Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Gratwein-Straßengel, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Gesponsert
Herr Klaus Deutsch
Wohnung zum Kauf 249.999 € 2 Zimmer 65 m² Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Neu
249.999 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Lage, Lage und nochmals die Lage! sowie Raumaufteilung! und ca. 20 m² Westterrasse als auch einen TG-Platz! Genießen Sie den herrlichen Grünblick von Ihrer eigenen Terrasse, die sich perfekt für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratwein-Straßengel
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8051
165.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Stilvoll wohnen mit Charakter - Maisonette im Zanklhof Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 55,35 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses im modernisierten Za...
Maisonette zum Kauf 878.000 € 5 Zimmer 156 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8052
Neu
878.000 € 5.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8052)
Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dieser Traumwohnung ein Ende: die hochwertige und elegante Ausstattung, der moderne Wohnkomfort und eine ausgezeichnete Raumaufteilung erwarten Sie h...
Maisonette zum Kauf 170.300 € 5 Zimmer 114 m² Packer Straße Bärnbach 8570
Neu
170.300 € 1.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Packer Straße, Bärnbach (8570)
Maisonette-Wohnung Nummer 5 im Ober- und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 113,98 Quadratmetern, sowie 2 Kellerabteilen (15,45 und 14,31 Quadratmetern) und Garage Nummer G5 (15 Quadratmeter Nutz...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 96 m² Körösistraße Geidorf Graz 8010
Neu
449.000 € 4.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Körösistraße, Geidorf, Graz (8010)
Absolute Top-Lage im Bezirk Geidorf, mit perfekter Infrastruktur! Diese helle und freundliche 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (Lift vorhanden) und erstreckt sich über 2 Etagen. Sie biet...
TeamWohnWerk GmbH
Maisonette zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 150,7 m² Zusertalgasse Geidorf Graz 8010
749.000 € 4.972 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150,7 m²
Zusertalgasse, Geidorf, Graz (8010)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Graz! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen von 8010 Graz bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch ein Lebensgefühl, das ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
Frau Petra Goriupp
Maisonette zum Kauf 257.000 € 69,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
290.000 € 3.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
FUSSLÄUFIG in wenigen Minuten in der  INNENSTADT !!! Moderne DG-Maisonette im 3 OG. (ein Lift bis zum 2 OG. vorhanden) in einen umfassend sanierten Altbauhaus mit Lift. Ruhig un...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab 30.04.2028 Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
184.000 € 2.921 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 30.04.2028
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Zum Verkauf steht eine coole, sonnige Maisonettewohnung in einem hochwertig ausgebauten Dachgeschoss in der Conrad-von-Hötzendorfstrasse. Die Wohnung ist bis Mai 2028 gut vermietet und liegt nur...
ValorDomo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
395.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese sehr gepflegte Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1983 errichteten Wohnhauses, das 2024 umfassend generalsaniert wurde. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
Maisonette zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 95,9 m² Jakomini Graz 8042
335.000 € 3.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
Jakomini, Graz (8042)
Die großzügige Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 95,92m² zuzüglich Stiegenhaus und Keller viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über insg...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 91,1 m² Jakomini Graz 8042
629.000 € 6.901 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
Jakomini, Graz (8042)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen von St. Peter erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung - ein Ort, der modernes Wohnen mit stilvoller Elega...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3 Zimmer 93,3 m² EG Jakomini Graz 8042
639.000 € 6.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 73,2 m² EG Jakomini Graz 8042
499.000 € 6.814 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Wohnen mit Garten - Ihr privates Stück Lebensqualität In ruhiger und begehrter Lage von St. Peter erwartet Sie diese stilvolle Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit einem ganz besonderen Extra verbi...
TeamWohnWerk GmbH
Maisonette zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Neufeldweg 32 Jakomini Graz 8010
559.000 € 6.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Neufeldweg 32, Jakomini, Graz (8010)
Atemberaubender Wohnraum über den Dächern von Graz mit Dachterrasse & Weitblick Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt wurde von einem erfahrenen Architekten neu geplant und von einem ortsansässigen ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 721.900 € 5 Zimmer 108,2 m² Waltendorf 8010
Neu
721.900 € 6.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf (8010)
**Top B01.** Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wo...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 149 m² Am Blumenhang 1 Waltendorf Graz 8010
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 373.800 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
373.800 € 3.460 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 60 m2 - 108 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 21 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
Neu
270.000 € 3.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Diese Maisonette-Gartenwohnung wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Maisonette zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Bruck an der Mur 8600
240.000 € 2.449 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
In ruhiger Wohnlage von Bruck an der Mur präsentiert sich diese gepflegte Maisonettewohnung als attraktive Kaufgelegenheit für Familien, Paare mit Platzbedarf oder anspruchsvolle Eigennutzer. Das im ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 518.900 € 4,5 Zimmer 116 m² Unterpremstätten 8141
518.900 € 4.473 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
116 m²
Unterpremstätten (8141)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?