Version: 8.26.0Navigation überspringen

228 Wohnungen kaufen in Graz Jakomini

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
WG-Zimmer zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Frau Christa Barwig
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
275.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Charmante 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz mit Stromanschluss.  Ausrichtung nach Osten und Westen. Kleiner Garten mit Kinderspielplatz steht zur Verfügung. ...
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
Neu
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 73,2 m² EG Jakomini Graz 8042
499.000 € 6.814 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Wohnen mit Garten - Ihr privates Stück Lebensqualität In ruhiger und begehrter Lage von St. Peter erwartet Sie diese stilvolle Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit einem ganz besonderen Extra verbi...
Immowelt logo
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Jakomini Graz 8042
645.000 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,4 m²
Jakomini, Graz (8042)
Den Blick in die Ferne schweifen lassen, den Lebensraum innerhalb und außerhalb der eigenen vier Wände genießen zu können - und das alles ohne Lärm und neidvollen Blicken der Gesellschaft durch intel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
459.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus K Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 60 | 1-4 Zimmer | 34-88 m² * Beziehbar: ab sofort * Nachhaltiges Wohnen mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
419.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
265.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 552.447 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Kasernstraße Jakomini Graz 8010
335.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 49,4 m² EG Kasernstraße Jakomini Graz 8010
249.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
EG
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
449.000 € 5.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss Schönaugasse Jakomini Graz 8010
159.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
Schönaugasse, Jakomini, Graz (8010)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Graz! Diese charmante Wohnung in der 4. Etage eines modernen Wohnhauses bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Mit einer großzügigen Flä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
469.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Wohnen im Grünen - Jakomini Verde - Haus H Willkommen im Projekt Jakomini Verde - Haus H, Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Graz! Dieses moderne, nachhaltig konzipierte Wohngebäude üb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 91,9 m² 4. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
480.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz 8010
308.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus I Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 32?|?1-4 Zimmer?|?33-73?m² * beziehbar: ab sofort * Tiefgarage: Preis pro S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Kasernstraße Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
346.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Kasernstraße, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus A Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! * Wohnungen: 1-3 Zimmer  |  30-77 m²  * beziehbar: ab sofort * Tiefgaragenparkplätze: 44 * ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 4. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
237.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.383 € 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Im Herzen von Graz-Jakomini: Traumhafte 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit großzügigen Freiflächen! Dieses moderne und gut durchdachte Projekt entsteht inmitten des schönen Grazer Stadtteils Jakomini. Das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
215.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
351.000 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 4. Geschoss Jauerburggasse Jakomini Graz 8010
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Jauerburggasse, Jakomini, Graz (8010)
Toller Grundriss - Ruhe - herrlicher Fernblick! Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 92 m² und eine Loggia. Raumaufteilung: - Wohnraum...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur.  Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.000 € 3 Zimmer 58,1 m² 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
306.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,1 m²
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 3 Zimmer 58,1 m² 6. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
277.000 € 4.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,1 m²
·
6. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Studio zum Kauf - Erstbezug 167.000 € 1 Zimmer 34,1 m² 4. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
167.000 € 4.903 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,1 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Händelstraße Jakomini Graz 8042
260.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Händelstraße, Jakomini, Graz (8042)
Eine großzügige Wohnung in St. Peter mit optimaler Aufteilung + Terrasse + Tiefgaragenplatz Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (ohne Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 63 m², ein...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 54 m² Jakomini Graz 8010
285.000 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 54 m² Jakomini Graz 8010
142.000 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Jakomini, Graz (8010)
Sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Parkplatz Diese ca. 54,5 m² große Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus den 1970er-Jahren und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Popp Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 94,1 m² 7. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Neu
225.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,1 m²
·
7. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Die großzügige, sehr helle 3-Zimmerwohnung mit extra Küche, befindet sich im 7.  OG in der Kasernstraße 92 in 8041 Graz-Liebenau. Duch die beiden Balkone haben Sie eine wunderbare Aussicht. Raum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 1. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
461.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?