Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei259000 €1.524 €/m²7 Zimmer • 170 m² • 986 m² Grundstück
259000 €
1.524 €/m²
7 Zimmer • 170 m² • 986 m² Grundstück
Stilvolles Stadthaus mit Villencharakter
Merkmale
- 986 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1936
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.523,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
277.130 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
18.130 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Salzhemmendorf (31020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dammstr. 18, 31134 Hildesheim
Partnerschaft
Herr Jürgen AueDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 268YX18PRYEH
Referenznummer: FALC-JuAu-83653