern (87567)
Im malerischen Kleinwalsertal wartet eine attraktive Eigentumswohnung auf neue Besitzer. Diese charmante Immobilie liegt nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt und bietet eine perfekte Kombinati...
1 / 19
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 6
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs 432, Zürs (6763)
1 / 13
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
Fontanella (6733)
"Bergappartement" mit ZWEITWOHNSITZ-WIDMUNG im Biosphärenpark Großes Walsertal! Dieses charmante Ferienappartement befindet sich in einer Appartementanlage in Fontanella. Die Anlage umfasst vier Häus...
1 / 22
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Luxuriöse 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Diese klassische Zweitwohnsitzwohnung kann vom Eigentümer/in unbeschränkt genutzt werden. Die Wohnung wurde in den letzten drei Jahr...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
896.704 € 11.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Exklusive 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Die im Zentrum befindliche Ferienwohnung kann 42 Tage im Jahr für sich selbst genutzt werden. Die restliche Zeit wird diese durch di...
1 / 22
922.500 € 12.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
947.307 € 12.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
843.681 € 11.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 25
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
+ Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Hohe Lebensqualität durch ruhige Umgebung, frische Luft und Alpenpanorama + Idealer Ausgangspunkt für Ski-, Wander- und Biketouren rund um den Sonnenk...
1 / 9
370.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Damüls (6884)
Willkommen bei Bischof Immobilien! wir verkaufen eine einzigartige Wohnung in einer tollen Lage und einem wundervollen Ausblick. Die Wohnung befindet sich im Ortsteil Oberdamüls und bietet sowohl im ...
1 / 20
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Klösterle (6754)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
1 / 5
769.000 € 10.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
85 Nassereinerstrasse, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 12
854.000 € 12.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Sankt Anton am Arlberg (6580)
Dieses exklusive Penthouse in St. Anton am Arlberg richtet sich an alle, die das Besondere suchen. Die Suite für 4 Personen beeindruckt mit modernem Alpen-Stil, hellen Räumen und einer sonnigen Süd-/...
1 / 19
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Bludenz (6700)
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
1 / 11
260.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bludenz (6700)
3-Zimmer-Wohnung in Bludenz Zum Verkauf steht eine ca. 82 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock einer gepflegten, großteils sanierten Wohnanlage (BJ 1970). Die Wohnung verfügt über e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?