Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Fuldatal, 34233

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.449 € 4 Zimmer 119,5 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
Neu
310.449 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldatal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Haus verfügt über 4.0...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 658.990 € 12 Zimmer 335 m² 477 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
658.990 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
477 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Ein repräsentatives Angebot, das aus dem Rahmen fällt: Mit dieser attraktiven Immobilie in zentraler Ortslage von Fuldatal-Ihringshausen bietet sich eine seltene Gelegenheit, ein solides, gepflegtes ...
658.990 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
477 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 268,8 m² 1.505 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
449.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268,8 m²
·
1.505 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Großes Dreifamilienhaus – ein Wohntraum für Alle! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus, erbaut im Jahr 1928 in massiver Bauweise mit Anbau aus dem Jahr 1989 und teilweiser In...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 7 Zimmer 160 m² 604 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
299.500 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
604 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 120 m² 235 m² Grundstück Wilhelmshausen Fuldatal 34233
Neu
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
235 m² Grundstück
Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Ein-Zweifamilienhaus ... auch als Mehrgenerationen wohnen ideal! ++ Zentrale Lage von Fuldatal! ++ ++ 2 abgeschlossene Wohnungen ... 1 Preis! ++ ++ ideales Investment oder auch zur Eigennutzung! ++ W...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 14 Zimmer 423 m² 1.706 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
1.290.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
423 m²
·
1.706 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Sie suchen schon immer DAS Zuhause? Das Zuhause für Sie und Ihre ganze Familie, eigene Eltern oder Großeltern eingeschlossen? Dann bekommen Sie hier Ihr neues Zuhause der Superlative geboten, wo Sie ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 169 m² 670 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
489.000 € 2.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
670 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ca 169 qm Wohnfläche. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigem, offen...
Privat von Christian Hucke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 142 m² 1.284 m² Grundstück Rehwinkel Wilhelmshausen Fuldatal 34233
249.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.284 m² Grundstück
Rehwinkel, Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Fuldatal-Wilhelmshausen und bietet Familien, Naturliebhabern sowie handwerklich geschickten Käufern ...
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
695.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
In Harleshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels, erwartet Sie ein Haus voller Charakter - großzügig, außergewöhnlich und voller Lebensfreude. Mit insgesamt 205 m² Wohnfläche bietet es Raum ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 114 m² 200 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal / Simmershausen 34233
279.000 € 2.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal / Simmershausen (34233)
Zum Verkauf steht hier ein wunderschönes ca. 122 m² großes Reihenmittelhaus Baujahr 1980 in beliebter und ruhiger Wohnlage von Fuldatal Ortsteil Simmershausen auf einem ca. 205 m² großen Grundstück. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 344,9 m² 882 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
795.000 € 2.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,9 m²
·
882 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
****ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS ONLINE-KONTAKTFORMULAR!**** Dieses moderne Mehrfamilienhaus besteht aus 4 einzelnen Wohneinheiten und hat eine große Tiefgarage mit 4 PKW-Stellplätzen sowie 4 Kellerrä...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.924 € 4 Zimmer 119,5 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
335.924 € 2.811 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Fuldatal bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche auf einem 475 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit n...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 342.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
342.849 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieses projektiert für Sie vorgesehene Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 475 m² großen Grundstück in Fuldatal entsteht I...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 331.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
331.299 € 2.653 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieses attraktive 4-Zimmer-Ausbauhaus, projektiert und auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten, bietet Ihnen in Fuldatal eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 475 m² großen Grundstück. Das mode...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6,5 Zimmer 162,5 m² 670 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
Neu
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 236 m² 429 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
369.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
429 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Fuldatal, das eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten bietet. Das ursprünglich 1900 erbaute Gebäude wurde 2019 umfassend saniert und präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 169 m² 662 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
662 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fuldatal-Rothwesten bietet auf ca. 169 m² Wohnfläche und einem 662 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare. Vier Zimmer, ...
Immowelt logo
Mario Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.410 m² Grundstück Wilhelmshausen Fuldatal 34233
135.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.410 m² Grundstück
Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Einfamilienhaus, ca. au...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.990 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
537.900 € 5.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.990 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 410 m² 1.000 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
599.000 € 1.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
410 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Dieses massiv gebaute Wohn-Geschäftshaus des Baujahres 1993/2007 steht auf einem ca. 1000 qm großen Grundstück mit Garten und Parkplätzen, wird zur Frontseite mit einer Schutzmauer im Stil einer span...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 385.889 € 6 Zimmer 181,8 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
385.889 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fuldatal bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 566.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.990 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
566.900 € 5.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.990 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Gesponsert
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 166,7 m² 527 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
348.000 € 2.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,7 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Das nach Süden ausgerichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich am ruhigen Ende einer Sackgasse im beliebten Kasseler Stadtteil Kirchditmold und bietet zwei separate Wohneinheiten und e...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.995 € 4 Zimmer 131,2 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
254.995 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldatal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 349.159 € 4 Zimmer 107,2 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
349.159 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieser attraktive Bungalow in Fuldatal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das Grundstück misst großzügige 475 m² und bietet ausreichend Platz...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 500.379 € 5 Zimmer 193,7 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
500.379 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fuldatal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohnen. Das großzügige Grundstück von 475 m² bietet ausreichend Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 640 m² 760 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
649.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
640 m²
·
760 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück mit Bestandshaus in Fuldatal! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 760 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.850 € 6 Zimmer 133 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
283.850 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 231.890 € 5 Zimmer 108 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
231.890 € 2.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?