Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Hattorf am Harz, 37197

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 283.844 € 4 Zimmer 119,5 m² 489 m² Grundstück Hattorf 37197
Neu
283.844 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hattorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige 489 m² große...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 180,3 m² 600,3 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,3 m²
·
600,3 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Objektnr: 1069936 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage von Hattorf am Harz. ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
Neu
399.900 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.993 € 4 Zimmer 119,5 m² 489 m² Grundstück Hattorf 37197
294.993 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Dieses projektiert nach Ihren individuellen Wünschen gefertigte Einfamilienhaus in Hattorf bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m². Das Haus verfügt über eine Etage mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 15 Zimmer 420 m² 3.138 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
359.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
420 m²
·
3.138 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit modernisiertem Charme und Gartenvielfalt Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 präsentiert sich auf einem etwa 3183, m² großen Grundstück im gepflegten...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 6 Zimmer 164 m² 607 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
219.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
164 m²
·
607 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten. Zum Haus gehört eine Doppelgarage. Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über eine Gaszentralheizu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 140 m² 636 m² Grundstück Hattorf 37197
149.000 € 1.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
636 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Hattorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Hier haben Sie Platz für die ganze Familie und kön...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 376.400 € 3 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
376.400 € 3.551 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 205 m² 927 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
349.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Ein Zuhause, das gleich zwei Wege eröffnet - zur sicheren Kapitalanlage und zum familiären Glück. In der ruhigen Straße in Hattorf am Harz gelegen, erwartet Sie ein solide gebautes und gepflegtes Zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
Neu
275.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Insgesamt verfügt die Immobilie über dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 16 Zimmer 540 m² 5.560 m² Grundstück Hattorf 37197
639.000 € 983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
540 m²
·
5.560 m² Grundstück
Hattorf (37197)
1997: Umbau eines Kindergartens von 1955 in 4 Wohneinheiten im EG und DG und 1 Gewerbeeinheit im Keller. Auf dem Grundstück befinden sich weiterhin Schuppen und 2 Carports. Die gesamte Grundstücksflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 8 Zimmer 193 m² 920 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
355.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
920 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Dieses ausgesprochen gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 2002 präsentiert sich dank laufender Modernisierungen in einem sehr ansprechenden Zustand. Die Fertigstellung des Hauses erfolgte ca. 2013, in die...
349.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Am Mühlenstieg 6, Hattorf (37197)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hattorf am Harz, 37197
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 179 m² 690 m² Grundstück Elbingerode 37412
99.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
690 m² Grundstück
Elbingerode (37412)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und kontinuierliche Modernisierungen. Das Zweifamilienhaus bietet ca. 125m² Wohnfläche, die Einliegerwohnung ca. 54m² und wu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 118 m² 628 m² Grundstück Wulften am Harz 37199
389.000 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieser massiv gebaute, traumhaft schöne Bungalow befindet sich in einem Wulftener Neubaugebiet auf einem ca. 628 m² großen Grundstück. Der Bungalow wurde im Jahr 2024 als KFW 55-Haus fertiggestellt u...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 10 Zimmer 243 m² 800 m² Grundstück Wulften am Harz 37199
189.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
800 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieses Wohnhaus, auch als Mehrgenerationenhaus gut geeignet, bietet ein großzügiges Raumangebot mit einer besonderen, versetzten Struktur auf verschiedenen Ebenen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 174 m² 614 m² Grundstück Wulften 37199
139.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
174 m²
·
614 m² Grundstück
Wulften (37199)
Verkauft wird hier eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Großzügig und solide um 1937 gebaut liegt das Haupthaus inkl. der Nebengebäude in einer sehr guten und ruhigen Lage von Wulft...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 4 Zimmer 96,6 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Gieboldehausen 37434
334.900 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gieboldehausen (37434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2005 in massiver Bauweise (30er Mauerwerk mit Volldämmung) errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine zeitgemäße Architektur, eine hocheffizient...
Herr Thomas Behrends
im Netzwerk von QUINZZ.
Reihenmittelhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 130 m² 164 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
115.000 € 885 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
164 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Charmantes Reihenhaus mit Geschichte und solider Bauweise: Das ursprünglich 1897 errichtete und 1980 in Massivbauweise neu aufgebaute Haus bietet ca. 130 m² Wohnfläche auf einem 164 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.245 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
180.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.245 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Rüdershausen: Einfamilienhaus mit großem Grundstück! Bei dieser Immobilie wurden bereits einige Modernisierungen vorgenommen. Das große Grundstück bietet viel Gestaltungspotenzial und Platz für versc...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 338.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.300 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
338.900 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Design 10.2 verkörpert modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140?m² verschmelzen Ästhetik und Alltag auf perfekte Weise. Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich - hell, großzügig und du...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 375.010 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.300 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
375.010 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.473 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Bilshausen 37343
288.473 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bilshausen (37343)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben fünf schönen Zimmern gibt es auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 128 m² 507 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
Neu
198.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
507 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Gesamtobjekt wurde 1964 in massiver Bauweise erstellt und besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß und Dachgeschoß sowie Garage und Stellplatz. Im Erdgeschoß finden Sie eine moderner Wohnküche, Wohn...
Herr Mark Freybott
338.900 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.100 € 157 m² 616 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
99.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, zweigeschossig mit Teilunterkellerung, Wohnfläche von 157 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1777 und wurde teilweise zwischen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 176 m² 700 m² Grundstück Bilshausen 37434
280.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bilshausen vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine naturnahe...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 231 m² 952 m² Grundstück Bilshausen 37434
719.000 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231 m²
·
952 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Exklusives Architektenhaus (Bj. 2017) in ruhiger Hanglage am Waldrand von Bilshausen bei Göttingen. Ca. 231 m² Wohnfläche (Nutzfläche Haus: 258 m² plus Doppelgarage: 35,73 m) auf einem sonnigen, 952 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.100 € 157 m² 616 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
99.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?