68 Wohnungen mit Balkon kaufen in Graz Sankt Peter
Frau Berit Senger
1 / 8
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
1 / 3
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im LuftschlossDem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
1 / 8
439.774 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Sonnige 3-Zimmerwohnung mit Balkon im Neubauprojekt FREIRAUM³ - St. Peter FREIRAUM³ entsteht in der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 im beliebten Grazer Bezirk St. Peter - einem ruhigen und grünen Stadtte...
1 / 33
358.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese charmante, rund 77 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Liftgeschoss einer zentral gelegenen modernen Wohnanlage im beliebten Grazer Bezirk St. Peter, angrenzend zum Grazer Bestbezirk ...
1 / 8
457.612 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Sonnige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit zwei Terrassen im Neubauprojekt FREIRAUM³ - St. Peter In der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 entsteht das Neubauprojekt FREIRAUM³ im beliebten und grünen Grazer Be...
1 / 7
280.314 € 5.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
In der ruhigen und grünen Peterstalstraße, im beliebten 8. Grazer Stadtbezirk St. Peter, entsteht eine kleine, feine Wohnanlage mit nur 10 exklusiven Wohneinheiten. Die hochwertige Bauausführung...
1 / 6
368.412 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
KLEINES BAUHERRENMODELL Hohe Sicherheit durch ein nachhaltiges Investment in exzellenter Lage in Graz | St. Peter! Das kleine Bauherrenmodell PERSPEKTIVE vereint attraktive finanzielle und steuerlich...
1 / 7
291.791 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
284.050 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Gesponsert
Frau Christa Barwig
1 / 13
275.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Charmante 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz mit Stromanschluss. Ausrichtung nach Osten und Westen. Kleiner Garten mit Kinderspielplatz steht zur Verfügung. ...
1 / 6
248.871 € 6.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Sonnige 2-Zimmerwohnung mit Balkon im Neubauprojekt FREIRAUM³ - St. Peter FREIRAUM³ entsteht in der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 im beliebten Grazer Bezirk St. Peter - einem ruhigen und grünen Stadtte...
1 / 6
241.622 € 6.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Sonnige 2-Zimmerwohnung mit Balkon im Neubauprojekt FREIRAUM³ - St. Peter FREIRAUM³ entsteht in der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 im beliebten Grazer Bezirk St. Peter - einem ruhigen und grünen St...
1 / 7
462.503 € 6.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
476.807 € 6.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
448.117 € 6.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 6
416.329 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 5
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 6
257.889 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Anlagechance in Bestlage von Graz - St. Peter In der ruhigen und grünen Peterstalstraße, im gefragten 8. Grazer Stadtbezirk St. Peter, entsteht eine exklusive Wohnanlage mit nur 10 Einheiten. Die Kom...
1 / 6
261.326 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 8
772.594 € 7.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
3. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Penthouse der Extraklasse: 3 Schlafzimmer & weitläufige 124 m² Terrasse FREIRAUM³ entsteht in der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 im beliebten Grazer Bezirk St. Peter - einem ruhigen und grünen Stadt...
1 / 5
285.681 € 6.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 6
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Mit dem Wohnbauprojekt PERSPEKTIVE entsteht in Graz ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! In attraktiver Lage in der Petrifelderstraße im beliebten Stadtteil St. Peter vereinen sich moderner Wo...
1 / 7
772.594 € 7.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
3. Geschoss
Walter-Goldschmidt-Gasse 10, Sankt Peter, Graz (8042)
Penthouse der Extraklasse: 3 Schlafzimmer & weitläufige 124 m² Terrasse FREIRAUM³ entsteht in der Walter-Goldschmidt-Gasse 10 im beliebten Grazer Bezirk St. Peter - einem ruhigen und grünen ...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
1 / 12
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
1 / 6
466.836 € 6.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 5
268.477 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
461.506 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
532.152 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 6
413.107 € 5.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
672.696 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
540.096 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
1 / 7
676.143 € 6.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?