Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Sankt Peter

wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Immowelt logo
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.774 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Walter-Goldschmidt-Gasse 10 Sankt Peter Graz 8042
439.774 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Sonnige 3-Zimmerwohnung mit Balkon im Neubauprojekt FREIRAUM³ - St. Peter FREIRAUM³ entsteht in der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 im beliebten Grazer Bezirk St. Peter - einem ruhigen und grünen Stadtte...
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.612 € 3 Zimmer 73 m² EG Walter-Goldschmidt-Gasse 10 Sankt Peter Graz 8042
457.612 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Sonnige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit zwei Terrassen im Neubauprojekt FREIRAUM³ - St. Peter In der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 entsteht das Neubauprojekt FREIRAUM³ im beliebten und grünen Grazer Be...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
Neu
358.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese charmante, rund 77 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Liftgeschoss einer zentral gelegenen modernen Wohnanlage im beliebten Grazer Bezirk St. Peter, angrenzend zum Grazer Bestbezirk ...
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.503 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Walter-Goldschmidt-Gasse 10 Sankt Peter Graz 8042
462.503 € 6.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Immowelt logo
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.807 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Walter-Goldschmidt-Gasse 10 Sankt Peter Graz 8042
476.807 € 6.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.117 € 3 Zimmer 73 m² EG Walter-Goldschmidt-Gasse 10 Sankt Peter Graz 8042
448.117 € 6.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 416.329 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
416.329 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
KLEINES BAUHERRENMODELL Hohe Sicherheit durch ein nachhaltiges Investment in exzellenter Lage in Graz | St. Peter! Das kleine Bauherrenmodell PERSPEKTIVE vereint attraktive finanzielle und steuerlich...
Wohnung zum Kauf 368.412 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
368.412 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Loft zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Immowelt logo
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.552 € 3 Zimmer 117,1 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
796.552 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf 413.107 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
413.107 € 5.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Mit dem Wohnbauprojekt PERSPEKTIVE entsteht in Graz ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! In attraktiver Lage in der Petrifelderstraße im beliebten Stadtteil St. Peter vereinen sich moderner Wo...
Wohnung zum Kauf 466.836 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
466.836 € 6.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.943 € 3 Zimmer 57,4 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
379.943 € 6.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf 374.203 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
374.203 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 419.600 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
419.600 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter -...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
599.500 € 6.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 599.500 € 3 Zimmer 87,2 m² Sankt Peter Graz 8042
599.500 € 6.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
87,2 m²
Neubauprojekt
Sankt Peter, Graz (8042)
Luftschloss. Residieren in der Hohenrainstraße in Graz. **Der Baustart ist bereits erfolgt!** Für Sie als Interessent:in bedeutet das ein entscheidendes Plus an Sicherheit, Planbarkeit und Vertrauen....
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
86,3 m²
Neubauprojekt
Sankt Peter, Graz (8042)
Kollitsch Immobilien GmbH
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
86,3 m²
Neubauprojekt
Sankt Peter, Graz (8042)
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Peter
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
359.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.501 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
469.501 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 493.440 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Sankt -Peter-Pfarrweg Waltendorf Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
493.440 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Sankt -Peter-Pfarrweg, Waltendorf, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Ein wunderschöner Neubau wartet auf Sie! In ruhiger Umgebung, in einer Sackgasse, werden Neubauwohnungen in der Größe von 40 bis 85 m² errichtet. Alle Wohneinheiten verfügen über Freiflächen (mit auß...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
110,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Wohnung zum Kauf 445.605 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
445.605 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 437.370 € 3 Zimmer 72 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
437.370 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Wohnung zum Kauf 442.403 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
442.403 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 448.808 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
448.808 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 71 m² Jakomini Graz 8010
366.000 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?