Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Salzhemmendorf, 31020

Herr Jürgen Aue
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 170 m² 986 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
986 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Stilvolles Stadthaus mit Villencharakter auf großzügigem Grundstück Dieses beeindruckende Stadthaus mit Villencharakter aus dem Jahr 1936 vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Raumangebot und ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 302 m² 1.315 m² Grundstück Ockensen Salzhemmendorf 31020
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
1.315 m² Grundstück
Ockensen, Salzhemmendorf (31020)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 302m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.900 € 151 m² 144 m² Grundstück Hemmendorf Salzhemmendorf 31020
Neu
85.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
144 m² Grundstück
Hemmendorf, Salzhemmendorf (31020)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², historisches Fachwerkhaus, keine Innenbesichtigung
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 379 m² 4.543 m² Grundstück Lauenstein Salzhemmendorf 31020
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
379 m²
·
4.543 m² Grundstück
Lauenstein, Salzhemmendorf (31020)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 379m², Wintergarten, Keller...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.079 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
Neu
295.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.079 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
In schöner, sonniger Hanglage von Osterwald steht dieses Einfamilienhaus. Die Wohnfläche von ca. 146 m² verteilt sich auf leicht versetzte Ebenen (Split-Level). Im Erdgeschoss befinden sich das geräu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 161 m² 568 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
Neu
459.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
568 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Dieses erstklassige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 befindet sich in attraktiver Lage von Salzhemmendorf und über...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 220 m² 666 m² Grundstück Benstorf Salzhemmendorf 31020
99.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
666 m² Grundstück
Benstorf, Salzhemmendorf (31020)
V I R T U E L L E R 360°- R U N D G A N G verfügbar! Melden Sie sich gleich an und Sie erhalten die Möglichkeit die Immobilie sofort virtuell zu besichtigen! Gerne senden wir Ihnen zu diesem Angebot ...
Haus zum Kauf 350.000 € 20 Zimmer 500 m² 3.000 m² Grundstück Lauenstein Salzhemmendorf / Lauenstein 31020
Neu
350.000 € 700 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lauenstein, Salzhemmendorf / Lauenstein (31020)
In idyllischer Lage von Salzhemmendorf / Lauenstein bietet diese sanierungsbedürftige Wohnanlage eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 20 Zimmer 220 m² 3.739 m² Grundstück frei ab sofort Ithstraße 5 Lauenstein Salzhemmendorf 31020
149.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
220 m²
·
3.739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ithstraße 5, Lauenstein, Salzhemmendorf (31020)
Vielseitiges Wohnensemble mit zahlreichen landwirtschaftlichen Nebengebäuden, Park, Ausbaureserven und Baugrundstück sucht neuen Eigentümer. Die Größe des Grundstücks beträgt 3739 m²wovon derzeit 200...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 330.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Lüerdissen 37635
Neu
330.879 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Lüerdissen (37635)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Lüerdissen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf 4 Zimmer, bietet d...
Immowelt logo
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 760 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
383.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
760 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 115 m² 388 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
195.000 € 1.696 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
388 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Idyllisches Bauernhaus m. Fachwerk-Charme in Osterwald-Salzhemmendorf! In traumhaft ruhiger Lage von Osterwald erwartet sie dieses liebevoll teilsanierte Bauernhaus inklusive liebevoll eingerichtetem...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 165 m² 949 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
345.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
949 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Energieeffizienz Klasse: C Gültig: 09.04.2026 - 08.04.2036 Endenergieverbrauch: 92,5 kWh Primärenergieverbrauch: 101,8 kWh Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Osterwald (Salzhemmendorf) bietet auf ei...
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 147 m² 182 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
75.000 € 510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
182 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Reiheneckhaus mit Charakter und Weitblick - Sanierungsobjekt mit großem Potenzial Baujahr: ca. 1900 Wohnfläche: 147 m² Grundstück: 182 m² Zimmer: 6 Besonderheiten: Fernsicht, Ecklage, Altbaucharme Be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.247 € 5 Zimmer 124 m² 781 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
247.247 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
781 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Hier kaufen Sie eine besonders interessante Immobilie in ruhiger zentraler Lage im Herzen von Lauenstein. Auf Grund der Räumungssituation sind nur wenige Fotos im Exposé veröffentlicht. Weitere reich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 429 m² 1.856 m² Grundstück Ockensen Salzhemmendorf 31020
275.000 € 641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
429 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ockensen, Salzhemmendorf (31020)
Auf einem ca. 1.856 m² großen Eigentumsgrundstück präsentiert sich dieses attraktive Immobilienensemble bestehend aus zwei Wohnhäusern mit insgesamt rund 429 m² Wohnfläche, aufgeteilt in fünf Wohnein...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 396.960 € 3 Zimmer 106 m² 760 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
396.960 € 3.745 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
760 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 302 m² 1.315 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
302 m²
·
1.315 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 301,88 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Das genaue Baujahr ist unbekannt, jedoch wurden E...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.900 € 151 m² 144 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
Neu
85.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
144 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Zweistöckiges Einfamilienhaus in historischem Fachwerkstil mit einer Wohnfläche von 151 m². Das Baujahr wird auf das 18. oder 19. Jahrhundert geschätzt. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht mög...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 165 m² 631 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
631 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Wohnzimmer (EG), Parkett, Kaminofen, Zugang zur Terrasse Küche (EG), Einbauküche aus Okt. 2020, Fliesen, Zugang zur Terrasse Büro (EG), Fliesen Gäste WC (EG), Fliesen 3 Schlafzimmer (OG), Korkpakett ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 13 Zimmer 379 m² 4.543 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
Neu
173.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
379 m²
·
4.543 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, bestehend aus zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Gesamtwohnfläche von 379 m². Das Haus verfügt über einen Wintergarten, eine Hol...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.900 € 5 Zimmer 106 m² 760 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
370.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
760 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 100 m² 970 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
970 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss steht zum Verkauf. Auf einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern bietet es Platz für ein Esszimmer, eine Küche,...
Gesponsert
Herr Daniel Beierstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 7 Zimmer 133,4 m² 349 m² Grundstück Deinsen Eime / Deinsen 31036
109.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,4 m²
·
349 m² Grundstück
Deinsen, Eime / Deinsen (31036)
Zum Immobilienvideo auf Instagram: beierstedt immobilien oder den Link nutzen: https://www.instagram.com/beierstedt_immobilien?igsh=MXN6aGF3N2NtenBwdA%3D%3D&utm_source=qr In sehr ländlicher und n...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.100 € 4 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
376.100 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Ihr AMA-Team in Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 191 m² 621 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
279.000 € 1.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
621 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Herr Thomas Bruns
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 146 m² 721 m² Grundstück frei ab sofort Salzhemmendorf 31020
Neu
89.000 € 610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
721 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzhemmendorf (31020)
Sie suchen viel Platz und möchten neu gestalten? Dieses Wohnhaus mit Ladengeschäft bietet Ihnen dazu viele Möglichkeiten. Im Erdgeschoss befinden sich 2 kleine Gewerbeflächen, die bisher als Läden ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.190 € 5 Zimmer 132 m² 1.475 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
422.190 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.475 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.700 € 5 Zimmer 130 m² 763 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
368.700 € 2.836 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
763 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Einfamilienhaus zum Kauf 422.190 € 5 Zimmer 132 m² 1.475 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
422.190 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.475 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Haus zum Kauf - Erstbezug 389.070 € 4 Zimmer 127 m² 763 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
389.070 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
763 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.200 m² Grundstück Wallensen Salzhemmendorf 31020
169.000 € 376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wallensen, Salzhemmendorf (31020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?