Version: 8.25.2Navigation überspringen

29 Wohnungen kaufen in Graz Wetzelsdorf

TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Grazerfeldstraße Wetzelsdorf Graz 8053
237.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Grazerfeldstraße, Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zum Verkauf gelangt diese wunderbar gepflegte und nahezu neuwertige Neubauwohnung, die durch ihre ruhige Lage, eine fantastische Aussicht sowie eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Hier verbind...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 46 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Wohnung zum Kauf 140.400 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
Neu
140.400 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wiesenauergasse, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Schererstrasse Wetzelsdorf Graz 8052
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schererstrasse, Wetzelsdorf, Graz (8052)
Willkommen in dieser charmanten Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Fläche von 62 m² - perfekt geeignet für Singles, Paare oder Senioren.   Der durchdachte Grundriss schafft ein helles und ...
Wohnung zum Kauf 133.610 € 2,5 Zimmer 43,1 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
Neu
133.610 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,1 m²
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++GARTENWOHNUNGEN MIT TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  IN TOP...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.510 € 1,5 Zimmer 32,1 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
Neu
99.510 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32,1 m²
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Wetzelsdorf Graz 8053
145.000 € 3.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss ist nicht nur ein idealer Rückzugsort, sondern auch eine hervorragende Investition in Ihre Zukunft. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet - der Mietvertrag läuft n...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 8. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
189.000 € 2.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
8. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Im beliebten Grazer Stadtbezirk Wetzelsdorf befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 8. Stock eines Mehrparteienhauses, ein Lift ist vorhanden. Mit rund 66?m² Wohnfläche sowie einem zugehöri...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 72,3 m² Wetzelsdorf Graz 8053
279.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
Wetzelsdorf, Graz (8053)
?? GARTENWOHNUNG ZUM VERLIEBEN - RUHIGE SONNENLAGE IN GRAZ WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT NAHE DER KÄRNTNER STRASSE Diese außergewöhnlich charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint urbanen Komfort mit naturnahem ...
Gesponsert
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: eine ruhige Wohnlage im hinteren Bereich der Liegenschaft und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Grazer Innenstadt sowie zur be...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 52 m² Wetzelsdorf Graz 8053
209.000 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig sehr gut angebundenen Wohngegend im Südwesten von Graz. Die rund 52 m² große Wohnfläche bietet zwei gut geschnittene Zimmer und...
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 55 m² 8. Geschoss Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
195.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
8. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
Diese ca. 55 m² große Wohnung befindet sich im 8. und zugleich obersten Stockwerk eines gepflegten Wohnhauses in sonniger Lage im Grazer Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdach...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Gollweg Wetzelsdorf Graz 8053
142.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Gollweg, Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese feine und zugleich optimale aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 1986 in attraktiver Grazer Wohngegend, mit guter öffentlicher Anbindung, errichtet. Die Wohnung zeichnet sich neben d...
Wohnung zum Kauf 373.520 € 6 Zimmer 122 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
Neu
373.520 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
++ DREI TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++ ZWEI GARTENWOHNUNGEN UND 1 DG-WOHNUNG++ MIT TIEFGARAGENPLÄTZE**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - DREI GEPFLEGTE UND BEFRISTET VE...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Wetzelsdorf Graz 8052
220.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² in ruhiger Lage im beliebten Grazer Stadtteil Krottendorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 4. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8052
225.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
4. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Objektnr: 1071155 In einem im Jahr 2018 erbauten Mehrparteienhaus befindet sich diese sehr gute aufgeteilte 2 Zimmerwohnung, welche noch bis Ende Mai 2027 vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 69,5 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
199.000 € 2.862 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen hellen Wohnbereich mit Zugang zum sonnigen Westbalkon. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer,...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45,7 m² 8. Geschoss Wetzelsdorf Graz,16.Bez.:Straßgang 8053
Neu
140.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
8. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz,16.Bez.:Straßgang (8053)
Hier wurde für Sie saniert - in dieser Wohnung werden Sie sich auf Anhieb zu Hause fühlen! Diese Wohnoase lässt Ihr Herz höherschlagen: hochwertige Materialien, Tischler Möbel, sowie die au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.900 € 4 Zimmer 90 m² EG Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
482.900 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE KEINE Provision! KEINE Grundbucheintragungsgebühr!* KEINE Pfandrechteintragungs...
WG-Zimmer zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 13. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
308.000 € 3.270 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
13. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein echtes Wohngefühl über den Dächern von Graz. Zwei Balkone laden dazu ein, den herrlichen Ausblick und entspannte Stunden im Freien zu geni...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.700 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
361.700 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Neubauprojekt in Graz-Straßgang - Wohnen am Anton-Mell-Weg, direkt an der Grenz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.100 € 3 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
355.100 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE KEINE Provision! KEINE Grundbucheintragungsgebühr!** KEINE Pfandrechteintragung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 65 m² EG Eythgasse 33 Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8052
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 53 m² Wetzelsdorf Graz, Wetzelsdorf 8052
Neu
179.900 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wetzelsdorf, Graz, Wetzelsdorf (8052)
Diese Wohnung 2 Zimmerwohnung wurde 2021 umfassend saniert und ist sofort bezugsfertig! - neue Küche - neues Bad & WC - erneuerte Elektroinstallationen - neue Sanitärleitungen Dadurch präsentiert...
Neu
482.900 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.100 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
565.100 € 5.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetzelsdorf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.900 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
324.900 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?