Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Liebenau, 34396

Haus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 160 m² 654 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau 34396
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
654 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 10 Zimmer 290 m² 748 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
135.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
748 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieses freistehende 2-3 Familienhaus wurde im Jahre 1969 in massiver Bauweise mit zwei Vollgeschossen, Teilkeller und ausbaufähigem Dachgeschoss errichtet. Das Objekt wurde früher als Wohn- und Wirts...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Bungalow zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 129 m² 861 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau 34396
125.000 € 969 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
861 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
Dieser freistehende Bungalow wurde von der Firma Zenker in Holzrahmenbauweise mit einem Vollgeschoss, einem massiv erstellten Kellergeschoss und einem Satteldach ca. im Jahre 1971 errichtet. Der Auss...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.665 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
Neu
297.665 € 2.491 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Liebenau, einem projektierten 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 443 m² großen Grundstück. Dieses Haus wurde konzipie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.353 € 4 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Ersen Liebenau 34396
219.353 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Ersen, Liebenau (34396)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 173,5 m² 696 m² Grundstück Liebenau 34396
Neu
469.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,5 m²
·
696 m² Grundstück
Liebenau (34396)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Liebenau verbindet großzügiges Wohnen mit hoher Energieeffizienz. In ca. 2002 als KfW-40-Energiesparhaus (3-Liter-Haus) errichtet, bietet es auf ca. 174 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 270 m² 876 m² Grundstück Zwergen Liebenau / Zwergen 34396
429.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
876 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau / Zwergen (34396)
Dieses liebevoll modernisierte (2011-19) und energetisch sanierte Einfamilienhaus ca. aus 1925 verbindet den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit zeitgemäßer Ausstattung und einem außerg...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 301.329 € 4 Zimmer 142,2 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
301.329 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Liebenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 289.779 € 4 Zimmer 124,9 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
289.779 € 2.320 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Liebenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 124,90 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 295 m² 321 m² Grundstück Eberschütz Trendelburg 34388
76.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
321 m² Grundstück
Eberschütz, Trendelburg (34388)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 295m², Garage vorhanden, ehemalige Schule ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.632 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau--Niedermeiser 34396
275.000 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.632 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau--Niedermeiser (34396)
Zum Verkauf gestellt wird ein ehemaliger Bauernhof mit einem Zweifamilienhaus, einer großen Scheune und einem weitläufigen Grundstück im Ortskern von Niedermeiser. Die beiden vorgenannten Hauptgebäud...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 344.369 € 6 Zimmer 181,8 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
344.369 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Liebenau bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf großzügigen 181,77 m² Wohnfläche und einem 443 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre Familie. Auf zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 195 m² 1.368 m² Grundstück Ostheim Liebenau--Ostheim 34396
249.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
1.368 m² Grundstück
Ostheim, Liebenau--Ostheim (34396)
In einer ruhigen Wohnstraße gelegen befindet sich dieses Zweifamilienhaus, welches in Massivbauweise errichtet und in verschiedenen Abschnitten erweitert sowie 1984 durch ein neues Dach aufgestockt w...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 234.235 € 4 Zimmer 131,2 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
234.235 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Liebenau bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügig...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 458.859 € 5 Zimmer 193,7 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
458.859 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Liebenau die perfekte Symbiose aus individuellem Wohnkomfort und moderner Energieeffizienz. Mit 5.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 160 m² 654 m² Grundstück Liebenau 34396
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
654 m² Grundstück
Liebenau (34396)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 160 Quadratmetern, das um das Jahr 1900 erbaut wurde. Eine Besichtigung des Inneren war nicht durchführbar. Bitte kontaktieren Sie uns be...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 307.639 € 4 Zimmer 107,2 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
307.639 € 2.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieser projektiert errichtete Bungalow in Liebenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² den idealen Raum für Ihr individuelles Zuhause. Auf einem 443 m² großen Grundstück e...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.745 € 8 Zimmer 239,9 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
228.745 € 954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Liebenau bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf 2 Etagen den idealen Raum für ein individuelles Wohnkonzept. Auf einem ...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.979 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau 34396
266.979 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 4 Zimmer 166 m² 1.117 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
307.500 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.117 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 160 m² 654 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau 34396
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
654 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
Argetra GmbH
Neu
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
654 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 130 m² 853 m² Grundstück Oberlistingen Breuna 34479
Neu
39.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
853 m² Grundstück
Oberlistingen, Breuna (34479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1828, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 130m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung nicht bewohnt
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebenau, 34396
Haus zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 190 m² 1.066 m² Grundstück Rösebeck Borgentreich 34434
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Rösebeck, Borgentreich (34434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Terrasse, Keller/teilunterkellert, eine Innenbesichtigun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.066 m² Grundstück Rösebeck Borgentreich 34434
Neu
148.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Rösebeck, Borgentreich (34434)
2-Familienhaus in zwei Etagen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 m², inklusive Garage, Balkon, einem eingeschossigen Anbau, Garten und Nebengebäude. Das Gebäude wurde schätzungswei...
Argetra GmbH
Neu
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Rösebeck, Borgentreich (34434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
von Rüden Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.151 m² Grundstück Körbecke Borgentreich-Körbecke 34434
285.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.151 m² Grundstück
Körbecke, Borgentreich-Körbecke (34434)
Dieses im Jahr 1990 erbaute, voll unterkellerte Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.151 m² viel Platz für Wohnen, Leben und Entspannen. D...
Frau Laura Kleffner
Haus zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 109 m² 1.300 m² Grundstück Daseburg Warburg 34414
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
109 m²
·
1.300 m² Grundstück
Daseburg, Warburg (34414)
Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über ca. 1.300 Quadratmeter und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es umfasst eine derzeit aktiv betriebene Gaststätte, die durch ihre Vielseitigk...
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 125 m² 168 m² Grundstück Obermeiser Calden 34379
Neu
205.000 € 1.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
168 m² Grundstück
Obermeiser, Calden (34379)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in Reihenmittelhaus-Bauweise (RMH) aus dem Jahr 1974 anzubieten. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 154 m² großen Gartengrundstück in der ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 170 m² 3.518 m² Grundstück Rösebeck Borgentreich / Rösebeck 34434
159.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
3.518 m² Grundstück
Rösebeck, Borgentreich / Rösebeck (34434)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich am Rande von Rösebeck und bietet auf einem großzügigen Grundstück von etwa 3.500 m² viel Platz und Freiraum und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ve...
Frau Laura Kleffner
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 112,5 m² 1.000 m² Grundstück Daseburg Warburg 34414
209.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Daseburg, Warburg (34414)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem rund 1.000?m² großen Grundstück mit gepflegtem, altem Baumbestand und bietet reichlich Platz für Familien, Paare oder alle, die das Wohnen au...
Frau Shakira Schulz
Haus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.427 m² Grundstück Niederlistingen Breuna / Niederlistingen 34479
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.427 m² Grundstück
Niederlistingen, Breuna / Niederlistingen (34479)
Das im Jahr 1964 errichtete Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gut angebundener Lage von Breuna-Niederlistingen und bietet eine einzigartige Gelegenheit für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?