Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Fürstenberg, 37699

Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 684 m² Grundstück Fürstenberg 37699
334.000 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
684 m² Grundstück
Fürstenberg (37699)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 130 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenberg 37699
Neu
145.000 € 1.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenberg (37699)
Sie suchen eine modern gestaltete Doppelhaushälfte? Dann habe ich hier das passende Angebot für Sie! Alles in allem kann dieses Haus sofort genutzt werden, es wurde in den letzten Jahren laufend mode...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 348.110 € 3 Zimmer 106 m² 684 m² Grundstück Fürstenberg 37699
348.110 € 3.284 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
684 m² Grundstück
Fürstenberg (37699)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.900 € 5 Zimmer 106 m² 684 m² Grundstück Fürstenberg 37699
321.900 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
684 m² Grundstück
Fürstenberg (37699)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 6 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Fürstenberg 37699
575.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Fürstenberg (37699)
* Energieausweis nicht nötig, da Käufer Energiequelle neu bestimmen muss Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine klare Architektur, eine durchda...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 261.239 € 4 Zimmer 124,9 m² 510 m² Grundstück Lauenförde 37697
Neu
261.239 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
510 m² Grundstück
Lauenförde (37697)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Lauenförde bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen...
Gesponsert
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 205 m² 658 m² Grundstück Beverungen 37688
129.000 € 629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
658 m² Grundstück
Beverungen (37688)
11.160,00 € Mieteinnahmen p.a. Zum Verkauf stehen zwei Wohnhäuser, Haus Nr. 7 (Vorderhaus) und Haus Nr. 7a (Hinterhaus), auf einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 658?m². Beide Gebäude verfügen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fürstenberg, 37699
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 156 m² 572 m² Grundstück Boffzen 37691
360.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
572 m² Grundstück
Boffzen (37691)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Einfamilienhaus bietet auf insgesamt sechs Zimmern viel Platz zur eigenen Entfaltung. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit Kaminofen bildet den zentralen Treffpunkt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 210 m² 3.960 m² Grundstück Boffzen 37691
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.960 m² Grundstück
Boffzen (37691)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Boffzen! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus im charmanten Landhausstil bietet Ihnen nicht nur ein großzügiges Wohnambiente, sondern auch eine idyllische Lage a...
Mirlinde Mavraj
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 131 m² 1.199 m² Grundstück Boffzen 37691
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.199 m² Grundstück
Boffzen (37691)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Boffzen überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca. 1.199 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² bietet es viel Raum für individue...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 368.900 € 3 Zimmer 66 m² Zum Nordhafen 4 Höxter Peenemünde 17449
368.900 € 5.589 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66 m²
Zum Nordhafen 4, Höxter, Peenemünde (17449)
Zum Verkauf steht ein schwimmendes Ferienhaus im Yachthafen Peenemünde. Das Floating House Typ Floating 44 bietet zwei separate Schlafzimmer, einen Wohnbereich mit integrierter Küche, ein Badezimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 128 m² 231 m² Grundstück Wehrden Beverungen / Wehrden 37688
69.000 € 539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
128 m²
·
231 m² Grundstück
Wehrden, Beverungen / Wehrden (37688)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und Raum für IHRE neuen Ideen! Dieses Einfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert vereint traditionelle Baukunst mit großzügigem Platz- angebot. Unten massiv aus Bruchs...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 214 m² 557 m² Grundstück Wehrden Beverungen 37688
279.000 € 1.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
557 m² Grundstück
Wehrden, Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 mit einer Wohnfläche von rund 214 m² auf einem 557 m² großen Grundstück. Die Bereitstellung detaillierter Unterlagen sowie die Vereinbarung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 94.900 € 6 Zimmer 142,2 m² 1.219 m² Grundstück Boffzen 37691
94.900 € 668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.219 m² Grundstück
Boffzen (37691)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich auf einem großzügigen Erbbaugrundstück mit ca. 1.219 m² und bietet mit rund 142 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnkonze...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 280.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
280.479 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Beverungen besticht durch seine individuelle Anpassung an Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4,0 Zimmern bietet es großzü...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 4 Zimmer 132 m² 470 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Amelunxen Beverungen 37688
Neu
241.000 € 1.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Amelunxen, Beverungen (37688)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Beverungen bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche komfortables und modernes Wohnen auf zwei Etagen. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 großzügige Schlafzim...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 242.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
242.284 € 1.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Beverungen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,37 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Mi...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.029 € 4 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Amelunxen Beverungen 37688
Neu
292.029 € 2.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beverungen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einem großzügigen 470 m² großen Grundstück Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus v...
