Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Häuser zum Kauf in Beverungen, 37688

Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 205 m² 658 m² Grundstück Beverungen 37688
129.000 € 629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
658 m² Grundstück
Beverungen (37688)
11.160,00 € Mieteinnahmen p.a. Zum Verkauf stehen zwei Wohnhäuser, Haus Nr. 7 (Vorderhaus) und Haus Nr. 7a (Hinterhaus), auf einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 658?m². Beide Gebäude verfügen...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 4 Zimmer 107 m² 470 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Amelunxen Beverungen 37688
Neu
294.000 € 2.748 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieser attraktive Bungalow in Beverungen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² bietet das Haus 4 Zimmer, ...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 251 m² 682 m² Grundstück Beverungen 37688
335.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
682 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes 3 Parteien Mehrfamilienhaus mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 251 m² auf einem 682 m² großen Grundstück. Im Erdgeschoss rechts befindet sich eine ca. 87 m² ...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.029 € 4 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Amelunxen Beverungen 37688
Neu
292.029 € 2.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beverungen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einem großzügigen 470 m² großen Grundstück Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus v...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 280.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
280.479 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Beverungen besticht durch seine individuelle Anpassung an Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4,0 Zimmern bietet es großzü...
Immowelt logo
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 100 m² 438 m² Grundstück Rothe Beverungen 37688
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
438 m² Grundstück
Rothe, Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem 438 m² großen Grundstück aus dem Jahr 1937. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Wohn-Esszimmer mit Kamin, ...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 241.884 € 4 Zimmer 131,2 m² 470 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
Neu
241.884 € 1.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
470 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Beverungen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wo...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 298.419 € 4 Zimmer 107,2 m² 521 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
298.419 € 2.785 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
521 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow in Beverungen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 107,17 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 257 m² 910 m² Grundstück Zum Selsberg 31 Beverungen 37688
350.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
910 m² Grundstück
Zum Selsberg 31, Beverungen (37688)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit 4 abgeschlossenen Wohneinheiten auf einem ca. 910 qm großen Grundstück bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Di...
Gesponsert
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Höxter 37671
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Höxter (37671)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.928 m² Grundstück Dalhausen Beverungen 37688
84.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.928 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen (37688)
Einfamilienhaus mit großem Gartengrundstück in ruhiger Lage von Beverungen-Dalhausen In idyllischer und sehr ruhiger Wohnlage des Beverunger Ortsteils Dalhausen befindet sich dieses Einfamilienhaus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 10 Zimmer 374 m² 1.409 m² Grundstück Beverungen 37688
496.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374 m²
·
1.409 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Dieses im Jahr 1978 errichtete, äußerst geräumige Wohnhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 374 m² auf einem 1.409 m² großen und unverbaubaren Grundstück. Die Immobilie ist ideal für ...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 199.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Beverungen 37688
Neu
199.300 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Haus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.012 m² Grundstück Amelunxen Beverungen / Amelunxen 37688
349.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.012 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen / Amelunxen (37688)
Anwesen (Resthof) mit vielen Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten, ob Mehrgenerationenhaus, Seniorenanlage oder Wohnen m. Tierhaltung: HIER ist alles möglich! Mitten im Dorf, ruhig gelegen und doc...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Beverungen 37688
Neu
199.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 327 m² 1.288 m² Grundstück Blankenau Beverungen 37688
260.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
1.288 m² Grundstück
Blankenau, Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein Mehrgenerationenhaus aus dem Baujahr 1977 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 267 m² sowie zusätzlich ca. 60 m² wohnlich ausgebauter Nutzfläche auf einem 1.288 m² großen Grundstü...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 7 Zimmer 200 m² 301 m² Grundstück Beverungen 37688
223.000 € 1.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
301 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 1895 auf einem 301 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 200 m² sowie eine Gewerbefläche von ca....
Herr Murat Özdogan
Villa zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 403 m² 1.331 m² Grundstück Dalhausen Beverungen 37688
390.000 € 968 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
403 m²
·
1.331 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen (37688)
Diese großzügige Villa in Beverungen-Dahlhausen wurde im Jahr 1970 auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.331 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 403 m², die sich auf Untergeschoss,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Tietelsen Beverungen 37688
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Tietelsen, Beverungen (37688)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 128 m² 231 m² Grundstück Wehrden Beverungen / Wehrden 37688
69.000 € 539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
128 m²
·
231 m² Grundstück
Wehrden, Beverungen / Wehrden (37688)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und Raum für IHRE neuen Ideen! Dieses Einfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert vereint traditionelle Baukunst mit großzügigem Platz- angebot. Unten massiv aus Bruchs...
