Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Wohnungen mit Balkon kaufen in Graz Straßgang

Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 3 Zimmer 79,1 m² EG Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
277.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Anlegerwohnung 3-Zimmer Wohnung mit ca. 50 m² Eigengarten + Terrasse Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 48,7 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
299.000 € 6.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
ENERGIEEFFIZIENTES UND MODERNES WOHNEN AM KEHLBERG - JETZT BESICHTIGEN Willkommen in der modernen Wohnanlage "Am Kehlberg", wo durchdachte Grundrisslösungen, ein nachhaltiges Energiekonzept und eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.000 € 3 Zimmer 58,4 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
356.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
419.000 € 6.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 51,2 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
279.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Straßgang Graz(Stadt) 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz(Stadt) (8054)
STORYTELLING Diese außergewöhnliche Penthousewohnung wird in einer neu geplanten Wohnanlage im Grazer Stadtteil Straßgang errichtet. Der Wohnbereich mit offenem Küchenbereich bietet vielfältige Gesta...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Am Spitz Straßgang Graz 8054
Neu
359.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Am Spitz, Straßgang, Graz (8054)
Diese exklusive Wohnung mit 3 Zimmer, Balkon und rund 141 m² großen Eigengarten befindet sich im 1. und letzten Stock eines 3 Parteienhauses im beliebten Grazer Bezirk Seiersberg-Pirka Die rd. 92 m² ...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 552.447 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.500 € 4 Zimmer 99,6 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
432.500 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 4 Zimmern mit 280 m² Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
293.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 3-Zimmer Anlegerwohnung mit Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich ...
Loft zum Kauf 673.000 € 2 Zimmer 94 m² Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
673.000 € 7.160 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** GRAZ STRASSGANG *** *** TOP LAGE AM FUSSE DES KEHLBERGS NAHE SCHLOSS ST. MARTIN *** *** STILVOLLES LOFT-REIHENHAUS MIT PRIVATGARTEN UND GRÜNBLICK *** Am Fuße des Kehlbergs, nur 4 Minuten vom Schl...
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist nun angesagt! _ Die Wohnung präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss! Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2,5 Zimmer 94,4 m² Straßgang Graz 8054
359.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
94,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem einzigartigen Wohnkonzept, verteilt auf ein Schlafzimmer, eine Galerie und die Wohnraumfläche, welche modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Salfeldstraße 49 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
449.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 49, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 58,4 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
359.000 € 6.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 58,6 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
355.000 € 6.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 47 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
299.000 € 6.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 47, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 3 Zimmer 58,6 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
355.000 € 6.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
299.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
299.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 2 Zimmer 51,2 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
315.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Gesponsert
Frau Ada Torge
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 46 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
299.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 47 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
269.000 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 47, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 49,7 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
299.000 € 6.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 47a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
309.000 € 6.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 47a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 49a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
459.000 € 6.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 49a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 3,5 Zimmer 59,7 m² EG Straßgang Graz 8054
260.000 € 4.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit behaglichem Flair und bietet auf rund ca.59,73?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Der durchdachte Grundriss ermöglicht eine...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3,5 Zimmer 107,7 m² Straßgang Graz 8054
385.000 € 3.576 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem außergewöhnlichen Raumkonzept im hochwertigen Landhausstil und vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem C...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.228 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8053
292.228 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Lage und Projekt: In zentraler Lage im beliebten Bezirk Graz-Straßgang entsteht eine charmante, kleine Wohnanlage mit nur 7 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?