Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Sankt Leonhard

Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
359.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Immowelt logo
Frau Petra Goriupp
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
349.000 € 5.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese gepflegte Wohnung im Herzen von Graz, in der begehrten Postleitzahl 8010, bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Lebensqualität, sondern auch eine ideale Anbindung an alle Annehmlichkeiten d...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
290.000 € 3.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
FUSSLÄUFIG in wenigen Minuten in der  INNENSTADT !!! Moderne DG-Maisonette im 3 OG. (ein Lift bis zum 2 OG. vorhanden) in einen umfassend sanierten Altbauhaus mit Lift. Ruhig un...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.501 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
469.501 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
Neu
249.900 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im begehrten Bezirk Geidorf begeistert nicht nur durch die attraktive Lage, auch die Raumplanung lässt keine Wünsche offen und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein wun...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.900 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
199.900 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte kernsanierte Erstbezugswohnung mit drei Zimmern im beliebten Grazer Bezirk Waltendorf. In einer der gefragtesten Wohnlagen von Waltendorf präsentiert sich di...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
448.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese Rarität direkt am Grazer Stadtpark wurde erst Ende 2023 mit großem Aufwand und mit Liebe zum Detail vollumfassend saniert. Natürlich wurden die Grazer-Fenster an der Außenfassade erhalten, jedo...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 83 m² 8. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
199.900 € 2.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
8. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung im 8. Stock und ca. 83 m² überzeugt mit einer Kombination aus Aussicht, Helligkeit und großem Entwicklungspotenzial. Wer auf der Suche nach einer Immo...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Loft zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Immowelt logo
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 274.860 € 3 Zimmer Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
274.860 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wohnen im Grünen mit perfekter Anbindung - Komfort & Lebensqualität vereint Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem kleinen, gepflegten Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten und bietet ein ruh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 69,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
299.900 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
383.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
ZWEI DACHGESCHOSSWOHNUNGEN IN BESTER GRAZER LAGE Einzeln oder gemeinsam - zwei charmante Wohnungen mit Potenzial zur Zusammenlegung   DIE WOHNUNGEN IM DETAIL   WOHNUNG 1 - 53 M² · 2 ZIMMER ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² 5. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
***Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in der Lazarettgasse - Urbanes Wohnen über den Dächern von Graz*** Manchmal ist es nicht nur eine Wohnung - sondern ein Ort, an dem Lebensqualität spürbar wird. Diese ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 3 Zimmer 75 m² Sankt Leonhard Graz 8010
339.900 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
159.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einer der begehrtesten Adressen der Stadt, direkt im Herzen von Graz-Geidorf, bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit. Diese ca. 58,39 m² (3. Halbstock mit Lift) große Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Ihre renditestarke Investition in Graz! Das Wohnbauprojekt in Graz Jakomini bietet Ihnen eine erstklassige Investitionsmöglichkeit in moderne Eigentumswohnungen. Die 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.383 € 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Lebensfreude- Neues Zuhause in Graz! Das Wohnbauprojekt bietet Ihnen moderne Eigentumswohnungen in erstklassiger Qualität im Herzen von Graz Jakomini. Die 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen bieten m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 671.340 € 3 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
671.340 € 8.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Stilvolles Stadtleben trifft auf Grazer Wohnqualität - Ihr neues Eigenheim in begehrter Lage! In einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, welches das urbanes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.880 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
375.880 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
UrbanPremiumGeidorf - Exklusives Wohnen in Geidorf - Ihr neues Zuhause mit Stil Mit UrbanPremiumGeidorf entsteht ein modernes Wohnprojekt in einem der begehrtesten Stadtteile von Graz. In einer ruhig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.326 € 3 Zimmer 81,5 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
765.326 € 9.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Stilvolles Stadtleben trifft auf Grazer Wohnqualität - Ihr neues Eigenheim in begehrter Lage!  In einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, welches das u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 765.326 € 3 Zimmer 81,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
765.326 € 9.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.320 € 3 Zimmer 73,2 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
551.320 € 7.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Urbanes Wohnen trifft stilvolle Architektur - Eigentumswohnungen in Graz Erleben Sie modernes Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Graz! In einer ruhigen Seitenstraße gelegen, verbindet ihr neu...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
299.000 € 5.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.505 € 3 Zimmer 73,2 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
628.505 € 8.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.881 € 3 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
375.881 € 6.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.720 € 3 Zimmer 59,7 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
329.720 € 5.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
URBANGREENGEIDORF - IHR NEUES ZUHAUSE IN GEIDORF Das Wohnbauprojekt UrbanGreenGeidorf vereint modernes Wohnen mit hoher Bauqualität im traditionsreichen Grazer Bezirk Geidorf. In einer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 628.505 € 3 Zimmer 73,2 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
628.505 € 8.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.339 € 3 Zimmer 81,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
671.339 € 8.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.829 € 3 Zimmer 87,5 m² Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,01.Bez.:Innere Stadt 8010
290.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,01.Bez.:Innere Stadt (8010)
Ideal zur Anlage: Diese großzügige Wohnung mit Wohnrecht und einer Fläche von ca. 90 m² bietet eine perfekte Kombination aus Komfort, Lage und Infrastruktur. Der Kaufpreis von 290.000,00 € aufgrund d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?