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.835 € 7 Zimmer 150,8 m² 532 m² Grundstück Martha-Mannsbach-Ring Beverungen 37688
452.835 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,8 m²
·
532 m² Grundstück
Martha-Mannsbach-Ring, Beverungen (37688)
Das FAVORIT Massivhaus Citylife 148 edition verfügt mit seiner mittigen und repräsentativen Treppe über einen großen Dielenbereich mit angeschlossener Garderobe, Gäste - WC, Hauswirtschaftsraum, sowi...
von Rüden Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 409 m² 858 m² Grundstück Beverungen 37688
549.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
409 m²
·
858 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Diese zwei gepflegten Doppelhäuser mit PV-Anlage aus dem Jahr 2006 wurden ca. 1997 in massiver Bauweise mit jeweils Erd- und Untergeschoss sowie einem Dachgeschoss in einer Top -Lage von Beverungen e...
Immowelt logo
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.061 m² Grundstück Beverungen 37688
239.000 € 956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.061 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem 1.061 m² großen Grundstück. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimmer mit ei...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 261.239 € 4 Zimmer 124,9 m² 510 m² Grundstück Lauenförde 37697
Neu
261.239 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
510 m² Grundstück
Lauenförde (37697)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Lauenförde bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 284.319 € 4 Zimmer 124,9 m² 543 m² Grundstück Amelunxen Beverungen 37688
284.319 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
543 m² Grundstück
Amelunxen, Beverungen (37688)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Beverungen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 543 m² entsteh...
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.015 € 7 Zimmer 142,2 m² 532 m² Grundstück Martha-Mannsbach-Ring Beverungen 37688
410.015 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142,2 m²
·
532 m² Grundstück
Martha-Mannsbach-Ring, Beverungen (37688)
Noblesse 142 edition Auf eine lange Geschichte blickt unser FAVORIT-Einfamilienhaus Noblesse 142 zurück. Sein Grundriss gehört zu den am meisten verkauften FAVORIT-Häusern mit einem klassischen Satte...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 4 Zimmer 132 m² 470 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Amelunxen Beverungen 37688
Neu
241.000 € 1.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Amelunxen, Beverungen (37688)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Beverungen bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche komfortables und modernes Wohnen auf zwei Etagen. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 großzügige Schlafzim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 4 Zimmer 126 m² 511 m² Grundstück Drenke Beverungen 37688
354.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
511 m² Grundstück
Drenke, Beverungen (37688)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool, Photovoltaik und moderner Sicherheitstechnik in Beverungen im Ortsteil Drenke Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 befindet sich in attraktiver Wohn...
Immowelt logo
von Rüden Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 470 m² 858 m² Grundstück Beverungen 37688
549.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
858 m² Grundstück
Beverungen (37688)
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.105 € 7 Zimmer 156,7 m² 532 m² Grundstück Martha-Mannsbach-Ring Beverungen 37688
458.105 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156,7 m²
·
532 m² Grundstück
Martha-Mannsbach-Ring, Beverungen (37688)
Select 157 edition Eine klare Formensprache mit neuen Perspektiven bietet das neue FAVORIT-Einfamilienhaus Select 157 edition. Über den zentral gelegenen Eingangsbereich tritt man in eine große Diele...
Sebastian Willer
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 169 m² 316 m² Grundstück Dalhausen Beverungen 37688
115.000 € 680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
316 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen (37688)
Dieses charmante Reihenendhaus im Ortsteil Dahlhausen bietet Wohnmöglichkeiten über drei Etagen auf ca. 169 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befindet sich der Wohnbereich mit einer Küche, einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 150 m² 849 m² Grundstück Haarbrück Beverungen--Haarbrück 37688
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Haarbrück, Beverungen--Haarbrück (37688)
Bei dem zum Verkauf gestellten Objekt handelt es sich um ein bisher gemischt genutztes Anwesen, welches für Wohnen und Gewerbe Verwendung finden kann. Die geräumige Immobilie weist zunächst eine Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?