Version: 8.26.0Navigation überspringen
77.500 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
77500 €
1.192 €/m²
3 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss

3-Raum-Eigentumswohnung in Chemnitz

Objektbeschreibung Diese wunderschöne Eigentumswohnung in der Str. d. Nationen 83 in Chemnitz vereint modernen Wohnkomfort mit einem charmanten Ambiente. Auf 65 m² Wohnfläche bietet diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung alles, was das Herz begehrt. Von der eleganten Küche bis zum sonnigen Balkon - hier können Sie sich rundum wohlfühlen. Diese Wohnung zeichnet sich durch ihre intelligente Raumaufteilung und die hochwertige Ausstattung aus. Die ruhige und doch zentrale Lage bietet das Beste aus beiden Welten: eine grüne, entspannte Umgebung und gleichzeitig die Nähe zu allen wichtigen städtischen Annehmlichkeiten Raumaufteilung - Wohnzimmer: Großzügig und einladend, perfekt für gesellige Abende mit Freunden und Familie.
- Schlafzimmer: Ein gemütlicher Rückzugsort, ideal zum Entspannen und Träumen.
- Kinderzimmer/Büro: Flexibel nutzbar als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Home-Office
- Küche: Modern ausgestattet, mit allen notwendigen Geräten
- Badezimmer: Ausgestattet mit Dusche und WC
- Keller: Zusätzlicher Stauraum
- Balkon: Genießen Sie die Sonne und entspannen Sie sich auf Ihrem privaten Balkon

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
77500 €
1.192,31 €/m²
Provision für Käufer
5,95 %
Geschätzte Gesamtkosten
86.081 €1
Kaufpreis
77.500 €
Notarkosten (1,5%)
1.163 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.263 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.767 €
Grundbucheintrag (0,5%)
388 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SchloßchemnitzChemnitz (09113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wohngegend: Das Viertel rund um die Str. d. Nationen ist bekannt für seine ruhige und freundliche Wohnatmosphäre. Hier finden Sie zahlreiche Grünflächen und Parks, die zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten einladen.
Infrastruktur: In der unmittelbaren Umgebung befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten. Auch Ärzte und Apotheken sind schnell erreichbar, sodass Sie alle wichtigen Dienstleistungen in Ihrer Nähe haben.
Verkehrsanbindung: Die Lage bietet eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und das Straßennetz. Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt, und auch der Chemnitzer Hauptbahnhof ist gut erreichbar. Die Autobahnen A4 und A72 sind ebenfalls schnell erreichbar, wodurch Sie flexibel und mobil bleiben.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz