Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Seesen, 38723

Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 388.450 € 5 Zimmer 154,1 m² 806 m² Grundstück Seesen 38723
Neu
388.450 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
806 m² Grundstück
Seesen (38723)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
Immowelt logo
Privat von Jörg Grannas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 14 Zimmer 385 m² 43.831 m² Grundstück Heberbaude 1a Rhüden Seesen 38723
1.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
385 m²
·
43.831 m² Grundstück
Heberbaude 1a, Rhüden, Seesen (38723)
Die Anlage umfasst rund 4,38 ha und richtet sich an Investoren, die eine gemischt genutzte Immobilie mit stabilem Pachtertrag suchen. Das Areal kombiniert Wohnnutzung, Gewerbeflächen und bewirtschaft...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.145 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Engelade Seesen 38723
Neu
348.145 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Engelade, Seesen (38723)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Halbe Hufe 1 Seesen 38723
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halbe Hufe 1, Seesen (38723)
Das im Jahre 1929 massiv erbaute Einfamilienhaus wurde 1956 durch einen Wintergarten erweitert, der mit seinem weitläufigen Ausblick eine besondere Wohlfühlatmosphäre schafft und zum Entspannen einlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Münchehof Seesen 38723
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchehof, Seesen (38723)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Aktuell wird die Immobilie als Einfamilienhaus genutzt, verfügt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 9 Zimmer 257 m² 829 m² Grundstück frei ab sofort Gutenbergstraße 5 Seesen 38723
255.000 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gutenbergstraße 5, Seesen (38723)
Dieses im Jahre 1935 erbaute Mehrfamilienhaus erweist sich als äußerst vielseitig und erstreckt sich über zwei großzügige Etagen. Mit einer Wohnfläche von ca. 257 qm und derzeit zwei vermieteten Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 27 Zimmer 420 m² 1.000 m² Grundstück Seesen 38723
Neu
648.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
420 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seesen (38723)
Dieses Mehrfamilienhaus in der St.-Annen-Straße 2 in Seesen wurde ursprünglich im Jahr 1935 erbaut und im Jahr 2023 umfassend modernisiert. Dabei wurde das gesamte Gebäude technisch und optisch auf d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 201,2 m² 1.792 m² Grundstück Seesen 38723
420.000 € 2.087 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,2 m²
·
1.792 m² Grundstück
Seesen (38723)
Kapitalanlagepaket bestehend aus 3 Wohnungen mit Bungalow Charakter innerhalb einer WEG mit insgesamt 6 Wohneinheiten Zum Verkauf steht ein attraktives Kapitalanlagepaket bestehend aus drei vermietet...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 288,1 m² 939,3 m² Grundstück Rhüden Seesen 38723
219.000 € 761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,1 m²
·
939,3 m² Grundstück
Rhüden, Seesen (38723)
Objektnr: 1062443 In naturnaher Lage von Rhüden steht dieses Objekt zum Verkauf, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Herrlich naturnah präsentiert sich die Wohnlage, soda...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 177 m² 2.312 m² Grundstück frei ab sofort Bornhausen Seesen 38723
Neu
165.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornhausen, Seesen (38723)
HARZlich Willkommen in Bornhausen! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause für Ihre Familie und idealerweise Ihre Pferde? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier erwartet Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.350 € 4 Zimmer 109 m² 657 m² Grundstück Am Sweenhof Münchehof Seesen 38723
Neu
299.350 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
Am Sweenhof, Münchehof, Seesen (38723)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.850 € 5 Zimmer 124 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
Neu
372.850 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 657 m² Grundstück Am Sweenhof Münchehof Seesen 38723
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
Am Sweenhof, Münchehof, Seesen (38723)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 175,6 m² 391,1 m² Grundstück Bornhausen Seesen 38723
49.000 € 279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
391,1 m² Grundstück
Bornhausen, Seesen (38723)
Objektnr: 1071001 Zum Verkauf steht hier ein Objekt, das Raum für eigene Ideen eröffnet. Ideal für Tatkräftige: der bestehende Renovierungsbedarf, der viel Freiraum für eigene Gestaltungsideen eröffn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.500 € 5 Zimmer 166 m² 788 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
Neu
397.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
788 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.350 € 4 Zimmer 109 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
354.350 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.750 € 5 Zimmer 142 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
Neu
390.750 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.850 € 5 Zimmer 133 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
413.850 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 173 m² 430 m² Grundstück Seesen 38723
365.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
430 m² Grundstück
Seesen (38723)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus in guter Lage Objekt Willkommen in diesem eleganten und modernen Wohnanwesen, das zum Verkauf steht. Diese Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 652 m² Grundstück Am Sweenhof Münchehof Seesen 38723
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Am Sweenhof, Münchehof, Seesen (38723)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 297 m² 1.019 m² Grundstück Rhüden Seesen 38723
175.000 € 589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
1.019 m² Grundstück
Rhüden, Seesen (38723)
HARZlich Willkommen in Rhüden! Sie sind schon lange auf der Suche nach einer flexibel nutzbaren Immobilie welche Ihr neues Zuhause, mit Platz für Ihre Familie sein kann? Dann hat Ihre Suche nun ein E...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück Herrhausen Seesen 38723
145.000 € 906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Herrhausen, Seesen (38723)
Dieses einseitig angebaute Zweifamilienhaus im Fachwerkstil aus dem Jahr 1978 überzeugt durch seine gut geschnittenen und modernisieren Räume sowie durch eine praktische Aufteilung in zwei separate W...
Haus zum Kauf 639.000 € 107.000 m² Grundstück Seesen 38723
639.000 €
Haus zum Kauf
107.000 m² Grundstück
Seesen (38723)
Dieses Hofanwesen im Landkreis Goslar, Niedersachsen am nordlichen Harzrand ist ein Anwesen in Alleinlage. Ein freistehendes Haus aus den 1960er Jahren und eine Wohneinheit über der Stallung mit groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.793 m² Grundstück Herrhausen Seesen 38723
489.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.793 m² Grundstück
Herrhausen, Seesen (38723)
Auf diesem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.793 m² befinden sich ein saniertes Einfamilienhaus sowie ein moderner Bungalow aus dem Baujahr 2020. Übersicht Bungalow (derzeit ver...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.450 € 5 Zimmer 119 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
360.450 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.111 m² Grundstück Bilderlahe Seesen 38723
229.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bilderlahe, Seesen (38723)
Provisionsfrei! Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche gemäß Wohnflächenverordnung sowie zusätzlich ca. 50 m2 großen wohnlich ausgebautem Souterrainbereich mit normalen Fenstern ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.190 € 5 Zimmer 144 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
392.190 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 230 m² 790 m² Grundstück Bornhausen Seesen 38723
120.000 € 522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
790 m² Grundstück
Bornhausen, Seesen (38723)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus mit Einfamilienhaus-Charakter befindet sich in einer ruhigen Strasse in Bornhausen. Das Haus wurde ca. 1900 erbaut . Die Einliegerwohnung befindet sich in einem t...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.050 € 5 Zimmer 136 m² 789 m² Grundstück Am Sonnenberg 17 Seesen 38723
384.050 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
789 m² Grundstück
Am Sonnenberg 17, Seesen (38723)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 653 m² Grundstück Am Sweenhof Münchehof Seesen 38723
341.290 € 2.620 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
653 m² Grundstück
Am Sweenhof, Münchehof, Seesen (38723)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?