Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Straßgang

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 3 Zimmer 79,1 m² EG Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
277.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Anlegerwohnung 3-Zimmer Wohnung mit ca. 50 m² Eigengarten + Terrasse Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.000 € 3 Zimmer 58,4 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
356.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
ENERGIEEFFIZIENTES UND MODERNES WOHNEN AM KEHLBERG - JETZT BESICHTIGEN Willkommen in der modernen Wohnanlage "Am Kehlberg", wo durchdachte Grundrisslösungen, ein nachhaltiges Energiekonzept und eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
419.000 € 6.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² Straßgang Graz 8054
542.200 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Am Spitz Straßgang Graz 8054
359.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Am Spitz, Straßgang, Graz (8054)
Diese exklusive Wohnung mit 3 Zimmer, Balkon und rund 141 m² großen Eigengarten befindet sich im 1. und letzten Stock eines 3 Parteienhauses im beliebten Grazer Bezirk Seiersberg-Pirka Die rd. 92 m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
293.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 3-Zimmer Anlegerwohnung mit Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
139.900 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Salfeldstraße 49 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
449.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 49, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Krottendorferstraße 22 Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
Neu
270.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Krottendorferstraße 22, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Verkauft wird eine sehr gepflegte und moderne 3 Zimmer Eigentumswohnung mit 66,20m², in einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock und ist nach Süden und Osten au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 58,4 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
359.000 € 6.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 3 Zimmer 58,6 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
355.000 € 6.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 49a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
459.000 € 6.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 49a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG frei ab sofort Straßgang Graz 8054
Neu
269.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straßgang, Graz (8054)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil!  Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² Straßgang Graz 8054
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.600 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
446.600 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.400 € 3 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
424.400 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.500 € 3 Zimmer 69,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
345.500 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Str...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.900 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
324.900 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.800 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
344.800 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 3 Zimmer 82,2 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
398.500 € 4.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
599.900 € 7.278 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Objekt Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Willkomme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 552.447 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 590.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
590.900 € 6.929 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.800 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
345.800 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
542.200 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.900 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
359.900 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.200 € 3 Zimmer 55,8 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
292.200 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßgang
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Terrassenwohnung zum Kauf 194.200 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Kärntnerstraße Seiersberg-Pirka 8054
194.200 € 3.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Kärntnerstraße, Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage wurde 2016 fertiggestellt, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
297.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Hier entsteht modernes Wohnen in einem lebendigen Stadtteil - mit idealer Verkehrsanbindung, fußläufigen Einkaufsmöglichkeiten und der Nähe zu attraktiven Erholungsgebieten. Die 16 hochwertigen Wohne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?