Version: 8.26.0Navigation überspringen

81 Häuser zum Kauf in Hildesheim

Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
419.000 € 5.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 9 Zimmer 477 m² 233 m² Grundstück Mitte Hildesheim 31134
950.000 € 1.992 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
477 m²
·
233 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1954 in absoluter Innenstadtlage von Hildesheim-direkt an der Lilie Das Gebäude steht auf einem...
Team Hannover
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9.770 m² 7.992 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9.770 m²
·
7.992 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Hildesheim ist eine große selbstständige Stadt mit ca. 106.000 Einwohnern. Die 19 Gemeinden des Landkreises Hildesheim mit der Kernstadt erstrecken sich auf einer Fläche von ca. 92 km². Sie liegt ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 300 m² 550 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
550.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
550 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Dieses Haus ist ein großes Anwesen in bester Wohnlage von Himmelsthür. Ein Zuhause das für die große Familie oder ein mehrere Generationen. Es sind jeweils separate Wohnungen.. Das Haus ist in sehr g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 180 m² 951 m² Grundstück Sorsum Hildesheim 31139
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
951 m² Grundstück
Sorsum, Hildesheim (31139)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit großem Potenzial - Ideal für Familien und Mehrgenerationen-Wohnen Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Ein- bis Zweifamilienhaus, das sich ideal für Familien oder als ...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus, welches im Jahre 1983 auf einem 280 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut wurde, befindet sich in attraktiver Lage des beliebten Hildesheimer Stadtteils Itzum....
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 401 m² Nord Hildesheim 31137
495.000 € 1.234 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
Nord, Hildesheim (31137)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem Eigentumsgrundstück von 240 m² und bietet Ihnen sowohl eine solide Kapitalanlage als auch die Möglichkeit zur Eigennutzung. Das Objek...
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 160 m² 289 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
Neu
449.000 € 2.935 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
289 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
Dieses hochwertige Reihenendhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und ein komfortables Wohnambiente auf insgesamt ca. 160 m² W...
Gesponsert
Frau Iris Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 527 m² Grundstück Nordstemmen 31171
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
527 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in Nordstemmen anbieten zu dürfen: Durch das faire Erbbaurecht profitieren Sie von erheblichen finanzielle...
Immowelt logo
CENTURY 21 Immovision
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 150 m² 855 m² Grundstück Sorsum Hildesheim 31139
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
855 m² Grundstück
Sorsum, Hildesheim (31139)
C21 Immovision präsentiert: Wo Kinderträume wahr werden - Ihr charmantes Familiennest mit Weitblick und großzügigem Garten! Suchen Sie ein Zuhause, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig Raum f...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 519 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
519 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 18 Zimmer 600 m² 1.199 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Neu
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
600 m²
·
1.199 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Diese herrschaftliche Villa bietet die seltene Symbiose aus historischem Prestige und sofortiger Handlungsfreiheit. Mit ca. 600 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Einheiten, ist das Objekt bereits weitgeh...
Frau Iris Rohde
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 99 m² 193 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim - Ochtersum 31139
249.000 € 2.515 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
193 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim - Ochtersum (31139)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen diese Immobilie anbieten zu dürfen! Hier kommt Ihr neues Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum! Dieses Reihenmittelhaus in einer der begehr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 95 m² 350 m² Grundstück Moritzberg Hildesheim 31139
Neu
240.000 € 2.526 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
350 m² Grundstück
Moritzberg, Hildesheim (31139)
Dieses im Jahr 1936 erbaute Reihenmittelhaus überzeugt mit ca. 95 m² Wohnfläche auf einem 350 m² großen Eigentumsgrundstück und befindet sich in beliebter Wohnlage. Das Haus wurde im Jahr 2005 modern...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
Neu
490.000 € 3.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Zum Verkauf steht ein modernes Reihenmittelhaus, das sich in einem neu errichteten Wohnquartier, dem Bernwardshof, im äußerst beliebten Stadtteil von Hildesheim befindet. Diese Immobilie bietet alles...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 384 m² 355 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Neu
950.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
355 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Gründerzeitliches Stadthaus mit denkmalgeschützter vorderer Fassade, teilweise mit Fachwerkelementen und Türmchen an einer großen Gaube angehängt.   Das Gebäude ist in 3 Wohneinheiten aufgeteilt...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 18 Zimmer 440 m² 420 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
440 m²
·
420 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Immowelt logo
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um ein freistehendes Einfamilienhaus in einer besonderen und ruhigen Lage in Alt Itzum! Das Objekt wurde 1979 von der Firma Wilco Fertighaus erstellt, ist voll unterkellert und s...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.310 m² Grundstück Moritzberg Hildesheim 31139
389.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.310 m² Grundstück
Moritzberg, Hildesheim (31139)
Entdecken Sie dieses charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage am Moritzberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 173 m² und einem weitläufigen Erbpachtgrundstück von 1.310 m² bietet dieses Z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 151 m² 114 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
299.000 € 1.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
114 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
Dieses einzigartige und charmante Haus im Urban Style befindet sich in der begehrten Katharinenstraße in Hildesheim und verspricht ein modernes Wohngefühl mit einem Hauch von rustikalem Charme. Auf e...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 128 m² 191 m² Grundstück frei ab sofort Ochtersum Hildesheim 31139
245.000 € 1.914 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
128 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Es handelt sich hier um ein verklinkertes Reihenhaus in ruhiger und beliebter Lage Hildesheims! Das Objekt steht derzeit leer und erfordert einige Modernisierungsarbeiten, wie Bad im EG, Bodenbeläge,...
Immowelt logo
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 16 Zimmer 440 m² 952 m² Grundstück Ost Hildesheim 31134
849.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440 m²
·
952 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31134)
+++ INVESTMENTÜBERBLICK +++ - Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - ca. 440 m² Gesamtwohnfläche - ca. 952 m² Eigentumsgrundstück - Baujahr ca. 1881 - zentrale Innenstadtlage direkt an der Sedanallee...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m²
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
459.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
WE Real Estate UG & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 40 Zimmer 729 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Hildesheim 31134
1.670.000 € 2.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
729 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Hildesheim (31134)
Dieses innerstädtische Mehrfamilienhaus bietet eine außergewöhnliche Entwicklungs- und Renditechance für Kapitalanleger mit Fokus auf Sanierung, Nachverdichtung und renditeoptimierte Vermietung. Das ...
Bungalow zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 188 m² 609 m² Grundstück Neuhof Hildesheim 31139
420.000 € 2.414 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
·
609 m² Grundstück
Neuhof, Hildesheim (31139)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 188 m² und einem durchdachten Grundriss, der komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Beim Bet...
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 161 m² 312 m² Grundstück Sorsum Hildesheim 31139
499.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
312 m² Grundstück
Sorsum, Hildesheim (31139)
Mehr denn je wissen wir die Geborgenheit und Freiheiten eines Eigenheims zu schätzen. Die Nachfrage ist groß, die Möglichkeiten sind begrenzt. Umso mehr freut es uns, Ihnen in stadtnaher Lage zu Hild...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Mitte Hildesheim 31134
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
RUDI Immobilien
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 440 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Ost Hildesheim 31135
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
440 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Hildesheim (31135)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?