360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
1 / 13
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Gratwein (8112)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Wohnhauses in ruhiger Lage von Gratwein. Die Wohnung überzeugt durch eine dur...
1 / 13
189.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Roseggerallee 9, Judendorf (8111)
GRÜNANLAGE. FAMILIENFREUNDLICH. NÄHE GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Judendorf-Straßengel - diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint angenehme Ruhe mit bester Anbindung, lichtdurchflutete R...
1 / 17
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 17
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden MieteinnahmenKurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 21
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + KellerabteilObjektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratwein-Straßengel
1 / 10
219.900 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf ist hier eine 3 Zimmer Wohnung zzgl. Bad und Küche (möbliert) in Gratkorn. Vorraum mit Zugang zu Bad und Küche (neu möbliert). 3 Zimmer mit jeweils ca. 17 m2. Balkon. Kaufpre...
1 / 10
285.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
187 m²
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
1 / 15
189.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Gratkorn (8101)
Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
1 / 8
139.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Willkommen in Ihrer neuen, möglichen Traumwohnung in Gratkorn! Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 50,09 m² all...
1 / 17
138.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gratkorn (8101)
2 Zimmer-Wohnung mit 49,91 m² Nutzfläche 2.OG mit Lift Zubehör: Balkon ca. 4 m² Keller Heizung: Infrarot Energieausweis: HWB: 37,4 HWB Energieklasse B Autoabstellplatz: allgemeiner Autoabstellplatz G...
1 / 36
Neu
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
1 / 36
Neu
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
1 / 6
Neu
129.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Graz (8051)
Diese helle und gut geschnittene Immobilie in Graz überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein großes Sch...
Privat von Gerlinde
1 / 11
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
175.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Objektnr: 1071598 Sehr schöne und helle 3 Zimmerwohnung in der Wiener Straße, Nähe Mercedes Wittwar. Die Wohnung befindet sich im 1.OG und teilt sich in einen geräumigen Vorraum, kleiner Abstellraum,...
1 / 9
Neu
277.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkomf...
1 / 11
129.900 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist. Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 11
495.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Im beliebten Bezirk Graz-Gösting gelangt eine großzügige Eigentumswohnung zum Verkauf, die mit ca. 123 m² Wohnfläche, einer optimalen Raumaufteilung und einer traumhaften Terrasse ...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer. Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
1 / 17
307.081 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss. Die Top 18 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,2 m2 u...
1 / 16
584.000 € 5.192 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Eine Wohnung mit garantiertem WOW-Effekt, wenn man sie zum ersten Mal betritt! Sie wirkt durch die perfekte Pflege wie ein Erstbezug und wurde durch hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Einrich...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Eggenberg, Graz (8020)
EINZIEHEN ODER ANLEGEN ? 6 hochwertige Garconiere einzeln oder im Paket zu verkaufen Top 1 - Klein aber fein mit großem Garten, Terrasse und Kellerabteil Nutzfläche: 38,22 m² Betriebskosten (BK): € 8...
1 / 34
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
1 / 12
124.900 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese 57 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses im Grazer Stadtbezirk Gries. Die Wohnung teilt sich in einen Vorraum, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein S...
1 / 24
Neu
169.900 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
++ Leistbare 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Lend ++ Diese sofort verfügbare Eigentumswohnung überzeugt mit praktischer Raumaufteilung, separater Küche, Loggia und attraktiver Lage nahe Hauptbahnhof. Ideal ...
1 / 5
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
8. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Diese Etagenwohnung liegt in Graz und befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1982. Die Wohnung wurde 2015 umfassend modernisiert. Die Wohnung umfasst ca. 62m² Wohnfläche und ist im achten von i...
1 / 3
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
1 / 12
149.900 € 2.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
1 / 2
Neu
339.900 € 4.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
++ Großzügige, modernisierte "Altbau" Wohnung mit Balkon in zentraler Grazer Lage ++ In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses präsentiert sich diese charmante Wohnung mit großzügiger Raumaufte...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Überlegen Sie nicht lange! Altbau mit toller Raumhöhe, Echtholzparkett. Vorraum, Abstellraum, Bad mit Wanne, Dusche, WM-Anschluss, extra WC, 2 Zimmer, geräumiger Küchenraum (unmöbliert), neu errichte...
1 / 3
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?