Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Graz Geidorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ada Torge
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Lend Graz 8020
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Lage zu einem perfekten Zuhause. Auf rund 79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonische...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 725.085 € 4 Zimmer 110,7 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
725.085 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geidorf
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 90 m² Lend Graz 8020
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.782 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
363.782 € 5.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 4 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
448.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
!!! VERMITTELT !!! *** ERSTBEZUG IN GRAZ GEIDORF *** *** STILVOLL SANIERTE WOHNUNG IN TOPLAGE DIREKT AN DER MURPROMENADE *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz präsentiert sich diese exklus...
Loft zum Kauf 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Loft/Atelier in bester Lage Herz Jesu Viertel! Wenn Sie ein außergewöhnliches Loft in zentraler Lage suchen, haben wir hier ein extravagantes Angebot für sie gefunden: In unmittelbarer Lage zu den Un...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 29,4 m² Sankt Leonhard Graz 8010
109.000 € 3.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zentrale Garçonnière in familienfreundlicher Siedlung - ca. 29,38 m² Wohnfläche in Graz Diese gut geschnittene Garçonnière befindet sich in hervorragender Lage in Graz - konkret in der Sonnenstraße, ...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
360.000 € 7.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 51 m² Wohnfläche befindet sich in der modernen Wohnanlage "König Franz", einem hochwertigen Neubauprojekt, das für zeitgemäße Architektur, hohe Wohnqua...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 665.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz 8010
665.000 € 8.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
TRAUMLAGE! EXKLUSIVE TERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER RUHELAGE IN GRAZ-RIES Diese exklusive, befristet vermietete (bis 31.8.2027) Terrassenwohnung, befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Sankt Leonhard Graz 8010
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
LICHTDURCHFLUTETE, FREUNDLICHE, RUHIGE WOHNUNG MIT TIEFGARAGE IN 8010 GRAZ Diese gemütliche barrierefreie Eigentumswohnung mit zugeordneter Tiefgarage , befindet sich in einer Wohnanla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.383 € 3 Zimmer 80,2 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses exklusive Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich in einem grünen Innenhof zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 14 Eigentumswohnungen, welche...
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.711 € 3 Zimmer 66,7 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
414.711 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 16 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 16 Eigentumswohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.280 € 2 Zimmer 50,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
306.280 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.326 € 3 Zimmer 81,1 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
765.326 € 9.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.880 € 3 Zimmer 59,9 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
375.880 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,9 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.386 € 2 Zimmer 41,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
258.386 € 6.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.505 € 3 Zimmer 73,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
628.505 € 8.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 25 Eigentumswohnungen mit Terrassen in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 25 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.140 € 2 Zimmer 39,4 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
229.140 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,4 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.364 € 2 Zimmer 51,3 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
455.364 € 8.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.700 € 2 Zimmer 37,8 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
233.700 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
176.000 € 5.464 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 967.159 € 4 Zimmer 110,9 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 168.066 € 1 Zimmer 33 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses moderne Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 10 Eigentumswohnungen, welche eine Größe von geräumigen ...
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69 m² Lend Graz 8020
215.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Die Räume sind großzügig geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.262 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
333.262 € 5.290 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 62,1 m² EG Am Leonhardbach 12c Waltendorf Graz 8010
399.000 € 6.429 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Am Leonhardbach 12c, Waltendorf, Graz (8010)
Stilvolles Wohnen am Leonhardbach - Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 33?m² Terrasse und Tiefgarage in Toplage am Ruckerlberg * Erstklassige Lage direkt am Leonhardbach In einer der begehrteste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.436 € 4 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
519.436 € 6.493 €/m²
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eggenberg Graz 8020
Neu
548.000 € 4.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Der Traum eine herrlich ruhig und sonnig gelegenen Familienwohnung gefunden zu haben, ist vielleicht gerade jetzt Wirklichkeit geworden. Diese Wohnung bietet alles, was das Herz höher schlagen lässt....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?