Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schwarzenberg, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Brand 37c Schwarzenberg 6867
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenberg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
570.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 757.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Dornbirn 6850
757.000 € 9.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
492.000 € 6.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 692.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
692.000 € 8.782 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Dornbirn 6850
649.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit südseitig ausgerichteter Terrasse und Gartenanteil. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt neben 2 ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Dornbirn 6850
350.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Unweit vom Zentrum - Gepflegte 3-Zimmerwohnung Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer idealen Lage in Dornbirn-Markt nur unweit des Stadtzentrums. Das Wohn- und Gesc...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 77,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Dornbirn 6850
999.500 € 10.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
409.000 € 5.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Ein Zuhause voller Wärme und Licht. Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 71 m² inkl. Wintergarten. + Carport im Preis enthalten sicher und komfortabel parken + Einladende Diele mit großzügigem Stauraum + D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
+ Sehr gute Raumaufteilung + Einbauküche vorhanden + Separates WC + Allgemeine Terrasse + 1 Garagenstellplatz + Zentrale Lage - mitten in Dornbirn + In wenigen Minuten in der Stadt Dornbirn + Nahvers...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 601.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
601.000 € 8.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 487.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
487.000 € 6.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 819.500 € 3 Zimmer 88,2 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 662.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
662.000 € 8.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Dornbirn 6850
539.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 922.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Dornbirn 6850
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,7 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
515.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 61 m² Dornbirn 6850
Neu
362.000 € 5.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertige Gartenwohnung in Toplage modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor Diese attraktive Gartenwohnung vereint modernes Design, neuwertige Ausstattung und eine hervorragende Lage. Ob als stilvolles Zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
482.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Dornbirn 6850
670.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Dornbirn (6850)
Exklusive Gartenwohnung in Bestlage von Dornbirn - Modernes Wohnen trifft außergewöhnlichen Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rosenstraße in Dornbirn! Diese moderne, helle un...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Bergstraße 40 Dornbirn 6850
350.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Bergstraße 40, Dornbirn (6850)
Attraktive 3 Zimmerwohnung in toller Lage in Dornbirn! Diese ca. 75 m² große 3 Zimmerwohnung in der Bergstraße 40 bietet modernes Wohnen in ruhiger und dennoch zentraler Umgebung. Einteilung: - Einga...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?