Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Jakomini

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
459.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus K Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 60 | 1-4 Zimmer | 34-88 m² * Beziehbar: ab sofort * Nachhaltiges Wohnen mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
419.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
449.000 € 5.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
469.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Wohnen im Grünen - Jakomini Verde - Haus H Willkommen im Projekt Jakomini Verde - Haus H, Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Graz! Dieses moderne, nachhaltig konzipierte Wohngebäude üb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 91,9 m² 4. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
480.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
475.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 1. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
461.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 7. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
481.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
7. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
473.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur.  Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 88,6 m² 6. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
469.000 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
6. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
TeamWohnWerk GmbH
Maisonette zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Neufeldweg 32 Jakomini Graz 8010
559.000 € 6.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Neufeldweg 32, Jakomini, Graz (8010)
Atemberaubender Wohnraum über den Dächern von Graz mit Dachterrasse & Weitblick Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt wurde von einem erfahrenen Architekten neu geplant und von einem ortsansässigen ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 118,5 m² 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz - einer traumhaften Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen spektakulären Fernblick bietet. Diese e...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 481.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Jakomini Graz 8010
481.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 86,8 m² Jakomini Graz 8010
419.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,8 m²
Jakomini, Graz (8010)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Jakomini Graz 8010
473.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
Jakomini, Graz (8010)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Jakomini Graz 8010
469.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Im 6. Obergeschoss verbindet die Wohnung eine zentral liegende Wohnküche mit drei gut proportionie...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Jakomini Graz 8010
461.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
Jakomini, Graz (8010)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.696 € 4 Zimmer 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
672.696 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Open House am 22.05.2025 von 15:00 -18:00 Uhr vor Ort - Peterstalstraße 31, 8042 Graz _Um schriftliche Anmeldung wird gebeten._   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 4-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 461.506 € 4 Zimmer 1. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
461.506 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 676.143 € 4 Zimmer 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
676.143 €
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 532.152 € 4 Zimmer Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
532.152 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.926 € 4 Zimmer Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
460.926 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.096 € 4 Zimmer Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
540.096 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Jakomini Graz 8010
Neu
459.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
Jakomini, Graz (8010)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im 5. Stock bietet auf ca. 88,65 m² eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und nachhaltiges Wohnen in urbaner Lage nahe Augarten und Mur. Raumaufte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jakomini
Wohnung zum Kauf 429.098 € 4 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Lagergasse 103 Gries Graz 8020
429.098 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse 103, Gries, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 752.655 € 4 Zimmer 113,8 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz,05.Bez.:Gries 8020
752.655 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
PROVISIONSFREIE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN GRAZ - ERSTBEZUG, MIT BALKON, LOGGIA ODER TERRASSE Das Wohnbauprojekt MUR|PUR in der Lagergasse vereint nachhaltige Bauweise, urbanen Wohnkomfort und eine erstkl...
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.679 € 4 Zimmer 113,8 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
688.679 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Neubauprojekt in Graz - modernes Wohnen in der Lagergasse Im Herzen von Graz entsteht ein modernes Neubauprojekt mit energieeffizienter Bauweise und Photovoltaikanlage am Dach. Die 1- bis 4-Zimmer-Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.228 € 4 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz,05.Bez.:Gries 8020
381.228 € 4.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
AKTION bis Baustart - jetzt 8,5 % Preisvorteil auf diese Wohnung sichern! Dieser Vorteil ist bereits beim Kaufpreis berücksichtigt. Mit 78,14 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss bietet TOP 06 eine beson...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 357.509 € 4 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Lagergasse Gries Graz,05.Bez.:Gries 8020
357.509 € 5.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
AKTION bis Baustart - jetzt 8,5 % Preisvorteil auf diese Wohnung sichern! Dieser Vorteil ist bereits beim Kaufpreis berücksichtigt. Mit 71,04 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss bietet TOP 08 eine hervo...
Wohnung zum Kauf 402.400 € 4 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
402.400 € 5.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?