Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Brüggen, 31028

Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.267 m² Grundstück Gronau (Leine) 31028
145.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.267 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31028)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus in Brüggen (Leine) vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ländlicher Idylle. Mit einer Wohnfläche von ca. 144 m², e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.595 m² Grundstück Gronau (Leine) 31033
239.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.595 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31033)
Willkommen bei einer einmaligen Kaufgelegenheit in Gronau (Leine): Ein charmantes, renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit angrenzender Werkstatt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.595 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 111 m² 328 m² Grundstück Gronau 31028
180.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
328 m² Grundstück
Gronau (31028)
In Gronau an der Leine bieten wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung an. Das Haupt Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca.111 Quadratmetern. Der Anbau ist ca.140 Quadratmeter...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 268 m² 1.099 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Dadurch eignet es sich auch für Großfamilien, Home Office und gewerbliche Nutzung....
Gesponsert
Herr Oliver Kahle
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.420 m² Grundstück Brunkensen Alfeld 31061
Neu
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.420 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (31061)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großzügigen Gartenbereich sowie die ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 120 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brüggen, 31028
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 224 m² 1.049 m² Grundstück frei ab sofort Dehnsen Alfeld 31061
249.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
1.049 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dehnsen, Alfeld (31061)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine beeindruckende Größe, die ruhige Lage sowie einen traumhaften Weitblick ins angrenzende Feld und in den Wald. Das Herzstück des Hause...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 125 m² 241 m² Grundstück Dehnsen Alfeld 31061
148.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
241 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (31061)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus in Alfeld / Dehnsen mit zentraler Anbindung nach Alfeld, wo sich alle Schulen und Einkaufsmöglichkeiten befinden. Dieses schöne Fachwerkhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 180 m² 9.800 m² Grundstück Dehnsen Alfeld (Leine) 31061
365.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
9.800 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (Leine) (31061)
Alfeld-Dehnsen: Großzügiges Familienparadies in Hanglage mit weitläufigem Grundstück! Dieses Einfamilienhaus bietet mit rund 180 qm Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Arbeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 175 m² 683 m² Grundstück Dehnsen Alfeld 31061
209.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
683 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung EFH mit Garage Objekt Großzügiges Wohnen im Alfelder Ortsteil Dehnsen mit einer herrlichen Aussicht auf das Leinetal und die Sieben Berge bietet Ihnen dieses am Hang gelegene Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 169 m² 1.940 m² Grundstück frei ab sofort Rheden Gronau 31028
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
1.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheden, Gronau (31028)
Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 169 m² Wohnfläche überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück. Es eignet sich ideal als Einfamilienhaus für die ganze Familie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 180 m² 807 m² Grundstück Rheden Gronau 31028
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
807 m² Grundstück
Rheden, Gronau (31028)
Kurzbeschreibung Moderner Wohnkomfort in Rheden Objekt Dieses charmante Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche ein besonderes Zuhaus...
Haus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 1.577 m² Grundstück Banteln 31029
259.000 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
1.577 m² Grundstück
Banteln (31029)
Dieses ehemalige Wohn-Gewerbehaus von 1911 hält viel Potenzial für Ihre neuen Ideen bereit. Ehemaliges Sparkassen Gebäude (EG) mit Mietswohnung im Obergeschoss. Das Haus wurde 1994 zuletzt teilsanier...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 95 m² 741 m² Grundstück Eimsen Alfeld 31061
179.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
741 m² Grundstück
Eimsen, Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garage Objekt Das gemütliche Einfamilienhaus im Ortsteil Eimsen des Fertighausspezialisten, der Fa. OKAL, ist auf jeden Fall einen Blick wert. Ein Individualist w...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Limmer Alfeld 31061
289.000 € 3.091 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Limmer, Alfeld (31061)
Dieser im Jahr 1979 errichtete Bungalow wurde 2019 kernsaniert und 2019/2020 nahezu neu aufgebaut. Entstanden ist ein Zuhause in Neubauqualität, das zeitlose Architektur mit modernster Energieeffizie...
