Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Graz Ries

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Maisonette zum Kauf 257.000 € 69,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ries
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 62,1 m² EG Am Leonhardbach 12c Waltendorf Graz 8010
399.000 € 6.429 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Am Leonhardbach 12c, Waltendorf, Graz (8010)
Stilvolles Wohnen am Leonhardbach - Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 33?m² Terrasse und Tiefgarage in Toplage am Ruckerlberg * Erstklassige Lage direkt am Leonhardbach In einer der begehrteste...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 47 m² Waltendorfer Hauptstraße 54 Waltendorf Graz 8010
319.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Waltendorfer Hauptstraße 54, Waltendorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die Stadt Graz. Die beiden modernen Wohngebäude ent...
Wohnung zum Kauf 442.403 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
442.403 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 448.808 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
448.808 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 1.059.113 € 5 Zimmer 173,9 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
1.059.113 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.743 € 4 Zimmer 101,4 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
621.743 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.285 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
621.285 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Penthouse zum Kauf 775.005 € 4 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
775.005 € 7.331 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 445.605 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
445.605 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 437.370 € 3 Zimmer 72 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
437.370 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 4 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
448.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
!!! VERMITTELT !!! *** ERSTBEZUG IN GRAZ GEIDORF *** *** STILVOLL SANIERTE WOHNUNG IN TOPLAGE DIREKT AN DER MURPROMENADE *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz präsentiert sich diese exklus...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
595.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
*** HART BEI GRAZ ** *** TRAUMHAFTE GARTENWOHNUNG MIT GROSSEM EIGENGARTEN UND SONNIGER TERRASSE IN RUHELAGE *** In einer kleinen, hochwertigen Wohnanlage mit lediglich vier Einheiten erwartet Sie die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.782 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
363.782 € 5.774 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.436 € 4 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
519.436 € 6.493 €/m²
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
Loft zum Kauf 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Loft/Atelier in bester Lage Herz Jesu Viertel! Wenn Sie ein außergewöhnliches Loft in zentraler Lage suchen, haben wir hier ein extravagantes Angebot für sie gefunden: In unmittelbarer Lage zu den Un...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 29,4 m² Sankt Leonhard Graz 8010
109.000 € 3.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zentrale Garçonnière in familienfreundlicher Siedlung - ca. 29,38 m² Wohnfläche in Graz Diese gut geschnittene Garçonnière befindet sich in hervorragender Lage in Graz - konkret in der Sonnenstraße, ...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
360.000 € 7.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 51 m² Wohnfläche befindet sich in der modernen Wohnanlage "König Franz", einem hochwertigen Neubauprojekt, das für zeitgemäße Architektur, hohe Wohnqua...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 665.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz 8010
665.000 € 8.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
TRAUMLAGE! EXKLUSIVE TERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER RUHELAGE IN GRAZ-RIES Diese exklusive, befristet vermietete (bis 31.8.2027) Terrassenwohnung, befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Sankt Leonhard Graz 8010
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
LICHTDURCHFLUTETE, FREUNDLICHE, RUHIGE WOHNUNG MIT TIEFGARAGE IN 8010 GRAZ Diese gemütliche barrierefreie Eigentumswohnung mit zugeordneter Tiefgarage , befindet sich in einer Wohnanla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.383 € 3 Zimmer 80,2 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses exklusive Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich in einem grünen Innenhof zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 14 Eigentumswohnungen, welche...
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.711 € 3 Zimmer 66,7 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
414.711 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 16 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 16 Eigentumswohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?