Version: 8.26.0Navigation überspringen
393.000 €
7 Zimmer  •  237 m²  •  488 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Mehrfamilienhaus zum Kauf
393000 €
1.658 €/m²

Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Eschershausen - Flexibles Wohnen trifft moderne Energieeffizienz

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eschershausen bietet Ihnen mit 237 m² Wohnfläche und 7 Zimmern auf 2 Etagen ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 488 m² großen Grundstück entstehen 5 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, davon eines mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus erfüllt gehobene Ansprüche und wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können.

Das Projektkonzept setzt auf flexible Grundrissgestaltung und hochwertige Ausstattung, die sich perfekt an Ihre Lebenssituation anpasst. Besonderes Highlight ist der großzügige Dachboden, der zusätzlichen Stauraum oder eine weitere Nutzungsmöglichkeit bietet.

Dieses Mehrfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise und energieeffizienter Technik, um Ihnen maximalen Wohnkomfort zu gewährleisten.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 488 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Garten
Das Haus überzeugt durch eine gehobene Ausstattung mit individuell wählbarem Bodenbelag, der nicht nur optisch begeistert, sondern auch für angenehme Wärme und Langlebigkeit sorgt. Die Beheizung erfolgt über eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die für effiziente und nachhaltige Wärmeversorgung steht. Das Gebäude entspricht den KfW40- und KfW55-Standards, was Ihnen attraktive Fördermöglichkeiten und niedrige Energiekosten sichert.