Version: 8.26.0Navigation überspringen
284.359 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  488 m² Grundstück

Haus zum Kauf
284359 €
2.277 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  488 m² Grundstück

Individuell geplantes Ausbauhaus in Eschershausen - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumzuhause

Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Eschershausen vereint moderne Architektur mit individueller Gestaltungsfreiheit. Auf einer Wohnfläche von 124,90 m² erwarten Sie 4,0 Zimmer, darunter drei großzügige Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus erstreckt sich über eine Etage und bietet Ihnen damit ein komfortables und barrierearmes Wohnen. Das großzügige Grundstück von 488 m² bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung. Der Energiestandard KfW55 sorgt für ein nachhaltiges, energieeffizientes Wohnen und schont langfristig Ihre Betriebskosten. Dieses Ausbauhaus wird genau nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie bei der Innenausstattung und Raumaufteilung freie Hand haben.

Merkmale

  • 488 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet zahlreiche Inklusivleistungen im Basispreis:
Architektenleistung
Bau-Sicherheitspaket
Heizungsanlage- und Elektropaket
Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
Luft-Wasser-Wärmepumpe
Echtholztreppe
Bodenbeläge und Tapeten
Luftdichtigkeitsmessung
Lichte Raumhöhe von 2,75 m
Dämm- und Beplankungspaket
Haustechnik inklusive Rohrleitungen
Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
Sanitärobjekte
Innentüren, Zargen und Fliesen
Steckdosen