Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Klagenfurt Stadt

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 885.700 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.700 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese gepflegte Erdgeschoss-Wohnung bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einem außergewöhnlichen Außenbereich - ideal für Familien, Paare oder alle, die das Beste aus Stadt- u...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 109,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
799.000 € 7.301 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusive Penthouse-Maisonette-Wohnung am Kreuzbergl *** Wohnen zwischen Stadt, Bergen und Himmel Am Fuße des Kreuzbergls, in Klagenfurts begehrtester Wohnlage, erwartet Sie diese außergewöh...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 808.800 € 4 Zimmer 134,8 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
808.800 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In der modernen Wohnanlage "Unsereins" im beliebten Klagenfurter Stadtteil Feschnig erwartet Sie diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss. Der Lift bringt Si...
Wohnung zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 99,7 m² frei ab 01.10.2026 Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Maisonette zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
698.000 € 5.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Lichtdurchflutete Maionettewohnung in Viktring - Großzügig Leben auf zwei Wohnebenen in ruhiger Lage #Maisonette #Haus-Flair #Fernblick Diese beeindruckende Maisonettewohnung vereint die Vorteile von...
Wohnung zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 152,7 m² frei ab 01.04.2027 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 95,3 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
534.000 € 5.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 319.500 € 4 Zimmer 92,7 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
319.500 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 642.500 € 4 Zimmer 106,6 m² St. Martin Klagenfurt 9020
642.500 € 6.027 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses hochwertige Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und moderne Au...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Getreidegasse 7 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
289.000 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung in 9020 Klagenfurt am Wörthersee ist die richtige Wahl für alle, die eine zentrale Stadtwohnung mit Balkon, Lift und viel Platz suche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4 Zimmer 57 m² Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
212.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
57 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Eine zentral gelegene, frisch sanierte Wohnung mit eigenem Garagenplatz - das ist in Klagenfurt eine echte Rarität. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre bietet eine hervorragende Grundlage so...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 75 m² 5. Geschoss St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
219.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/uCSNhkxGymY Zentral und Ruhig in der Landeshauptstadt Klagenfurt leben. Das beschreibt wohl am Besten die Lage dieser 4-Zimmerwoh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg zum Verlauf. Die Wohnung verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einem angenehme...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE ABER SUPER AUFGETEILTE 4 ZI WOHNUNG MIT 112M² IN WAIDMANNSDORF - VILLACHERSTRASSE Lage: Zentrale Wohnlage - Villacher Straße Nähe: Lendkanal, Uni- und Wörthersee Wohn-/Nutzfläche...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Klagenfurt-Waidmannsdorf - einer der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Kärntens. Waidmannsdorf ist besonder...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162,1 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.650.000 € 10.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im obersten Geschoss eines modernen Mehrparteienhaus am Spitalberg,  entfaltet sich dieses Penthouse, das Raum, Ruhe und klare Linien in besonderer Weise verbindet. Auf rund 162 m² Wohnfläche öf...
Gesponsert
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 177 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Villa St. Martin In der Villa St. Martin wird der Ausblick, der sich durch die großen Panoramafenster im Wohn-Essbereich bietet, Besucher wie Bewohner gleichermaßen bezaubern. Das "Wohn"-Geschoß befi...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.222.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 174 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zwischen Burggasse und Alten Platz liegt diese helle, generalsanierte Altbauwohnung in der Renngasse im 2. Stock. Der Lift hält im Halbstock. Diese lichtdurchflutete Woh...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 755.000 € 4 Zimmer 98,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
755.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Klagenfurt präsentiert sich diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 99 m² Wohnfläche, einem ca. 21 m² großen Südbalkon sowie einem zusätzlichen Eige...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 95,7 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
520.000 € 5.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Terrassenwohnung in 9073 Klagenfurt am Wörthersee bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Mit einer großz...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
830.000 € 6.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Das Projekt erwartet Sie mit 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in top Lage nahe dem Wörthersee und der Universität Klagenfurt. Baubeginn ist im März 2026, Fertigstellung im Sommer 2027....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?