Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Waltendorf

RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 3 Zimmer 113,2 m² Waltendorf Graz 8042
566.000 € 5.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,2 m²
Waltendorf, Graz (8042)
Den Blick in die Ferne schweifen lassen, den Lebensraum innerhalb und außerhalb der eigenen vier Wände genießen zu können - und das alles ohne Lärm und neidvollen Blicken der Gesellschaft durch intel...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 1. Geschoss Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8047
410.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
1. Geschoss
Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8047)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in absoluter Bestlage von Waltendorf vereint Komfort, Charme und Wohlfühlambiente auf höchstem Niveau. Aktuell ist die Wohnung vermietet - die Mieterin/der Mieter ...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 62,1 m² EG Am Leonhardbach 12c Waltendorf Graz 8010
399.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Am Leonhardbach 12c, Waltendorf, Graz (8010)
Stilvolles Wohnen am Leonhardbach - Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 33?m² Terrasse und Tiefgarage in Toplage am Ruckerlberg * Erstklassige Lage direkt am Leonhardbach In einer der begehrteste...
Terrassenwohnung zum Kauf 354.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Waltendorf Graz 8047
Neu
354.000 € 4.010 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
Waltendorf, Graz (8047)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der pulsierenden Landeshauptstadt der Steiermark! Diese wunderschöne, modernisierte Wohnung vereint modernen Komfort mit einer ruhigen und grünen Umgebung, ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 663.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Waltendorf Graz 8047
Neu
663.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Waltendorf, Graz (8047)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Graz mit wunderschönem Grünblick! Wir bieten eine sehr exklusive und hochwertig ausgestattete Penthousewohnung, am Ende einer verkehrsberuhigten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
Neu
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 493.440 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Sankt -Peter-Pfarrweg Waltendorf Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
493.440 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Sankt -Peter-Pfarrweg, Waltendorf, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Ein wunderschöner Neubau wartet auf Sie! In ruhiger Umgebung, in einer Sackgasse, werden Neubauwohnungen in der Größe von 40 bis 85 m² errichtet. Alle Wohneinheiten verfügen über Freiflächen (mit auß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.600 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
482.600 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herbst 2027 - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herb...
Wohnung zum Kauf 442.403 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
442.403 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 448.808 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
448.808 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 445.605 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
445.605 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 437.370 € 3 Zimmer 72 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
437.370 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
110,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Studio zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71,3 m² Waltendorf Graz(Stadt) 8010
199.000 € 2.793 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
Waltendorf, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 71,46?m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses (BJ ca. 1967) in der Plüddemanngasse – einer gefragten Lage. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.500 € 3 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Waltendorf Graz 8010
Neu
485.500 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Waltendorf, Graz (8010)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltendorf
Frau Petra Goriupp
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.829 € 3 Zimmer 87,5 m² Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
448.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese Rarität direkt am Grazer Stadtpark wurde erst Ende 2023 mit großem Aufwand und mit Liebe zum Detail vollumfassend saniert. Natürlich wurden die Grazer-Fenster an der Außenfassade erhalten, jedo...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.501 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
469.501 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 3 Zimmer 75 m² Sankt Leonhard Graz 8010
339.900 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
359.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
349.000 € 5.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese gepflegte Wohnung im Herzen von Graz, in der begehrten Postleitzahl 8010, bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Lebensqualität, sondern auch eine ideale Anbindung an alle Annehmlichkeiten d...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
Neu
249.900 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im begehrten Bezirk Geidorf begeistert nicht nur durch die attraktive Lage, auch die Raumplanung lässt keine Wünsche offen und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein wun...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.900 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
199.900 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte kernsanierte Erstbezugswohnung mit drei Zimmern im beliebten Grazer Bezirk Waltendorf. In einer der gefragtesten Wohnlagen von Waltendorf präsentiert sich di...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 83 m² 8. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
199.900 € 2.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
8. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung im 8. Stock und ca. 83 m² überzeugt mit einer Kombination aus Aussicht, Helligkeit und großem Entwicklungspotenzial. Wer auf der Suche nach einer Immo...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 274.860 € 3 Zimmer Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
274.860 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wohnen im Grünen mit perfekter Anbindung - Komfort & Lebensqualität vereint Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem kleinen, gepflegten Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten und bietet ein ruh...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
383.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
ZWEI DACHGESCHOSSWOHNUNGEN IN BESTER GRAZER LAGE Einzeln oder gemeinsam - zwei charmante Wohnungen mit Potenzial zur Zusammenlegung   DIE WOHNUNGEN IM DETAIL   WOHNUNG 1 - 53 M² · 2 ZIMMER ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² 5. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
***Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in der Lazarettgasse - Urbanes Wohnen über den Dächern von Graz*** Manchmal ist es nicht nur eine Wohnung - sondern ein Ort, an dem Lebensqualität spürbar wird. Diese ho...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
159.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einer der begehrtesten Adressen der Stadt, direkt im Herzen von Graz-Geidorf, bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit. Diese ca. 58,39 m² (3. Halbstock mit Lift) große Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Ihre renditestarke Investition in Graz! Das Wohnbauprojekt in Graz Jakomini bietet Ihnen eine erstklassige Investitionsmöglichkeit in moderne Eigentumswohnungen. Die 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?