Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Thal, Graz-Umgebung

Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Graz 8051
129.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Graz (8051)
Diese helle und gut geschnittene Immobilie in Graz überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein großes Sch...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 552.447 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
Neu
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Gesponsert
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
Neu
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thal
Wohnung zum Kauf 129.900 € 2 Zimmer 49,1 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist.  Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
WG-Zimmer zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
119.900 € 2.038 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche (extra Raum) 3 Zimmer, Balkon.  Kaufpreis 124.900 .- in...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
495.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Im beliebten Bezirk Graz-Gösting gelangt eine großzügige Eigentumswohnung zum Verkauf, die mit ca. 123 m² Wohnfläche, einer optimalen Raumaufteilung und einer traumhaften Terrasse ...
WG-Zimmer zum Kauf 219.900 € 3 Zimmer 89,1 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
219.900 € 2.468 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Graz, zentral gelegene Eigentumswohnung mit 3 Zimmer + Küche und Balkon als rentables Anlageobjekt. Im 4. OG inkl. Lift bietet die Wohnung einen Flur, Bad mit Fenster, extra WC, Küche mit Zugang zum ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Studio zum Kauf 479.000 € 99 m² frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8020
479.000 € 4.838 €/m²
Studio zum Kauf
99 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese großzügige Altbauwohnung im Hochparterre eines stilvollen Gründerzeithauses aus dem Jahr 1901 vereint klassische Eleganz mit hervorragender Innenstadtlage. Auf ca. 98,50 m² W...
Wohnung zum Kauf 211.900 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
211.900 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 219.600,- Aktionspreis: € 211.900,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Eggenberg, Graz (8020)
EINZIEHEN ODER ANLEGEN ? 6 hochwertige Garconiere einzeln oder im Paket zu verkaufen Top 1 - Klein aber fein mit großem Garten, Terrasse und Kellerabteil Nutzfläche: 38,22 m² Betriebskosten (BK): € 8...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 112,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
584.000 € 5.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Eine Wohnung mit garantiertem WOW-Effekt, wenn man sie zum ersten Mal betritt! Sie wirkt durch die perfekte Pflege wie ein Erstbezug und wurde durch hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Einrich...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 52,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine grandiose 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf angeboten. Die zentral gelegene Immobilie ist im zweiten Lift-Stock gelegen und überzeugt vo...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer.  Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
WG-Zimmer zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
339.900 € 4.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine grandiose 4-Zimmer-Wohnung mit überdachtem Balkon zum Verkauf angeboten. Die zentral gelegene Immobilie ist im zweiten Stock gelegen und...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 32,3 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
99.900 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
32,3 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen eine vermietete 1 Zimmer Mietwohnung zzgl. Küche Vorraum, Küche (möbliert), WC, Bad, Zimmer. Balkon kann errichtet werden.  Kaufpreis => 99.900 € Nettomiete =>  327,54 +...
Wohnung zum Kauf 239.900 € 2 Zimmer 52,3 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
239.900 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zum Verkauf steht diese moderne, neu errichtete Dachgeschosswohnung in einer der gefragtesten Lagen von Graz. Genießen Sie modernen Komfort und städtisches Flair in unmittelbarer Nähe zum lebendigen ...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
209.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Hoch hinaus und doch mittendrin! Diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung begeistert mit außergewöhnlich hohen Decken und einem offenen, luftigen Wohngefühl. Zudem durchfluten die großen Fenster die ...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
299.900 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Nur wenige Minuten vom Grazer Kunsthaus entfernt, steht diese exquisite 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Sie beeindruckt nicht nur durch ihre exzellente Raumaufteilung, sondern auch durch ih...
Wohnung zum Kauf 558.000 € 4 Zimmer 105,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8020
558.000 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im 3. Liftstock eines 2006 erbauten Mehrparteienhauses hinter dem Mariahilferplatz (Wohnprojekt zum "weißen Elephanten"). Raumaufteilung Diese moderne und Top-aus...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 200,2 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
114.900 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit möblierter Küche + 2 Zimmer und Bad sowie extra WC.  Kaufpreis inkl. Küche 116.900 .-  Aktueller Nettomietzins 420,36 (8,92 €/m2) Vermiet...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
124.900 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese 57 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses im Grazer Stadtbezirk Gries. Die Wohnung teilt sich in einen Vorraum, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein S...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Eggenberg Graz 8020
208.000 € 2.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Licht, Weitblick & Stadtgefühl - 2-Zimmer-Wohnung mit Schlossbergblick am Lendplatz Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit 72,37 m² verbindet urbanes Lebensgefühl mit einem besonderen Highl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.318 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden.  Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
WG-Zimmer zum Kauf 194.900 € 2 Zimmer 55,4 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
194.900 € 3.520 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In zentraler Grazer Lage wird hier eine tolle 2-Zimmer Wohnung im 3. Liftstock zum Verkauf angeboten. Neben ihrer effizienten Aufteilung besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, ...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 39,3 m² Eggenberg Graz 8020
149.900 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine tolle 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Die überaus helle und zentral gelegene Immobilie überzeugt neben Ihrem Altbau-Charme auch ...
Neu
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?