Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Puntigam

Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 49,2 m² Puntigam Graz-Puntigam 8055
125.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese neu sanierte 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 49m² eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche gliedert sich in einen offenen Woh...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Nippelgasse 11 Puntigam Graz-Puntigam 8055
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puntigam
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.947 € 2 Zimmer 43,8 m² Gries Graz 8020
216.947 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
Gries, Graz (8020)
Mitten im Herzen von Graz (Bezirk Gries) entsteht ein modernes Neubauprojekt, das urbanes Leben mit hoher Wohnqualität verbindet. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung macht den Alltag angenehm flexib...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 203.256 € 2 Zimmer 37,6 m² Gries Graz 8020
203.256 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,6 m²
Gries, Graz (8020)
Im Zentrum von Graz entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 38 modernen Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von kompakten 1-Zimmer-Apartments ab 30,59 m² bis hin zum großzügigen Pe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 157.097 € 2 Zimmer 31,2 m² Gries Graz 8020
157.097 € 5.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
31,2 m²
Gries, Graz (8020)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Gries Graz 8020
209.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im 2.Obergeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachges...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Gries Graz(Stadt) 8020
96.000 € 2.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
Gries, Graz(Stadt) (8020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines Wohnhauses aus ca. 1966 bietet auf ca. 42,50?m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein solides Fundament für Kapitalanleger. Die Wohnung ist ve...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Jakomini Graz 8010
228.000 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,3 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
275.500 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
Loft zum Kauf 673.000 € 2 Zimmer 94 m² Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
673.000 € 7.160 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** GRAZ STRASSGANG *** *** TOP LAGE AM FUSSE DES KEHLBERGS NAHE SCHLOSS ST. MARTIN *** *** STILVOLLES LOFT-REIHENHAUS MIT PRIVATGARTEN UND GRÜNBLICK *** Am Fuße des Kehlbergs, nur 4 Minuten vom Schl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
278.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.800 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
259.800 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.254 € 2 Zimmer 37,5 m² Gries Graz 8020
182.254 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 4. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz 8010
234.000 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus I Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 32?|?1-4 Zimmer?|?33-73?m² * beziehbar: ab sofort * Tiefgarage: Preis pro S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 2. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
233.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
2. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.000 € 2 Zimmer 44 m² 3. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz 8010
232.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
3. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG Kasernstraße 30I Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
222.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 192.000 € 2 Zimmer 43,9 m² EG Kasernstraße 30I Jakomini Graz 8010
192.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
EG
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.800 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
269.800 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Mühlgangweg Jakomini Graz 8010
110.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Mühlgangweg, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 32 m² große neu sanierte Wohnung befindet sich zentral, jedoch sehr ruhig gelegen im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses am Mühlgangweg im beliebten Grazer Bezirk Jakomini in unmittel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 6. Geschoss Kasernstraße 30A Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
268.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
6. Geschoss
Kasernstraße 30A, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus A Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! * Wohnungen: 1-3 Zimmer  |  30-77 m²  * beziehbar: ab sofort * Tiefgaragenparkplätze: 44 * ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.800 € 2 Zimmer 55,7 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
274.800 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 205.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
205.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 437.700 € 2 Zimmer 66,4 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
437.700 € 6.597 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Jakomini Graz 8042
328.000 € 5.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Jakomini, Graz (8042)
Den Blick in die Ferne schweifen lassen, den Lebensraum innerhalb und außerhalb der eigenen vier Wände genießen zu können - und das alles ohne Lärm und neidvollen Blicken der Gesellschaft durch intel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
265.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus K Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 60 | 1-4 Zimmer | 34-88 m² * Beziehbar: ab sofort * Nachhaltiges Wohnen mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?