Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Wetzelsdorf

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.900 € 4 Zimmer 90 m² EG Wetzelsdorf Graz 8053
482.900 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE KEINE Provision! KEINE Grundbucheintragungsgebühr!* KEINE Pfandrechteintragungs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 13. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
308.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
13. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein echtes Wohngefühl über den Dächern von Graz. Zwei Balkone laden dazu ein, den herrlichen Ausblick und entspannte Stunden im Freien zu geni...
482.900 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Neubauprojekt in Graz-Straßgang - Wohnen am Anton-Mell-Weg, direkt an der Grenz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.100 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
565.100 € 5.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
209.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Hoch hinaus und doch mittendrin! Diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung begeistert mit außergewöhnlich hohen Decken und einem offenen, luftigen Wohngefühl. Zudem durchfluten die großen Fenster die ...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur.  Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetzelsdorf
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 87,3 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
199.900 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im 2. OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Loggia  Wohnungsgröße von ca. 87,28 m2 mit Vorraum, extra WC, großes Bad mit Dusche und Wanne, Küche möbliert (extra Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.800 € 4 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
453.800 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wohnung zum Kauf 479.900 € 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
479.900 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Überlegen Sie nicht lange! Altbau, General saniert, 3 extra Zimmer mit toller Raumhöhe, Echtholzparkett Vorraum, Badezimmer mit Dusche und inklusive WC, 3 wundervolle Altbau Zimmer (tolle Raumhöhe, P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.900 € 4 Zimmer 102,6 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
512.900 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.800 € 4 Zimmer 101,9 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
478.800 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 456.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 5. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
456.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
5. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
LUMINA - Das Lichtquartier Eigentumswohnungen mit durchdachten Grundrissen, viel Licht und Freiraum! Eine detaillierte Übersicht anhand unseres Grundrissnavigators finden Sie hier [https://app.vision...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 452.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 4. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
452.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
4. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 3. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
444.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
3. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 4. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
435.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
4. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 4 Zimmer 89,8 m² 5. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
439.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
5. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
434.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 1. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
430.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
1. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 427.000 € 4 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
427.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
418.000 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
414.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 779.800 € 4 Zimmer 110,4 m² Straßgang Graz 8054
779.800 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.370 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
494.370 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.798 € 4 Zimmer 91,6 m² 1. Geschoss Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
529.798 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
1. Geschoss
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 779.800 € 4 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
779.800 € 7.067 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 509.900 € 4 Zimmer 99,7 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
509.900 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 891.072 € 4 Zimmer 116,5 m² EG Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
891.072 € 7.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
EG
Johann-Haiden-Straße 44, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn und Bus in der Nähe) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eg...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.072 € 4 Zimmer 109,2 m² EG Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
830.072 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
EG
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.069.116 € 4 Zimmer 134,5 m² 2. Geschoss Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.069.116 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
2. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.167.072 € 4 Zimmer 150,6 m² 2. Geschoss Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.167.072 € 7.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
2. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 893.818 € 4 Zimmer 112,4 m² EG Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
893.818 € 7.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
EG
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?