Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Eschershausen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem Grundstück von 500,...
1 / 3
339.805 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
961 m² Grundstück
Eschershausen, Holzen (37632)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Carsten John
1 / 7
160.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
140 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Kurzbeschreibung Freistehendes Fachwerkhaus Objekt Freistehendes, traditionsreiches Fachwerkhaus (Baujahr ca. 1900) mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem Gesamtgrundstück von ca. 140 m² (davon 111 m² H...
1 / 3
371.704 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
961 m² Grundstück
Eschershausen, Holzen (37632)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Kilian Koch
1 / 6
302.724 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
541 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses Haus auf einer Ebene ein k...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
295.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eschershausen (37632)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eschershausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorste...
Herr Lennard Keese
1 / 13
546.990 € 3.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
961 m² Grundstück
Eschershausen, Eimen (37632)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
1 / 16
Neu
297.500 € 1.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
276 m²
·
1.026 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
*Energieausweis nicht vorhanden, da Energiequelle erst noch bestimmt werden muss! Manchmal ist es für einen Makler schwer seine Begeisterung für ein Objekt in Worte zu fassen, auch wenn er noch so be...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
284.359 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
488 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Eschershausen vereint moderne Architektur mit individueller Gestaltungsfreiheit. Auf einer Wohnfläche von 124,90 m² erwarten Sie 4,0 Zimmer, darunter drei gr...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
1 / 10
Neu
330.879 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Lüerdissen (37635)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Lüerdissen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf 4 Zimmer, bietet d...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.345 m² Grundstück
Scharfoldendorf, Eschershausen (37632)
Dieses luxuriöse Ein- bis Zweifamilienhaus, 1994 in Massivbauweise errichtet und 2023 vollständig kernsaniert, bietet auf ca. 200 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.345 m² ein unver...
Herr Markus Aslan
1 / 7
Neu
245.000 € 1.856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eschershausen (37632)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 132 m², eingebettet auf einem 488 m² großen Grundstück in Eschershausen. Dieses ...
Herr Lennard Keese
1 / 9
391.910 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
961 m² Grundstück
Eschershausen, Eimen (37632)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Herr Achim Gerwin
1 / 7
Neu
245.764 € 1.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
488 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Eschershausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen ein flexibles und familienfreundliches Zuhause. Das großz...
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
298.000 € 2.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eschershausen (37632)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eschershausen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein modernes und individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
393.000 € 1.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Eschershausen (37632)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Eschershausen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche und einem großzügigen 488 m² Grundstück viel Raum für individuelle Wohnträume. Mit 2 Etagen, 5 ...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
280.149 € 2.243 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
462 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Dieses individuell geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Eschershausen bietet mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem 462 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Flexibili...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
393.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eschershausen (37632)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eschershausen bietet mit insgesamt 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das Objekt umfasst zwei Etagen mit...
1 / 25
Neu
185.000 € 1.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
777 m² Grundstück
Othbergstraße 17, Eschershausen (37632)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen 1977 in Fertigbauweise (Zenker) erbauten Bungalow in 37632 Eschershausen. 1982 wurde die Bebauung um eine Fertiggarage sowie um einen Holzschuppen erweitert...
Herr Frank Hanke
1 / 6
Neu
301.239 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
500 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 500 m² großen Grundstück in E...
1 / 20
Neu
99.000 € 762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
770 m² Grundstück
Höfeweg 8, Eschershausen (37632)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine vermutlich ca. 1958 erbaute Doppelhaushälfte mit Garage (Baujahr 1971) in 37632 Eschershausen. Die Grundstücksgröße beträgt 770 m².
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
393.000 € 1.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eschershausen (37632)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eschershausen bietet Ihnen mit 237 m² Wohnfläche und 7 Zimmern auf 2 Etagen ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 488 m² großen...
1 / 3
371.890 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
961 m² Grundstück
Eschershausen, Holzen (37632)
Gesponsert
Herr Jürgen Aue
1 / 8
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
986 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Stilvolles Stadthaus mit Villencharakter auf großzügigem Grundstück Dieses beeindruckende Stadthaus mit Villencharakter aus dem Jahr 1936 vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Raumangebot und ...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
285.000 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eschershausen (37632)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Eschershausen! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 119 m² erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem gro...
Herr Bernd Herbrich
1 / 13
Neu
260.000 € 1.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,6 m²
·
1.281 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Willkommen in diesem einzigartigen Zweifamilienhaus, das einst als Bahnhof diente und heute mit viel Liebe zum Detail als reine Wohnimmobilie gepflegt wird. Dieses besondere Anwesen verbindet nostalg...
1 / 28
Neu
89.000 € 718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
430 m² Grundstück
Am Papenkamp 27, Eschershausen (37632)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine ca. 1950 erbaute Doppelhaushälfte in 37632 Eschershausen. Die Grundstücksgröße beträgt 430 m².
Herr Lennard Keese
1 / 6
421.900 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
966 m² Grundstück
Eschershausen, Eimen (37632)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Peter Westerhoff
1 / 15
367.139 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
538 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eschershausen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² und...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
Neu
295.909 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Eschershausen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 4,0 Zimmern und einer gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
78.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Scharfoldendorf, Eschershausen (37632)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 227,66 m² und zwei Garagen. Baujahr 1963. Die Raumaufteilung umfasst: Untergesch...
1 / 10
300.414 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
541 m² Grundstück
Eschershausen (37632)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eschershausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 541 m² großen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?