Haus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.012 m² Grundstück Amelunxen Beverungen / Amelunxen 37688
349.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.012 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen / Amelunxen (37688)
Anwesen (Resthof) mit vielen Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten, ob Mehrgenerationenhaus, Seniorenanlage oder Wohnen m. Tierhaltung: HIER ist alles möglich! Mitten im Dorf, ruhig gelegen und doc...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 280.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
280.879 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Beverungen! Hier haben Sie die Möglichkeit, ein Zuhause zu schaffen, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit 124,90 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 100 m² 328 m² Grundstück Amelunxen Beverungen / Amelunxen 37688
Neu
69.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
328 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen / Amelunxen (37688)
Dieses historische Bauernhaus (Baujahr vor 1900) befindet sich auf einem ca. 328 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Die Immobilie wurde ursprünglich als Wohn-...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
336.619 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Beverungen! Dieses projektierten Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen kreativ umzusetzen und es nach Ihren Vorstellunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 236,6 m² 576 m² Grundstück Derental 37691
90.000 € 380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236,6 m²
·
576 m² Grundstück
Derental (37691)
Kurzbeschreibung - Mehrfamilienhaus - Kapitalanlage - Wohneinheiten Objekt Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten auf einem 576 Quadratmeter großem Eigentumsgrundstück. ...
Haus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 295 m² 2.427 m² Grundstück Meinbrexen Lauenförde / Meinbrexen 37697
195.000 € 661 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
2.427 m² Grundstück
Meinbrexen, Lauenförde / Meinbrexen (37697)
Renovierungsbedürftiger Resthof mit vier Wohneinheiten, der unter Denkmalschutz steht, wartet auf neue Besitzer. Das Anwesen umfasst neben dem Haupthaus auch eine Scheune sowie eine Werkstatt, hier s...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 294.339 € 4 Zimmer 107,2 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
294.339 € 2.746 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieser projektierten Bungalow in Beverungen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gest...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 237 m² 470 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Amelunxen Beverungen 37688
Neu
389.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Beverungen bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237 m² auf einem 470 m² großen Grundstück komfortables und individuelles Wohnen auf zwei...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.189 € 7 Zimmer 237,2 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
389.189 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Beverungen bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 470 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit ...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 327 m² 1.288 m² Grundstück Blankenau Beverungen 37688
260.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
1.288 m² Grundstück
Blankenau, Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein Mehrgenerationenhaus aus dem Baujahr 1977 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 267 m² sowie zusätzlich ca. 60 m² wohnlich ausgebauter Nutzfläche auf einem 1.288 m² großen Grundstü...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 557 m² Grundstück Höxter 37671
Neu
423.999 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
557 m² Grundstück
Höxter (37671)
Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Höxter, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Objekt bietet Ihnen 7 Zimmer auf einer Wohnfläche von 237,19 m...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.443 € 6 Zimmer 203,2 m² 544 m² Grundstück Meinbrexen Lauenförde 37697
354.443 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
544 m² Grundstück
Meinbrexen, Lauenförde (37697)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Lauenförde, das projektiert wird, um genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Dieses modern gestaltete Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mi...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 241.884 € 4 Zimmer 131,2 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
241.884 € 1.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Beverungen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wo...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 337.219 € 6 Zimmer 181,8 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
337.219 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beverungen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Etage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?