Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Geidorf

Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 39 m² EG Heinrichstraße Geidorf Graz 8010
129.000 € 3.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Im zentral gelegenen Zinshaus in der Heinrichstraße wird eine helle und gepflegte Garcionerre im Erdgeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 39 m² große Wohnung überzeugt durch ihr charmante Raumauft...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 31,5 m² frei ab sofort Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
120.000 € 3.810 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
frei ab sofort
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Nutzen Sie die Gelegenheit, eine kompakte und gut vermietete Anlegerimmobilie in einer der gefragtesten Lagen von Graz zu erwerben! Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung ist ideal für Kapitalanleger, die ...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 50,5 m² Geidorf Graz 8010
220.000 € 4.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,5 m²
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Immowelt logo
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 221.892 € 1 Zimmer 33,6 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
221.892 € 6.600 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geidorf
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 41,7 m² 3. Geschoss Hans-Riehl-Gasse 8_18 Mariatrost Graz Mariagrün 8043
180.000 € 4.317 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Hans-Riehl-Gasse 8_18, Mariatrost, Graz Mariagrün (8043)
Diese gepflegte helle und sehr gemütliche Garconniere 1- Zimmer-Wohnung in Graz-Mariatrost bietet auf ca. 42 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in ruhiger, beliebter Lage. Die durchdachte Raumauf...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 5. Geschoss Wiener Straße 60 Lend Graz 8020
99.900 € 2.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
5. Geschoss
Wiener Straße 60, Lend, Graz (8020)
CHARMANTE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT DURCHDACHTEM GRUNDRISS UND VIEL TAGESLICHT   36,41 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Studenten oder Berufseinsteiger * Lichtdurchfluteter Wohn- und Schlafbereich ...
Studio zum Kauf 98.900 € 1 Zimmer 25 m² Sankt Leonhard Graz 8010
98.900 € 3.959 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
Studio zum Kauf 126.900 € 1 Zimmer 40,7 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
126.900 € 3.116 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
ALTERA Real Estate GmbH
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 27,7 m² EG Sankt Leonhard Graz 8010
115.000 € 4.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
EG
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Hiermit können Sie eine sehr gepflegte und preiswerte Kleinwohnung im Grazer Topbezirk Waltendorf erwerben. Die Wohnung besteht aus einem Vorraum einem geräumigen Wohn-Essbereich einer kleinen Einbau...
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
100.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 29 m² Nfl. in 8010 Graz eignet sich ideal als Zweitwohnsitz für Pendler, als City-Apartment oder als kompakte Anlegerwohnung mit sehr guter Vermietbarkeit. Di...
Natureal - Immobilien Andrieu
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 43 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
185.000 € 4.302 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Lassen Sie sich von dieser charmanten Dachgeschosswohnung in der pulsierenden Stadt Graz verzaubern! Diese attraktive Immobilie befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und b...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,02.Bez.:Sankt Leonhard 8010
129.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,02.Bez.:Sankt Leonhard (8010)
Diese gemütliche und gut eingeteilte 40,52m² Eigentumswohnung ist sehr ruhig und hat einen schönen Blick in den Grünen Innenhof. Eingeteilt in: * Vorraum * Küche * Bad * WC * Speis * Zimmer &nbs...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
176.000 € 5.464 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 25 Eigentumswohnungen mit Terrassen in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 25 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 168.066 € 1 Zimmer 33 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses moderne Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 10 Eigentumswohnungen, welche eine Größe von geräumigen ...
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Studio zum Kauf - Erstbezug 205.262 € 1 Zimmer 35,5 m² 1. Geschoss Grazer Straße 11b Andritz Graz 8045
Neu
205.262 € 5.784 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße 11b, Andritz, Graz (8045)
Diese kompakte 1-Zimmerwohnung mit ca. 35 m² überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und einen großzügigen Balkon, der zusätzlichen Wohnraum im Freien schafft. Die Wohnung bietet: * Vorraum mit P...
205.262 € 5.790 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße 11b, Andritz, Graz (8045)
Studio zum Kauf - Erstbezug 210.440 € 1 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Grazer Straße 11a Andritz Graz 8045
Neu
210.440 € 5.931 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Grazer Straße 11a, Andritz, Graz (8045)
Studio zum Kauf 89.900 € 1 Zimmer 25,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
89.900 € 3.583 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
++ Vermietete Anlegerwohnung in Top-Lage Jakomini ++ Diese kompakte Eigentumswohnung in der beliebten Steyrergasse bietet eine attraktive Gelegenheit für Anleger mit Blick auf langfristige Vermietbar...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 38,1 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
98.000 € 2.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
++ Ruheoase mitten in Graz ++ Diese charmante Eigentumswohnung nahe der TU Graz verbindet urbanes Wohnen mit absoluter Ruhe und seltenem Grünblick mitten in der Stadt. Hofseitig gelegen genießen Sie ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 40,5 m² EG Lagergasse 35 Gries Graz 8020
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Diese hübsche Garten- Garconniere überzeugt vor allem durch die grüne Innenhoflage nur wenige Gehminuten vom Augarten und der Grazer Innenstadt entfernt. Die Wohnung befindet sich im Innenhofgebäude ...
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 149.990 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Brockmanngasse Jakomini Graz 8010
Neu
149.990 € 4.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Brockmanngasse, Jakomini, Graz (8010)
ERSTKLASSIGE LAGE, SOFORT VERFÜGBAR - TOP GARCONNIERE IM HERZEN VON GRAZ, BEREITS VERMIETET!   Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Graz!   Diese preiswerte Immobilie befindet sich im ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 38 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
179.000 € 3.729 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 48 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 3. Geschoss Koßgasse Waltendorf Graz 8010
Neu
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
3. Geschoss
Koßgasse, Waltendorf, Graz (8010)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in der Koßgasse 14 in 8010 Graz und liegt im 3. Stock eines Wohnungseigentumskomplexes aus dem Jahr 1972. Mit einer Nutzfläche von rund 35 m² bie...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Studio zum Kauf 139.900 € 1 Zimmer 45,8 m² 2. Geschoss Hagengasse 6 Eggenberg Graz 8020
Neu
139.900 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Hagengasse 6, Eggenberg, Graz (8020)
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Graz-Eggenberg - sofort verfügbar! * Helle Wohnatmosphäre * Bereits beim Betreten der Wohnung fällt die angenehme Helligkeit auf, die den gesamten Wohnraum freund...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
139.900 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Hagengasse 6, Eggenberg, Graz (8020)
Studio zum Kauf 150.335 € 1 Zimmer 37,4 m² EG Lagergasse Lend Graz 8020
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Lagergasse, Lend, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?