Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 16
Neu
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
1 / 16
Neu
299.000 € 5.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter Wohnung, großer West-Terrasse u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt
Frau Petra Goriupp
1 / 12
Neu
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
1 / 6
Neu
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss in Graz, ideal für Eigennutzer oder Anleger, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Die Gesamtfläche...
1 / 19
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
1 / 6
209.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Gesamtfläche beträgt 90,05 m², wovon 78,04 m² aufgrund der Dachschrägen als Wohn...
1 / 9
310.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Lend, Graz (8020)
Diese stilvolle Altbauwohnung liegt im 4. Obergeschoss, ohne Lift, eines gepflegten Mehrparteienhauses in bester Lage des Grazer Stadtzentrums. Auf rund 59m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine klass...
1 / 9
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
1 / 18
198.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Josefigasse 5, Lend, Fürstenfeld (8280)
Diese stilvolle Wohnung erstreckt sich über das erste und zweite Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes. Eine interne Treppe im Eingangsbereich sorgt für zusätzliche Privatsphäre. Der erste Raum umfa...
1 / 7
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
1 / 16
290.000 € 3.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
FUSSLÄUFIG in wenigen Minuten in der INNENSTADT !!! Moderne DG-Maisonette im 3 OG. (ein Lift bis zum 2 OG. vorhanden) in einen umfassend sanierten Altbauhaus mit Lift. Ruhig un...
1 / 15
Neu
348.000 € 4.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
1 / 3
260.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Im noblen und ruhigen Stadtteil Graz-Waltendorf wurde ein 2–3-geschossiger Baukörper mit dem Anspruch, großzügige Freiflächen und eine naturnahe Umgebung zu integrieren, geplant. Die insgesamt zwei B...
1 / 3
150.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
GRAZ, Jakomini, Graz(Stadt) (8010)
Hödl Immobilien kauft laufend Kleinwohnungen bis 65m² Wohnfläche, auch gerne sanierungsbedürftig, vor allem in Graz, aber auch Graz Umgebung. Wir garantieren Ihnen eine schnelle und professionelle Ab...
1 / 6
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lend, Graz (8020)
In bester Lage von Graz, nur wenige Schritte vom Lendplatz und in unmittelbarer Nähe zum Citypark, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Objekt im 7. Obergeschoss eines gepflegten Hauses mit Lift. Mit...
1 / 7
175.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Top-Lage in der Merangasse nahe der Karl-Franzens-Universität! Die ca. 52m² große Wohnung befindet sich in einem wunderschönen Altbauhaus aus dem Jahr 1900. Sie ist in einem gepflegten Zustand und wu...
1 / 6
179.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Lend, Graz (8020)
Willkommen in einer Wohnung, die sofort ein Gefühl von Zuhause vermittelt. Die großzügigen 73 m² verteilen sich auf zwei helle Zimmer sowie eine separate Küche, in denen man sich vom ersten Moment an...
1 / 10
299.000 € 5.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Jakomini, Graz (8010)
1 / 9
645.000 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,4 m²
Jakomini, Graz (8042)
Den Blick in die Ferne schweifen lassen, den Lebensraum innerhalb und außerhalb der eigenen vier Wände genießen zu können - und das alles ohne Lärm und neidvollen Blicken der Gesellschaft durch intel...
1 / 1
210.000 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
67 m²
Gries, Graz (8055)
Link zum Video - Wohnung - Graz: https://youtu.be/kYW9qO6rZNk Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. ...
1 / 4
333.262 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 7
129.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung In idealer Stadtlage, nur wenige Minuten vom Jakominiplatz und der TU entfernt, befindet sich diese gepflegte 1- Zimmerappartement im 4. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohngeb...
1 / 14
398.000 € 5.686 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Im begehrten Graz-Geidorf in einer ruhigen Gasse liegt diese edleDachterrassenwohnung! Sie liegt in zweiter R...
1 / 9
98.900 € 3.959 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
1 / 5
826.762 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
1 / 8
482.600 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
Geidorf, Waltendorf (8010)
Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wohnen. Ganz na...
1 / 14
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten 8010 Graz Diese rd. 48 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im EG der schönen Wohnanlage im Stadtzentrum von Graz. Die charmante ...
1 / 9
336.100 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Geidorf, Waltendorf (8010)
1 / 4
Neu
299.300 € 5.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Sankt Leonhard, Graz,02.Bez.:St. Leonhard (8010)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! VERKAUF DIREKT VOM BAUTRÄGER! FERTIGSTELLUNG gerade erfolgt! Das Verkaufsprospekt mit allen verfügbaren Wohnungen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Lage und Projekt: Im Zentr...
1 / 1
259.900 € 3.366 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Bezirk Jakomini, ideale Wohnung als Anlage Aufteilung: Vorraum, Bad, extra WC, Küche (unmöbliert), 2 Zimmer. Kaufpreis: 259.900 .- Vermietet an Altmieter, unbefristet Gerne übermitt...
1 / 2
149.300 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
2-Zimmer-Wohnung mit 69,36 qm Wfl. im 7. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit guter Aussicht - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer - dazu Kellerabteil...
1 / 12
Neu
224.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
Jakomini, Graz (8010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?