Herr Daniel Beierstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 7 Zimmer 133,4 m² 349 m² Grundstück Deinsen Eime / Deinsen 31036
109.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,4 m²
·
349 m² Grundstück
Deinsen, Eime / Deinsen (31036)
Zum Immobilienvideo auf Instagram: beierstedt immobilien oder den Link nutzen: https://www.instagram.com/beierstedt_immobilien?igsh=MXN6aGF3N2NtenBwdA%3D%3D&utm_source=qr In sehr ländlicher und n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 775 m² Grundstück Gronau 31028
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
775 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Dötzumer Weg 4 Gronau Gronau (Leine) 31028
560.000 € 4.308 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Dötzumer Weg 4, Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Dieses LivingHaus Fertighaus ist ein individuell projektiertes Zuhause, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 130 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern bietet es de...
LTL Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 10 Zimmer 274 m² 401 m² Grundstück Gronau 31028
249.900 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
401 m² Grundstück
Gronau (31028)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein vermutlich um 1900 (das genaue Baujahr ist unbekannt) erbautes Wohn- und Geschäftshaus in 31028 Gronau. Zum Objekt gehören 2 Garagen.  Die Grundstücksgrö...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 150 m² 685 m² Grundstück Sibbesse 31079
459.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
685 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das im Jahr 2009 erbaute Haus befindet sich in einem sehr guten, sofort bezugsfertigen Zustand. Ein Renovierungsstau besteht nicht. Die Immobilie überzeugt durch eine familienfreundliche Raumaufteilu...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
329.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 120 m² 658 m² Grundstück Gronau 31028
Neu
289.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Gronau (31028)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Gronau (Leine) aus dem Baujahr 1969 bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 658 m² ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.144 € 5 Zimmer 700 m² 722 m² Grundstück Gronau Gronau Leine 31028
578.144 € 826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
700 m²
·
722 m² Grundstück
Gronau, Gronau Leine (31028)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein eindrucksvolles Beispiel dafür, wie dein zukünftiges Zuhause ganz individuell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 569.995 € 7 Zimmer 176 m² 209 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
569.995 € 3.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
209 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen Reihenhäuser mit Pultdächern, welche höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus e...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.995 € 6 Zimmer 175 m² 433 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
599.995 € 3.429 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
433 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen Reihenhäuser, welche höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus erstreckt sich üb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.995 € 4,5 Zimmer 145,7 m² 323 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
449.995 € 3.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
145,7 m²
·
323 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.995 € 8 Zimmer 250 m² 654 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
799.995 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
654 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entsteht ein Doppelhaus als Zweifamilienhaus, welches höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Jede Hä...
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 186 m² 600 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
Neu
239.000 € 1.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
600 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Diese Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger. Sie eignet sich ideal als Mehrgenerationenhaus - sei es für Kinder, Eltern oder Groß...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eime 31036
355.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eime (31036)
Eike Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.258 m² Grundstück Eime 31036
298.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.258 m² Grundstück
Eime (31036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1968 auf einem Hanggrundstück mit ca. 1.258 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 195 m². Die Hanglage verleiht dem Objekt einen besonderen C...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 747 m² Grundstück Gronau 31028
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
747 m² Grundstück
Gronau (31028)
Gemeinsame Nutzung, aber individuelle Rückzugsbereiche. Auf den ersten Blick präsentiert sich dieses Haus als klassisches Einfamilienhaus mit einem Satteldach - kompakt, harmonisch und vertraut. Doch...
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 897 m² Grundstück Brunkensen Alfeld (Leine) / Brunkensen 31061
239.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
897 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (Leine) / Brunkensen (31061)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brunkensen erwartet Sie ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 liegt in der Nähe des Baches Glene (...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.890 € 4 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
336.890 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?