Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Waltendorf

wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.387 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Ruckerlberggasse 14 Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8010
949.387 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Ruckerlberggasse 14, Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8010)
BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 799.500 € 4 Zimmer 95 m² Waltendorf Graz 8010
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
122,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 108,7 m² EG Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8047
749.000 € 6.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
EG
Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8047)
DREI RESIDENZEN. EINE ADRESSE. Mit R³ | Waltendorf Exklusiv entsteht in einer der besten Wohnlagen von Graz ein außergewöhnliches Boutique-Wohnprojekt, das höchste Ansprüche an Architektur, Privatsph...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 1. Geschoss Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8047
899.000 € 7.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
1. Geschoss
Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8047)
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 98,7 m² EG Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8047
679.000 € 6.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8047)
Wohnung zum Kauf 621.285 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
621.285 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.500 € 4 Zimmer 95 m² EG Waltendorf Graz 8010
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit beeindruckender Terrasse - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 799.500 € 4 Zimmer 111,5 m² Sankt Peter Graz 8042
799.500 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,5 m²
Neubauprojekt
Sankt Peter, Graz (8042)
Luftschloss. Residieren in der Hohenrainstraße in Graz. **Der Baustart ist bereits erfolgt!** Für Sie als Interessent:in bedeutet das ein entscheidendes Plus an Sicherheit, Planbarkeit und Vertrauen....
Immowelt logo
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 529.408 € 4 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Sankt -Peter-Pfarrweg Waltendorf Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
529.408 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Sankt -Peter-Pfarrweg, Waltendorf, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Ein wunderschöner Neubau wartet auf Sie! In ruhiger Umgebung, in einer Sackgasse, werden Neubauwohnungen in der Größe von 40 bis 85 m² errichtet. Alle Wohneinheiten verfügen über Freiflächen (mit auß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.500 € 4 Zimmer 96,1 m² EG Waltendorf Graz 8010
Neu
670.500 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Neubauprojekt in Graz - Waltendorf - Wohnen zwischen Stadt und Natur - Provisionsfrei für den Käufer - Geplante Fertigstellung Herbst 2027! Objekt Exklusives Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 6. Geschoss frei ab sofort Waltendorf Graz(Stadt) 8047
254.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Waltendorf, Graz(Stadt) (8047)
Objektbeschreibung Diese sehr helle, nach Osten und Westen ausgerichtete Wohnung befindet sich im 6. Liftstock eines Mehrparteienhauses am Berliner Ring. Das Haus wurde ca. 2013/2014 thermisch sanier...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
Neu
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Objekt Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Diese exklu...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Penthouse zum Kauf 775.005 € 4 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
775.005 € 7.331 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.743 € 4 Zimmer 101,4 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
621.743 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 682.100 € 4 Zimmer 96,6 m² EG Waltendorf Graz 8010
682.100 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herbst 2027 - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltendorf
Penthouse zum Kauf 829.900 € 4 Zimmer 137,2 m² Sankt Leonhard Graz 8010
829.900 € 6.048 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
137,2 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Erleben Sie urbanes Flair in einer hochwertigen Eigentumswohnung über zwei Etagen eines historischen Gebäudes. Mit ca. 137 m² Nutzfläche bietet diese Immobilie großzügigen Wohnraum im 3. Obergeschoss...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Studio zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 99,5 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
420.000 € 4.222 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
In einer der gefragtesten Lagen von Graz – der Auersberggasse – gelangt diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Lift zum Verkauf. Mit ca. 100 m² W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.436 € 4 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
519.436 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 105 m² Sankt Leonhard Graz,02.Bez.:St. Leonhard 8010
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Sankt Leonhard, Graz,02.Bez.:St. Leonhard (8010)
*** GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN ST. LEONHARD - IN UNMITTELBARER NÄHE ZUM SCHILLERPLATZ *** Diese gepflegte, großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre Toplage im begehrten St. Leonhard -...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 4 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
448.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
!!! VERMITTELT !!! *** ERSTBEZUG IN GRAZ GEIDORF *** *** STILVOLL SANIERTE WOHNUNG IN TOPLAGE DIREKT AN DER MURPROMENADE *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz präsentiert sich diese exklus...
IMMONDÄN GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 100,6 m² 9. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
328.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
9. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in zentraler Bestlage! Diese ca. 100 m² große 4-Zimmer-Wohnung im 9. Liftstock eines im Jahr 2015 umfassend sanierten Wohngebäudes bietet Ihnen die perfekte Basis fü...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 665.700 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,02.Bez.:St. Leonhard 8010
665.700 € 6.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,02.Bez.:St. Leonhard (8010)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! VERKAUF DIREKT VOM BAUTRÄGER! Baustelle jetzt besichtigen! Fertigstellung April 2026! Lage und Projekt: Im Zentrum von St.Leonhard entsteht in der Leonhardstraße, in unmitt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.400.000 € 4 Zimmer 138 m² Sankt Peter Graz 8042
1.400.000 € 10.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung 4- Zimmer- Penthouse- Wohnung in Graz St. Peter - zum Kauf - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt 4- Zimmer- Penthouse- Wohnung in Graz St. Peter - zum Kauf - Provisionsfrei für den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.755 € 4 Zimmer 75 m² Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
500.755 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
HERZ-JESU-VIERTEL-ELEGANZ ZUM AKTIONSPREIS - PROVISIONSFREIE NEUBAUWOHNUNG IN TOP-LAGE    Mitten im begehrten Herz-Jesu-Viertel in Graz-St. Leonhard entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Le...
ValorDomo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
395.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese sehr gepflegte Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1983 errichteten Wohnhauses, das 2024 umfassend generalsaniert wurde. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
370.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Zum Verkauf gelangt diese offen und geräumig gestaltete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Fertigausbau mit einer Nutzfläche von ca. 123,12 m² im 2. Stock eines Altbaus in unmittelbarer Nähe zum Sanato...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 967.159 € 4 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
967.159 € 8.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Urbanes Wohnen trifft stilvolle Architektur - Eigentumswohnungen in Graz Erleben Sie modernes Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Graz! In einer ruhigen Seitenstraße gelegen, verbindet ihr neu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?