Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Maisonetten kaufen in Steiermark

Frau Petra Goriupp
Maisonette zum Kauf 257.000 € 69,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 94 m² Bessemerstraße Zeltweg 8740
Neu
230.000 € 2.447 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bessemerstraße, Zeltweg (8740)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich in der Bessemerstraße in Zeltweg und überzeugt durch ihre südliche Ausrichtung, eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8051
165.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Stilvoll wohnen mit Charakter - Maisonette im Zanklhof Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 55,35 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses im modernisierten Za...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 55,1 m² Wildon 8410
225.000 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,1 m²
Wildon (8410)
SINGLE-WOHNUNG- ERSTE WOHNUNG - PÄRCHENTRAUM EXKLUSIV WOHNEN VON ANFANG AN! Das erste eigene Zuhause, der erste Rückzugsort, der Ihnen ganz allein gehört: Wir sorgen dafür, dass Ihr Wohntraum sich vo...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
290.000 € 3.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
FUSSLÄUFIG in wenigen Minuten in der  INNENSTADT !!! Moderne DG-Maisonette im 3 OG. (ein Lift bis zum 2 OG. vorhanden) in einen umfassend sanierten Altbauhaus mit Lift. Ruhig un...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 294.435 € 3 Zimmer 73,1 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 149 m² Am Blumenhang 1 Waltendorf Graz 8010
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
Kollitsch Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 721.900 € 5 Zimmer 108,2 m² Waltendorf 8010
Neu
721.900 € 6.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf (8010)
**Top B01.** Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wo...
Maisonette zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 95,9 m² Jakomini Graz 8042
335.000 € 3.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
Jakomini, Graz (8042)
Die großzügige Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 95,92m² zuzüglich Stiegenhaus und Keller viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über insg...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 211.400 € 2 Zimmer 37,2 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
Neu
211.400 € 5.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
1. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Weiz 8160
229.000 € 2.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Maisonettenwohnung in Weiz überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung auf zwei Ebenen, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Mit rund 84,78 m² Wohnfläche bietet die Wohn...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 73,2 m² EG Jakomini Graz 8042
499.000 € 6.814 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Wohnen mit Garten - Ihr privates Stück Lebensqualität In ruhiger und begehrter Lage von St. Peter erwartet Sie diese stilvolle Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit einem ganz besonderen Extra verbi...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab 30.04.2028 Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
184.000 € 2.921 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 30.04.2028
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Zum Verkauf steht eine coole, sonnige Maisonettewohnung in einem hochwertig ausgebauten Dachgeschoss in der Conrad-von-Hötzendorfstrasse. Die Wohnung ist bis Mai 2028 gut vermietet und liegt nur...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 91,1 m² Jakomini Graz 8042
629.000 € 6.901 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
Jakomini, Graz (8042)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen von St. Peter erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung - ein Ort, der modernes Wohnen mit stilvoller Elega...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 122 m² Sankt Dionysen 8600
298.000 € 2.443 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Sankt Dionysen (8600)
Diese Maisonettewohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage im Bereich St. Dionysen bei Bruck an der Mur. Auf rund 122 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges Raumkon...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 452.000 € 4 Zimmer 91,7 m² EG Feldgasse Gleisdorf 8200
452.000 € 5.212 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten.  Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
225.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 87 m³ und einen Balkon...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
245.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 86 m³ und einen Balkon...
Immowelt logo
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 85 m³ und einen Balkon...
ValorDomo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
395.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese sehr gepflegte Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1983 errichteten Wohnhauses, das 2024 umfassend generalsaniert wurde. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
Maisonette zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Wildon 8410
110.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Wildon (8410)
JETZT INVESTIEREN & PROFITIEREN: CHARMANTE MAISONETTE-WOHNUNG IN WILDON - BEREITS VERMIETET! Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale G...
TeamWohnWerk GmbH
Maisonette zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 150,7 m² Zusertalgasse Geidorf Graz 8010
749.000 € 4.972 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150,7 m²
Zusertalgasse, Geidorf, Graz (8010)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Graz! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen von 8010 Graz bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch ein Lebensgefühl, das ...
Immowelt logo
TeamWohnWerk GmbH
Maisonette zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Neufeldweg 32 Jakomini Graz 8010
559.000 € 6.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Neufeldweg 32, Jakomini, Graz (8010)
Atemberaubender Wohnraum über den Dächern von Graz mit Dachterrasse & Weitblick Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt wurde von einem erfahrenen Architekten neu geplant und von einem ortsansässigen ...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 218.100 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Schwechat 2320
Neu
218.100 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Schwechat (2320)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3 Zimmer 93,3 m² EG Jakomini Graz 8042
639.000 € 6.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Weiz 8160
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.000 € 5 Zimmer 119,2 m² Bad Waltersdorf 8271
482.000 € 4.044 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,2 m²
Bad Waltersdorf (8271)
EXKLUSIVES IMMOBILIENANGEBOT! MODERNE MAISONETTE MIT CA. 120 M² IN DER THERMENREGION BAD WALTERSDORF! NEUBAU-ERSTBEZUG MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG! Diese exklusive Maisonette überzeugt mit moderner ...
Immowelt logo
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 96 m² Körösistraße Geidorf Graz 8010
Neu
449.000 € 4.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Körösistraße, Geidorf, Graz (8010)
Absolute Top-Lage im Bezirk Geidorf, mit perfekter Infrastruktur! Diese helle und freundliche 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (Lift vorhanden) und erstreckt sich über 2 Etagen. Sie biet...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 114.406 € 3 Zimmer 68 m² Pölfing-Brunn 8544
114.406 € 1.682 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pölfing-Brunn (8544)
FÜR ANLEGER SUPER RENDITE -SCHÖNES, HELLES, FREUNDLICHES, ZENTRALES MAISONETTE-GARTENREIHENHAUS   Dieses schöne, helle Wohnobjekt  mit rund 75m2 Nutzfläche überzeugt durch ihre&nb...
Maisonette zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer Gralla 8431
198.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Gralla (8431)
Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt mit ihrem besonderen Wohnambiente auf zwei Ebenen und einer großzügigen Nutzfläche von ca. 99 m². Bereits beim Betreten gelangen Sie in einen einladenden ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 361.564 € 4 Zimmer 82,3 m² Wildon 8410
361.564 € 4.394 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?