Version: 8.26.0Navigation überspringen
302.724 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  541 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
302724 €
2.825 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  541 m² Grundstück

Bungalow mit individuellem Ausbau - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus in Eschershausen

Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses Haus auf einer Ebene ein komfortables und barrierefreies Wohnen, ideal für Familien oder Paare, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Das Grundstück mit 541 m² in Eschershausen lädt dazu ein, den Außenbereich ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die moderne Architektur verbindet Funktionalität mit zeitloser Eleganz und schafft ein Zuhause, das sich optimal an Ihren Lebensstil anpasst.

Merkmale

  • 541 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Der Bungalow verfügt über 3 Schlafzimmer und ein großzügiges Badezimmer. Die Bauweise entspricht dem KFW55 Standard, was für hohe Energieeffizienz und Nachhaltigkeit steht. Inklusive sind hochwertige dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Alle Häuser werden in Holzrahmenbauweise errichtet, was ein gesundes Raumklima und nachhaltiges Bauen garantiert. Zudem erhalten Sie umfangreiche Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie detaillierte Ausbauanleitungen, die Ihnen die eigenständige Gestaltung erleichtern.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
302724 €
2.824,71 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
334.722 €1
Kaufpreis
302.724 €
Notarkosten (1,5%)
4.541 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.136 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.807 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.514 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eschershausen (37632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich in Eschershausen, einer ruhigen und attraktiven Lage mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe vorhanden, sodass Sie ein ausgewogenes Leben zwischen Natur und urbaner Versorgung genießen können. Die Umgebung bietet vielfältige Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung im Grünen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung - wichtige Faktoren, um Ihren Traum vom Eigenheim sorgenfrei zu realisieren. Unsere drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker ermöglichen Ihnen, den Grad der Unterstützung individuell zu wählen: Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen und Kosten sparen oder die Profis von allkauf beauftragen - wir bieten Ihnen die passende Lösung.

Zu allen Häusern gehört: