Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Wohnungen zum Kauf in Schloßchemnitz, 09113

Herr René Krauß
Wohnung zum Kauf - Neubau 387.772 € 3 Zimmer 88,1 m² 3. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
387.772 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Solares Bauen in Chemnitz - der europäischen Kulturhauptstadt 2025. In Schloßchemnitz, dem beliebtesten innerstädtischen und dennoch grünen Stadtteil von Chemnitz, entsteht das Solardomizil V. Die mo...
Immowelt logo
Herr René Krauß
Wohnung zum Kauf - Neubau 416.136 € 3 Zimmer 99,1 m² 3. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
416.136 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Herr René Krauß
Penthouse zum Kauf - Neubau 695.835 € 4 Zimmer 148,1 m² 7. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
695.835 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Altendorfer Str. 26a Schloßchemnitz Chemnitz 09113
70.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Altendorfer Str. 26a, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese moderne 2-Raumwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhauses vereint Komfort, Helligkeit und Wohnqualität auf höchstem Niveau. Dank des Aufzugs gelangen Sie bequem und ...
Studio zum Kauf 47.000 € 1 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz / Schloßchemnitz 09113
47.000 € 1.343 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einem viergeschossigen, denkmalgeschützten Gebäude. Um 1905 wurde das Objekt in guter Qualität errichtet, was sich bis heute auszahlt. Die Kernsanier...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 86 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
124.000 € 1.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Gründerzeithaus aus dem Jahre 1906 in Bestlage von Chemnitz, das durch seinen historischen Charme und einer anteiligen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.500 € 4 Zimmer 143,7 m² EG frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz 09113
547.500 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Starten Sie stilvoll ins neue Jahr: Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit 143,65 m² Wohnfläche verbindet modernes Wohnambiente mit einem außergewöhnlichen Außenerlebnis. Die weitläufige Terrasse lä...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 50 m² Dorotheenstraße 16 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
55.000 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Dorotheenstraße 16, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Schlafzimmer - Wohnzimmer - Flur - Bad - Küche Eigenschaften / Ausstattung: - Keller - Befeuerung: Gas- Heizungsart: Zentralheizung - Waschmaschinenansc...
Herr Gerold Arnold
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.500 € 2 Zimmer 90 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
98.500 € 1.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
90 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein umfassend saniertes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Chemnitz. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und vereint modernen ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Schloßchemnitz Chemnitz 09113
39.000 € 1.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese charmante 1-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Chemnitzer Stadtteil Schloßchemnitz bietet eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger, die auf eine ...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Ludwigstraße 45 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
105.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Ludwigstraße 45, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese 2-Zimmer-Maisonettewohnung bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und ausreichend Platz auf zwei Ebenen. Sie eignet sich sowohl für Paare als auch für kleine Familien. Das Wohnzimmer bildet den z...
Chemnitzer Immobilien & Wohnungsmanagement
Wohnung zum Kauf 78.275 € 2 Zimmer 60,1 m² 2. Geschoss Inselstraße 10 Schloßchemnitz Chemnitz / Schloßchemnitz 09113
Neu
78.275 € 1.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
2. Geschoss
Inselstraße 10, Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
ImmoNr: In10-04 Ab sofort steht diese langjährig vermietete 2-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Chemnitzer Stadtteil Schloßchemnitz zum Verkauf. Auf ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
49.900 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektnr: 1068761 + Im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Schlosschemnitz inklusive einem Freistellplatz + Der Grundriss verfügt über ein geräumiges Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.800 € 4 Zimmer 163,5 m² EG frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz 09113
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Dieses außergewöhnliche Penthouse mit 163,48 m² Wohnfläche bietet ein unvergleichliches Erlebnis: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, architektonische Klarheit und eine Terrasse, die in Chemnitz ...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 69,6 m² frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz / Schloßchemnitz 09113
79.000 € 1.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Attraktive Dachgeschosswohnung in Schlosschemnitz Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im beliebten Chemnitzer Stadtteil Schlosschemnitz vereint solides Investmentpotenzial mit perspektivisch...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Salzstraße 65 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
68.500 € 1.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Salzstraße 65, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Schlafzimmer - Wohnzimmer - Flur - Bad mit Fenster - Küche - Balkon - Keller - Befeuerung: Gas- Heizungsart: Zentralheizung - Waschmaschinenanschluss - ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 63.500 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
63.500 € 1.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektnr: 1069771 + Ruhig gelegen im Hinterhof eines Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Schloßchemnitz + Die Wohnung ist im 1.Obergeschoss gelegen und bequem über einen Aufzug erreichbar + Der...
Immowelt logo
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Immowelt logo
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 69,2 m² 4. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
85.000 € 1.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,2 m²
·
4. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Interne Objektnummer: 53955 Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines stilvoll sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Chemnitz. Sie vereint den Charme historisch...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia befindet sich in der Altendorfer Str. 26 in Chemnitz. Die Wohnanlage ist in einem gepflegtem Zustand und liegt einer ruhigen Wohnlage von Chemnitz. D...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 139.999 € 4 Zimmer 100,5 m² 5. Geschoss Altendorfer Straße 13 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
139.999 € 1.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
5. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen von Chemnitz. Mit einer Wohnfläche von 100,5 m² bietet diese Immobilie 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer und 2 Bäder. Sie befindet sich im 5. Oberge...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 4. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
49.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektnr: 1069477 + In zentrumsnaher Umgebung in Citylage, zur Vermietung, aber auch für Eigennutzer + Optimal für schnellen Einzug dank gepflegten Zustands, zuletzt instandgesetzt: ca. 2025, Hausgel...
Immowelt logo
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 1. Geschoss Altendorfer Straße 13 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
110.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Chemnitz! Dieses gepflegte 3-Zimmer-Apartment bietet mit seinen 74,77 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause für Sie und Ihre Familie. Die Woh...
Annemarie Moritz
110.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 39,3 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
39.000 € 992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Im beliebten Schlossviertel zu Chemnitz, wenige Meter vom Küchwaldpark entfernt, befindet sich diese attraktive Zwei-Raum-Wohnung, die sich sehr gut für Kapitalanleger eignet. Gut vermietet, präsenti...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Beyerstraße 8 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
70.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beyerstraße 8, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektbeschreibung Die geräumige Zweiraumwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1998 im Stadtteil Schloßchemnitz. Besonderheiten sind der Balkon, ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Chemnitz Schloßchemnitz